Дивиденды (Даугавпилс)

Еще четырем предприятиям самоуправления разрешено не платить дивиденды 13 12.06.2017

8 июня, на заседании думы решался вопрос о невыплате 50% дивидендов в городскую казну несколькими предприятиями самоуправления. Не так давно, такая возможность уже была предоставлена некоторым предприятиям самоуправления.

Самоуправление Даугавпилса не исключает возможности продать доли стоимостью в 795 тысяч за бесценок? 1 27.02.2015

При принятии окончательного решения об утверждении разработанных ГАО «Valsts nekustāmie īpašumi» условий продажи акций предприятия “Spec ATU” депутатам 26 февраля публично сообщили, что самоуправлению известно об интересе предпринимателей к выставляемым на продажу долям капитала.

Даугавпилсская дума планирует получать доход от пассажирских перевозок, платных парковок и услуг бань 2 26.02.2015

Отвечая на вопрос о том, почему самоуправление решило продавать свои доли предприятия Spec ATU, но не планирует продавать доли в газе Latgales laiks, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что процесс отчуждения долей работающего с прибылью предприятия был начат потому, что дума не получала от предприятия накапливающиеся дивиденды.

Руководство Даугавпилса снова вводит жителей в заблуждение: теперь о дивидендах от Spec ATU? 5 15.05.2014

Официальный ответ, полученный от Даугавпилсской думы и подписанный исполнительным директором Андрейсом Курситисом, доказывает, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис и вице-мэр Петерис Дзалбе, осознанно или нет, но вводят горожан в заблуждение, озвучивая неверную или неполную информацию, причём касающуюся денежных поступлений в городской бюджет.

Пополнен список предприятий, от которых самоуправление Даугавпилса будет получать дивиденды 3 30.03.2013

Депутатами Даугавпилсской думы утверждены поправки, определяющие минимальный размер дивидендов, выплачиваемых самоуправлению обществами капитала, а также цели использования прибыли, полученной обществами.