Дворовые территории

Самоуправление продолжает восстанавливать проездные дворы многоквартирных домов 5 11.02.2019

В бюджете на 2019 год запланированы средства на реализацию Программы по восстановлению асфальтового покрытия в проездных дворах. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Пресс-служба думы отчитывается: ПЖКХ ремонтирует аварийные участки дворов (ВИДЕО) 14 21.04.2017

С наступлением погожих дней во дворах городских многоэтажек возобновились ремонтные работы. В марте 2015 года вступили в силу обязывающие правила Даугавпилсской городской думы по обустройству дворовых территорий многоквартирных домов. Городская программа предусматривает 50% софинансирование работ по нескольким направлениям, включая благоустройство дворов, устройство освещения, строительство автостоянок и реконструкцию дворовых дорог. Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ДПЖКХ), со своей стороны, уже третий год проводит работы по капитальному ремонту дворовых территорий. В этом году основной упор сделан на ремонт тротуаров, которые представляют опасность для пешеходов.

В этом году объём ремонтных работ дворовых территорий в Даугавпилсе будет в 9 раз ниже, чем в 2012 году 8 08.05.2014

Как сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, в обязательный список обслуживания многоквартирных домов и прилегающих территорий ремонт дворовых территорий не входит, поэтому в этом году ремонтные работы дворов будут производиться только на основании решения жильцов и с указанием источника финансирования данных работ.