Государственные праздники

Илуксте готовится отметить государственные праздники 07.11.2023

Города и поселки Аугшдаугавского края готовят мероприятия, приуроченные к государственным праздникам – Дню Лачплесиса, который отмечается 11 ноября, а также к 18 ноября, когда страна празднует День провозглашения Латвийской Республики.

График работы учреждений здравоохранения Даугавпилса в период государственных праздников 5 16.11.2021

Городское самоуправление проинформировало о графике работы учреждений здравоохранения Даугавпилса в праздничные дни.

Поляки Даугавпилса отметят государственные праздники концертом 12.11.2019

Даугавпилсский Центр польской культуры и отдел Союза Поляков Латвии «Промень» приглашают горожан посетить праздничное мероприятие, посвящённое Дню Независимости Польши и Латвии, которое состоится 16 ноября в 15:00 в Даугавпилсском Дворце Культуры (ул. Смилшу, 92).

Патриотический ноябрь: в Даугавпилсе готовятся к государственным праздникам (видео) 15 05.11.2019

С началом ноября в Даугавпилсе наступает пора государственных праздников.

Янис Урбанович. Мир будет? 16 08.01.2018

Вот и вступил в свои права юбилейный год. Планы государственных праздников намечены, бюджеты определены и поделены, подготовка к торжествам идет полным ходом. И все чаще звучат самые разнообразные, но неизменно претендующие н эпохальность, юбилейные заявления.

А. Брокс считает, что к процессу воспитания чувства патриотизма в Даугавпилсе надо подойти более комплексно 25 08.11.2014

Начались главные патриотические государственные праздники, за которыми последуют и  новогодние торжества. Портал поинтересовался у депутата Даугавпилсской думы и руководителя рабочей группы по развитию культурной среды Айварса Брокса, что именно, по его мнению, в последнее время изменилось в Даугавпилсе в плане культурной среды и праздничных мероприятий.

В дни главных праздников страны Управление культуры проведет в Даугавпилсе привычные мероприятия 7 26.10.2012

Ноябрь для Латвии - месяц двух значимых государственных праздников, к которым готовятся заранее и отмечают практически целый месяц. По всей стране проходит масса праздничных мероприятий: выставки, концерты местных и приезжих «звезд», Минуты памяти. Все это делается для того, чтобы жители страны почуствовали свою причастность к празднику и к Латвии.