День святого валентина (Латвия)

День святого Валентина: что известно об этом празднике и как романтично отпраздновать 6 14.02.2023

День святого Валентина стал популярным праздником. В этот день влюбленные проводят вместе, дарят друг другу подарки и делают романтические жесты.

Неделя любви в Сигулдской церкви: пастор раздаст 30 помолвочных колец 2 12.02.2020

Глава Сигулдской католической церкви Рихард Раснацис объявил акцию “Бери кольцо и делай предложение!”.

Путнис и голое фото мужа: как Лачплесис отправил своих сопартийцев в партию "прогрессивных" мужчин 41 15.02.2019

Председатель партии «Прогрессивные» Роберт Путнис на своей странице в Instagram опубликовал фотографию обнаженного мужчины, снабдив ее хештегами «День святого Валентина», «снова влюблен» и «муж» (#valentinesday#inloveagain #husbands).

"Вычеркнуть этот день": латвийцы рассказали о желанных подарках на День св. Валентина 17 14.02.2019

Большинство девушек в Латвии мечтают получить в качестве подарка на День св. Валентина кольцо, тогда как очень многие мужчины хотели бы вычеркнуть этот день из календаря. Об этом свидетельствуют результаты опроса агентства социологических исследований SKDS и компании Beteodati.lv.

В Латвии полуголые влюбленные пары отметили День святого Валентина прыжком вверх тормашками 17.02.2014

Без цветов и шампанского, но зато с экстримом, отпраздновали День святого Валентина девять латвийских пар, - говорится в сюжете ТСН.

14 февраля: что думают о любви известные люди Латвии? 14.02.2014

Сегодня, 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина, или День всех влюблённых. Традиция поздравлять друг друга с этим праздником укоренилась и в Латвии.

"С Валентином к Масленице" в Калкуны 3 08.02.2013

16 февраля, в 14:00 в Калкунах (на площади отдыха за баней) пройдет достаточно необычное празднование - проводы зимы, которое объединит сразу два праздника — День Святого Валентина и Масленицу.

Науенский Центр культуры приглашает подготовиться к Дню Святого Валентина вместе 06.02.2013

В преддверии праздника всех влюбленных, 12 февраля, в Науенском Центре культуры пройдет мероприятие, которое поможет подготовиться к Дню Святого Валентина всем -  и маленьким, и большим — это две творческие мастерские по бисероплетению и бумажной пластике.

Почти 40% жителей отмечают День Св. Валентина 14.02.2011

Приблизительно 71% экономически активных жителей Латвии в возрасте 18-55 лет в целом положительно относятся к празднованию Дня всех влюбленных, свидетельствуют результаты опроса, проведенного TNS Latvia и передачей "900 секунд" телеканала LNT.

Влюбленные Латвии предпочитают дарить сладости 14.02.2011

По наблюдениям представителей крупнейших торговых сетей Латвии, накануне дня святого Валентина возрастает спрос на сладости.

Жители отказываются от Дня Св. Валентина 1 12.02.2010

В этом году по сравнению с прошлым выросло число людей, которые не будут праздновать день Св. Валентина или выделят на это минимум денег, свидетельствует опрос, проведенный Центром денежного планирования.