Граждане украины

Граждане Украины, прибывшие в Латвию, могут получить карты поддержки 17.01.2024

Общество Латвийский красный крест (LSK) при поддержке Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца (SSKSPF) с 15 января по 29 февраля будет выдавать карты поддержки гражданам Украины, прибывшим в Латвию, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Россия резко ограничила въезд граждан Украины. Их будут пускать только через "Шереметьево" и КПП в Псковской области 08.10.2023

Российское правительство резко ограничило возможность въезда в страну граждан Украины из третьих стран: теперь они смогут пересекать российскую границу только через аэропорт "Шереметьево" и автомобильный пункт пропуска "Лудонка" из Латвии в Псковскую область.

Граждане Украины получили тюремный срок за ввоз в Латвию нелегалов из Индии и Сирии 19.07.2023

Граждане Украины наказаны за попытку переселить нелегальных иммигрантов или предоставить им возможность нелегально находиться в Латвии.

С начала войны более 100 гражданам Украины было отказано во въезде в Латвию по соображениям безопасности 16.02.2023

С начала вторжения России на Украину более чем 100 украинским гражданам было отказано во въезде в Латвию в связи с выявленными Службой государственной безопасности (СГБ) угрозами для национальной безопасности, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Юные граждане Украины могут бесплатно изучить латышский на категорию А2 10.10.2022

В связи с большим спросом, были расширены возможности для украинских граждан изучать латышский язык. Помимо обучения языку на категорию А1, которое предоставляет Фонд интеграции общества, несовершеннолетние граждане Украины могут подать заявку и на обучение на уровень А2.

В выходные по соображениям безопасности отказано во въезде в Латвию 29 лицам 04.10.2022

В минувшие выходные на восточной границе Латвии по соображениям безопасности не было позволено пересечь границу 29 гражданам России, Белоруссии и Украины, еще нескольким въезд был запрещен по причине отсутствия у этих лиц действующей визы или вида на жительство, сообщили сотрудники Государственной пограничной охраны.

Некоторые жители Украины проявляют интерес к возможному приезду в Латвию 25.02.2022

Интерес к возможному приезду в Латвию проявляют некоторые жители Украины, подтвердил LETA госсекретарь Министерства внутренних дел Димитрий Трофимов, пишет портал rus.delfi.lv.

В Даугавпилсе нашли производство контрафактных сигарет; задержаны граждане Украины (видео) 68 29.04.2021

22 апреля пограничники задержали в Даугавпилсе участников организованной группы, занимавшихся производством контрафактных сигарет, и конфисковали более 15 млн сигарет без акцизных марок, а также 1,5 тонны измельченного табачного листа.

Убежища в Латвии попросили семеро украинцев 1 19.06.2014

С начала этого года семеро граждан Украины попросили убежища в Латвии. 

ГПУ: снайперы на Майдане - граждане Украины 1 21.03.2014

Генпрокуратура установила личности снайперов, стрелявших по Майдану.

Украинских трудовых мигрантов не выпускают на работу в Россию 1 21.03.2014

«Большое количество граждан Украины работает у нас во время лососевой путины на рыбопереработке. Как правило, приезжают одни и те же люди.