Украинских трудовых мигрантов не выпускают на работу в Россию 1

фото: ru.golos.ua
фото: ru.golos.ua

«Большое количество граждан Украины работает у нас во время лососевой путины на рыбопереработке. Как правило, приезжают одни и те же люди.

Сейчас от них поступает информация, что их, скорее всего, не выпустят на работу в Россию. Такие факты уже в их стране есть», - сообщили «Интерфаксу» в пятницу в Курильской районной администрации.

С аналогичной проблемой уже столкнулось и ООО «Восточная горнорудная компания», занимающаяся угледобычей на Сахалине и другие.

На этом фоне на Украине обсуждается вопрос введения визового режима с Россией.

Совет национальной безопасности и обороны этой страны предписал стране выйти из СНГ и потребовал «наказать» Россию, введя с ней визовый режим. При этом репрессивная мера ударит не столько по России и россиянам, сколько по миллионам трудовых мигрантов с Украины, которые зарабатывают миллионы долларов для бюджета своей страны.

Правда, назначенный Верховной радой глава украинского правительства Арсений Яценюк ранее попросил Киев не спешить с введением визового режима с Россией и переходом к заграничным паспортам. Депутат Верховной рады Украины от партии «Батькивщина» Геннадий Москаль также считает, что Киев «погорячился с визовым режимом, надо немножко остыть».


Написать комментарий

кого они имеют ввиду , говоря "Киев погорячился..."