День святого валентина (Даугавпилс)

Идеи, как отметить День святого Валентина в Даугавпилсе 11.02.2024

Приближается важный для многих горожан День святого Валентина. Именно 14 февраля влюбленные стараются сделать для своих половинок незабываемым днем. В этом им попытались помочь специалисты отдела туризма Даугавпилсского самоуправления, обобщившие все мероприятия, запланированные в городе на эту дату.

14 февраля станет активным днем для Даугавпилсского музея 11.02.2024

В этот день в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее и маленькие, и взрослые посетители будут иметь возможность творчески и познавательно провести время.

Правила Криса Нормана: счастлив в браке более 50 лет 09.02.2024

Приближаются два самых романтичных праздника в году – День святого Валентина и День весны 8 марта. Эти праздники наполнены теплом, любовью и уважением. Знаменитый на весь мир сольный артист, бывший участник легендарных «Smokie» Крис Норман, творчеством которого восхищаются миллионы, известен в мире шоу-бизнеса еще и как верный муж и многодетный отец. Личная жизнь Криса Нормана заслуживает внимания, а постоянство в отношениях — восхищения и подражания.

В Польском доме отметили День Валентина 2 15.02.2023

Самый любимый и романтичный день в году - День святого Валентина. Это день, когда мы празднуем вместе с теми, кого любим, дарим цветы, отправляем открытки в форме сердца. Дарить сладости – тоже неотъемлемая часть Дня святого Валентина, сообщает портал самоуправления.

Завтра в Даугавпилсе состоится игра «Street Challenge: День святого Валентина» 10 10.02.2023

11 февраля с 15:30 до 21:00 в Даугавпилсе состоится захватывающая командная игра «Street Challenge: День святого Валентина», которую организуют прежние авторы, но под новым названием — Rolling Team.

В День влюбленных перед даугавпилчанами выступит "Divertisments" 1 26.01.2023

Вечером в День святого Валентина, 14 февраля, в 18:00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22А) Даугавпилсское художественное объединение "Divertisments" предложит концертную программу в восточном стиле «Любовь - в поэзии, музыке, танце...», сообщает портал самоуправления.

Опрос Gorod.lv: большинство не отмечает День святого Валентина 16 15.02.2022

«Отмечаете День святого Валентина – День влюбленных?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 494 человека.

Даугавпилс украшают ко Дню влюбленных 6 11.02.2022

С приближением Дня святого Валентина, который отмечается 14 февраля, в Даугавпилсе появляется все больше элементов декора в виде сердечек. В итоге у жителей и гостей города будет возможность совершить романтическую прогулку и сделать красивые фотографии.

А если это любовь? Ретрофоторепортаж в честь Дня святого Валентина 20 14.02.2021

Очередной ретрофоторепортаж Gorod.lv посвящен Дню святого Валентина. Предлагаем вам подборку снимков пар и тандемов (и не только) на фоне городских видов, сделанные в разные годы прошлого века.

14 февраля: День всех влюбленных (Тест) 21 14.02.2021

Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…

Тест: 14 сентиментальных вопросов ко Дню святого Валентина 1 14.02.2020

Портал Gorod.lv поздравляет своих читателей с Днем всех влюбленных и предлагает пройти наш тест, посвященный сегодняшнему празднику.

Фотофакт: арку на Ригас украсили ко Дню Валентина 6 13.02.2020

Ко Дню всех влюбленных арку на ул. Ригас украсили алыми сердцами. Работы по украшению города провело предприятие Labiekārtošana-D.

Опрос: День всех влюбленных – это самый подходящий повод для... 12.02.2020

В эту пятницу наступит День Влюбленных (День Святого Валентина). 14 февраля принято дарить любимым и дорогим людям подарки, цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки в форме сердечка со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

Опрос Gorod.lv: День влюбленных – праздник не для всех 4 18.02.2019

«Празднуете ли вы День всех влюбленных?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 306 человек. Только 14% от общего числа респондентов ответили – «Да». 11% отдали свой голос за вариант ответа «Праздновал(-а) бы, да не с кем».

Путнис и голое фото мужа: как Лачплесис отправил своих сопартийцев в партию "прогрессивных" мужчин 41 15.02.2019

Председатель партии «Прогрессивные» Роберт Путнис на своей странице в Instagram опубликовал фотографию обнаженного мужчины, снабдив ее хештегами «День святого Валентина», «снова влюблен» и «муж» (#valentinesday#inloveagain #husbands).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 13.02.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся празднованию Дня святого Валентина.

Благотворительный концерт подарил частичку любви жителям пансионата 2 19.02.2018

В среду, 14 февраля 2018 года, ярким солнечным днем, мобильная команда творческих людей из Даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК) отправилась в поездку в Даугавпилсский территориальный центр социального обслуживания пенсионеров (ДТЦСОП) с благотворительным концертом, чтобы подарить его обитателям частичку любви и душевного тепла.

Опрос Gorod.lv: День святого Валентина большинство не отмечает 1 16.02.2018

170 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Отмечаете ли вы День всех влюбленных?».

В День Валентина в Даугавпилсском ЗАГСе зарегистрировались 13 пар 2 15.02.2018

Ежегодно, в День святого Валентина, 14 февраля, в даугавпилсском отделении ЗАГСа появляются пары, желающие зарегистрировать брак именно в этот день. В нынешнем году обручальные кольца в этот день одели тринадцать новых семейных пар.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 14.02.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен Дню святого Валентина – празднику всех влюбленных, который отмечают во многих странах Западного мира 14 февраля. Относительно недавно эта традиция пришла и в Латвию. Молодежь приняла новый праздник с энтузиазмом, старшее поколение – с настороженностью. Как даугавпилчане воспринимают День святого Валентина сегодня?

