В дни главных праздников страны Управление культуры проведет в Даугавпилсе привычные мероприятия 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Ноябрь для Латвии - месяц двух значимых государственных праздников, к которым готовятся заранее и отмечают практически целый месяц. По всей стране проходит масса праздничных мероприятий: выставки, концерты местных и приезжих «звезд», Минуты памяти. Все это делается для того, чтобы жители страны почуствовали свою причастность к празднику и к Латвии.

Как сообщила порталу Gorod.lv руководитель Управления культуры Даугавпилса  Элеонора Клещинская, ничего особенно нового и интересного в городе в эти знаменательные дни не произойдет.

Как обычно, старт праздничным мероприятиям страны будет дан 9 ноября во дворе Даугавпилсского краеведческого музея, где состоятся традиционные показательные выступления 34-го артиллерийского батальона Земессардзе небольшая демонстрация боевой техники.

В сам День Лачплесиса, 11 ноября, на лютеранском кладбище вспомнят павших защитников Латвии, затем в сквере Пумпура зажгут свечи в их честь, а в Доме Единства выступит известная латышская певица, солистка легендарной рок-группы «Pērkons» Ева Акуратере. Государственная гимназия снова, как и в предыдущие года, пригласит даугавпилчан и гостей города в школьный дворик, чтобы спеть общую песню.

День независимости Латвии, 18 ноября, который в этот раз приходится на воскресенье, начнется с праздничного богослужения в костеле Св. Петра и Павла. Затем в программе мероприятий значатся кинопоказ в Renesanse, концерт в Центре латышской культуры, выступление на площади духового оркестра, видеотрансляция там же поздравления президента Андриса Берзиньша и не менее традиционный праздничный салют.

Второй выходной день, понедельник, 19 ноября, даугавпилчане смогут провести в кругу семьи, поскольку никаких особенных мероприятий в этот день в городе не значится.

 


Написать комментарий

Как сообщила порталу Gorod.lv руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская, ничего особенно нового и интересного в городе в эти знаменательные дни не произойдет.========Ничего нового, ничего интересного...
Хоть бы скамейку какую открыли или дерево любви...

это не мои праздники.

А зачем что-то придумывать, напрягать остатние извилины? Лучше идти по накатанному: одно и то же из года в год, но при этом получать постоянную и немаленькую зарплату, грея насиженное место.

А как же патриотизм? Если так подумать - это день независимости страны. Не буду вдаваться в вопрос того, что для многих это не праздник по ряду причин, но с т. зрения руководства города они должны сделать все возможное и невозможное, чтобы люди прониклись этим. К тому же у нас и так сплошные траурные дни, праздников мизер. Вот вам дата, делайте. Вообще, чем у нас занимается Клещинская, кроме того, что она сопартиец Азаревича, подруга Строде? Она способна получать зарплату с 11-13 должностей, но при этом не способна нормально работать и на одной.

полностью согласна с Анонимом.Никакой инициативы со стороны наших культурников.Болота есть болото.В Даугавпилсе национальный праздником превращается праздник города чтобы вместе на площади спетьт "Путану"и "Офицеров". А в государственные праздники ,когда дума в лице культработников по максимуму должна приложить усилия и превратить праздник в праздник у нас все ...как всегда.ЦС учитесь у своего сопартийца и коллеги Ушакова как надо праздновать.

А в государственные праздники ,когда дума в лице культработников по максимуму должна приложить усилия и превратить праздник в праздник ...как всегда

Как можно превратить в праздник то что вызывает только отрицательные эмоции?????????? Можно об стенку расшибиться но насильно мил не будешь!Кому праздник а кому траур!

Левоватые,конечно,праздники

Написать комментарий