Итоги выборов в Сейм: В Латгалии ослабли позиции «Согласия», окрепли – «Единства» и «зелёных» и крестьян 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно официально твержённым 22 октября Центральной избирательной комиссией результатам выборов 12-го Сейма Латвии, в парламент от Латгалии избрано 15 депутатов от 6 партий.

Так, самый многочисленный состав от Латгалии представлен партией «Согласие» - 6 депутатов. Это  Андрей Элксниньш (Даугавпилс, высшее образование), Марьяна Иванова-Евсеева (Даугавпилс, высшее образование), Владимир Никонов (Резекне, высшее образование),  Иван Рыбаков (Резекне, высшее образование), Раймондс Рубикс (Рига, среднее образование), Янис Тутинс (Резекне, высшее образование).

По три места от Латгалии получили «Единство» и Союз «зелёных» и крестьян. От единства наибольшую поддержку избирателей получили: Алдис Адамовичс. (Прейльский край, высшее образование), Анрийс Матисс ( Царникавский край, высшее образование), Дзинтарс Закис (Екабпилс, высшее образование). От союза «зелёных» и крестьян в Сейм от региона прошли  Рихард Эйгим (Даугавпилс, высшее образование), Янис Клаужс (Ливанский край высшее образование), Раймондс Вейонис (Огрский край, высшее образование).

По одному депутату в Сейм от Латгалии прошли следующие. От Нацсоюза  Инесе Лайзане (Даугавпилс, высшее образование), от партии «От сердца Латвии» Сильвия Шимфа (Рига, высшее образование) и от Объединения регионов Юрис Вилюмс (Дагдский край, высшее образование).

Отметим, что в прошлом, 11-м Сейме от Латгалии были представлены 8 депутатов от «Центра согласия» (в том числе переизбранные сейчас М. Иванова-Евсеева, Владимир Никонов, И. Рыбаков, Р. Рубикс и Я. Тутинс), двое от Партии реформ Затлерса (в том числе Ю. Вилюмс), двое от Единства, один от Нацобъединения (И. Лайзане), двое от зелёных (в том числе Р. Эйгим и Я. Клаужс).

Таким образом, по сравнению с прошлыми выборами в Сейм, «Согласие» потеряло в Латгалии 2 места (6 вместо 8), а «Единство» и союз «зелёных» и крестьян «окрепли» каждый на одного депутата — 3 вместо 2.
 


Написать комментарий

Kak druzja vi ne sadites-a v itoge vsje-ravno poluchaetsja " istorija uspeha"!

На следущих выборах ЦС с Родионовым прос*ут и город!!!!

Выборы в Латвии,это блеф.Надо ждать выборы президента в США. Именно политика президент ХОЗЯЙСКОЙ страны,будет решать,кто в Латвии будет рулить.И куда этот рулевой затащит страну.

и какие дибилы выбирают единство тут? правельно прейли екабпилс...латгалия? я бы так не сказал

"На следущих выборах ЦС с Родионовым прос*ут и город!!!!" Сто пудов

Пакостит Азаревич с прихвостнями, подумывая, как выгоднее дать тягу из ЦС. Переметнуться и заиметь, как любил говорить мой знакомец Магид.
Родионов будет бороться, хотя вы уже сейчас заготовили помои и не без удовольствия выплёскиваете.

"На следущих выборах ЦС с Родионовым не просрут город!!!!" Сто пудов

"Казус Ширякова" отвратил ОЧЕНЬ МНОГИХ людей от голосования в пользу ЦС. Плохо было, но опыт есть.
Родионовб думаетсяб возглавит список и получит необыкновенно много голосов. Люди прозревают и начинают понимать, кто есть кто.

""На следущих выборах ЦС с Родионовым не просрут город!!!!"<br /> "Казус Ширякова" отвратил ОЧЕНЬ МНОГИХ людей от голосования в пользу ЦС. Плохо было, но опыт есть. Родионовб думаетсяб возглавит список и получит необыкновенно много голосов. Люди прозревают и начинают понимать, кто есть кто." ярый сторонник ЦС

Да Родионов в следующий раз и не пройдет, он же ничего не умеет.

"""На следущих выборах ЦС с Родионовым не просрут город!!!!"<br /> "Казус Ширякова" отвратил ОЧЕНЬ МНОГИХ людей от голосования в пользу ЦС. Плохо было, но опыт есть. Родионовб думаетсяб возглавит список и получит необыкновенно много голосов. Люди прозревают и начинают понимать, кто есть кто."<br />Да Родионов в следующий раз и не пройдет, он же ничего не умеет." Гость

Родионов как раз умеет. Человек с производства. А вот другие дальше базара не шагнули.

Имел дело с Родионовым. Слово держит.Точен. Обязателен. Будет мэром.

Написать комментарий