Уличный опрос: Как вы провели День Валентина? 16.02.2017

На этой неделе на наш традиционный опрос мы отправили «теней», которые спрашивали горожан о том, как они провели День влюбленных, а у некоторых даугавпилчан попытались узнать, что такое любовь.

Опрос Gorod.lv: День всех влюбленных – не наш праздник 15 16.02.2017

14 февраля многие жители стран Запада праздновали День всех влюбленных. Портал Gorod.lv предложил читателям опрос «Отмечаете ли вы День св. Валентина?», в котором приняло участие 256 человек.

В День святого Валентина брак в Даугавпилсе зарегистрировали 3 пары 15.02.2017

Ежегодно, в День святого Валентина, в даугавпилсском отделении ЗАГСа появляются пары, желающие зарегистрировать брак именно в этот день. В нынешнем году обручальные кольца в этот день одели три новые семейные пары.

На площади Виенибас можно сделать праздничную фотографию 1 14.02.2017

В честь Дня святого Валентина на площади Виенибас установлены праздничные декорации, около которых дагавпилчане могут сделать красивые фотографии на память.

Gorod.lv поздравляет читателей с Днем св. Валентина 12 14.02.2017

Редакция портала Gorod.lv поздравляет читателей с Днем святого Валентина! Пусть в ваших сердцах не гаснет огонь любви, и вы всегда сможете найти взаимопонимание со своей второй половинкой!

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 13.02.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся празднованию Дня всех влюбленных. Праздник пришел к нам из-за границы и был принят не всеми – активнее всего его подхватила молодежь.

В Даугавпилсе определены места торговли цветами в ближайшие праздники 7 27.01.2016

В Даугавпилсе уличная торговля цветами в День святого Валентина 14 февраля и в Международный женский день 8 марта будет происходить по 12 адресам, сообщает Даугавпилсская дума.

Вступая в брак, даугавпилчане чтят традиции и осторожно отдают дань моде 1 22.12.2014

В Даугавпилсском ЗАГСе в этом году пройдёт чуть больше церемоний заключения брака, чем в прошлом, сообщила руководитель Даугавпилсского ЗАГСа Хелена Солдатёнок.

Благодаря десятиклассникам, ученики 5-х классов школ Даугавпилса смогли отметить День Св. Валентина 4 19.02.2014

Несмотря на то, что согласно опросу Gorod.lv, только каждый десятый читатель нашего портала отмечал День всех влюбленных, школьники Даугавпилса относятся к этому празднику весьма уважительно.

Опрос: лишь каждый десятый читатель Gorod.lv празднует День Святого Валентина 2 14.02.2014

14 февраля, День Святого Валентина, для многих влюбленных пар является особенным праздником, днем, когда многие впервые или в очередной раз говорят о своих необыкновенных чувствах и эмоциях.

Больше всего Валентинов и Валентин, отмечающих сегодня именины, живут в Даугавпилсе 1 14.02.2013

Сегодня, 14 февраля, все влюбленные, любящие и любимые дарят и получают «валентинки» с признаниями в любви, цветы, игрушки, сладости, украшения.

Школьники Даугавпилса и Латгалии в стихах признались в любви на немецком 8 13.02.2013

Несомненно, лучшим подарком ко Дню Святого Валентина является признание в любви.

День Святого Валентина в Даугавпилсе: в любви признались все, кто хотел 15.02.2012

День Святого Валентина пусть и не является официальным праздником, в сердцах даугавпилчан он уже стал тем днем, когда стоит уделить особое внимание своей второй половине.

Даугавпилс сегодня: более 200 Валентинов празднуют свои именины 2 14.02.2012

Сегодня около 3 000 Валентинов по всей Латвии будут праздновать свои именины. Согласно данным Регистра населения при Управлении по делам гражданства и миграции, больше всего носителей этого мужского имени проживают сейчас в Риге, Даугавпилсе и Лиепае.

День святого Валентина в Plaza 15.02.2011

В день всех влюбленных музыкальный подарок горожанам преподнесли группа ReBornи вокальная группа Центра культуры Даугавпилсского края Satgeon. Группы выступили с совместным концертом в ресторане Plaza, где исполнили хиты разных исполнителей. Поскольку вечер был посвящен Дню святого Валентина, большая часть исполненных песен были на вечную тему любви.

Выбирали Мисс и Мистера 1 15.02.2011

Как оказывается, День святого Валентина может быть праздником не только для влюбленных, но и для всех остальных. По всей видимости, в нашем городе зарождается новая традиция проводить в этот день конкурсы красоты и талантов - вчера конкурсы "Мисс и Мистер" прошли в нескольких местах нашего города.

С Днём всех влюбленных! 5 14.02.2011

Сегодня миллионы людей во всем мире признаются друг другу в любви и дарят подарки, отмечая День святого Валентина. Считается, что этот праздник зародился еще в 3 веке нашей эры в Римской Империи.

В Регистре населения посчитали Валентинов. В Даугавпилсе - 229 4 14.02.2011

Сегодня, в День святого Валентина именины отмечают 2919 Валентинов, из которых 2857 живут в Латвии, а остальные 62 зарегистрировали место жительства за рубежом, об этом говорят данные Регистра населения предоставленные Управлением по делам гражданства и миграции. 

Тематический вечер „С любовью в сердце...” 7 12.02.2010

Центр культуры Науене (Лоцики) приглашает к себе на тематический вечер „С любовью в сердце...” 14 февраля 2010 года в 18:00.