В этом году объём ремонтных работ дворовых территорий в Даугавпилсе будет в 9 раз ниже, чем в 2012 году 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, в обязательный список обслуживания многоквартирных домов и прилегающих территорий ремонт дворовых территорий не входит, поэтому в этом году ремонтные работы дворов будут производиться только на основании решения жильцов и с указанием источника финансирования данных работ.

 Евгений Оленов пояснил, что подсыпка ям во дворах включена в обслуживание и будет проводиться, так как содержание дворовых территорий входит в услуги ПЖКХ. Однако полный ремонт дворов с перекладкой асфальтового покрытия, установкой бордюров, обустройством газонов или клумб предприятием будет проводиться только на основании протокола общего собрания, и это никакое не новшество, так как подобным образом дворы ремонтировались и в прошлом году,  сообщил Е. Оленов.

К концу апреля ПЖКХ получило две заявки о ремонте дворового покрытия — одна будет оплачена с накопительного фонда, вторая — либо из накопительного, либо стоимость работ будет включена в тариф на обслуживание на определённый период времени.

Как отметил Е. Оленов, самоуправление в этом году на ремонт асфальтного дворов выделило средства Управлению коммунального хозяйства (УКХ), которое и определит объёмы работ и организуют процесс

Отметим, что, согласно информации Бюро по надзору за закупками, в этом году на упрощённую реновацию асфальтного покрытия дворов Даугавпилса УКХ направит 48 033,20  евро. В прошлом же году само ПЖКХ на ремонт тротуаров во дворах направило 119 999 евро, ремонт ям и дворов — ещё  119 999 латов. УКХ также провело ремонтных работ дворов на сумму в 118 438,70 латов, дополнительно были обустроены и новые стоянки во дворах. В 2012 году на ремонт дворов предприятием ПЖКХ было потрачено 360 тысяч латов, а коммунальщиками - ещё 260 тысяч.

На фоне цифр предыдущих лет сумма в 48 033,20, которую в этом году на ремонт дворов направит УКХ, ничтожно мала. При этом, на сайте Бюро по надзору за закупками не значится конкурсов на ремонт дворов, которые бы организовало ПЖКХ.

Таким образом, если не брать во внимание частные случаи по ремонту определённых дворов (они были в прошлые годы и пока 2 намечается в этом), в этом году объём работ по ремонту дворовых территорий в Даугавпилсе в денежном выражении будет в 9 раз ниже, чем, к примеру, в 2012 году.  


Написать комментарий

вот вот всё зависит от того кто у руля какая партия. земля принадлежит думе а вы ремонтируйте за свой счёт. хорошо у нас латгалес партия пристроилась

Оленов ПОТРЕПАТЬСЯ ЛЮБИТ НИ О ЧЕМ

Асфальтирование проезжей части между многоквартирными домами, ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ с каких пор ВХОДИТ в обязанности ПЖКХ,в организации ТЕХНИКА И СПЕЦИАЛИСТЫ ЕСТЬ?

Что бы не делать - лишь бы ничего не делать, такой принцип работы Оленова

Хозяйственник Лачплесис пришел? Ха, получите те, кто голосовал за эту партию. Его, как понимаю, по делам скинули, а не по прихоти олигахов, как нам всем втирали

пенсионерка мне тут на днях высказалась, я за Лачплесиса голосовала. Дауткома наслушалась а теперь вот получай за свои деньги асфальтируй двор. у нас пенсионеры вечно носят на руках не понятно кого, то Видавского, то теперь Лачплесиса. Лачплесис на 22 должностях работает ему не до простых горожан. а главное на гранях так не давно было красиво написано, что 79 тыс. будет выделено на ремонт дворов, а потом может и ещё добавят. о планах грандиозных написано. вруны кругом. не чем наверное поживится асфальтируя дворы

возмущению нет предела. на каком основании мы можем проводить собрание и ремонтировать на свои деньги дороги. это не наше имущество.

при Кулаковой выбирались специалистами ПУЖКХ самые плохие дворы и ремонтировались, ни каких собраний не нужно было проводить. а вот при Строде и Лачплесисе надо потому что за наши деньги предлагают эту нам услугу.

"Хозяйственник Лачплесис пришел? Ха, получите те, кто голосовал за эту партию. Его, как понимаю, по делам скинули, а не по прихоти олигахов, как нам всем втирали" Гость

не знаю талантов Лачплесиса - ну уж точно не он хозяйственник, не строитель, не дипломат, и каждый день доказывает - что не мер - то есть не руководитель города, уже не вспомнить - кто был инициатором его первого освобождения от должности мера, не вспомнить за что ругали или хвалили тех людей, но сегодня, через год работы новых, неглупых депутатов под его руководством, приходится признать - человек своими решениями, назначениями только тормозит положительные процессы и разрушает ранее достигнутое. Доколе будем терпеть?

Да, Ширькин хорошо наваривался на ремонтах во дворах!

Написать комментарий