Жилье (Даугавпилс)

В Даугавпилсе совершены две кражи с проникновением в жилье 17 30.01.2024

29 января в Южно-Латгальском участке Латгальского регионального управления Государственной полиции были начаты два уголовных процесса в связи с кражами из жилища. Оба преступления были совершены в Даугавпилсе.

Опрос Gorod.lv: переезд в квартиру меньшей площади в целях экономии мало популярен 7 23.11.2022

“Счета за коммунальные услуги растут: не планируете менять жилье на меньшее?” – в этом опросе портала Gorod.lv свое мнение выразили 432 человека.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 17.11.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен росту коммунальных платежей – в условиях энергетического кризиса большие квартиры постепенно становятся роскошью.

Опрос Gorod.lv: больше половины респондентов довольны своим жильем 1 06.05.2020

«Хотели бы вы поменять свое жилье? Укажите главную причину» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовал 381 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 30.04.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен жилищным условиям.

Мэр города проверил выдаваемое сиротам жилье и предложил туда переехать чиновникам 50 18.12.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш провел незапланированную проверку жилья, выдаваемого детям-сиротам на основании решений Жилищной комиссии и предложил туда переехать самим чиновникам.

Видео: самоуправление расширило круг лиц для получения помощи в вопросах жилья 1 10.10.2019

С 8 октября этого года в силу вступили поправки в обязующих правилах Даугавпилсской городской думы № 31 «О помощи самоуправления в решении квартирных вопросов».

“Дома под мостом”: процесс оценки ущерба долгий, но компенсации получат все собственники 11 08.10.2019

Жители домов под путепроводом на улице Смилшу интересуется - как решается вопрос о компенсациях за разрушения их жилья, что произошло во время строительства данной ветки.

М. Иванова-Евсеева: Коалиция не имеет права отказать приёмным семьям 10 22.12.2017

Как уже сообщал gorod.lv, на днях приемные семьи Латгалии обратились с коллективным письмом к руководству и депутатам Даугавпилсской думы, а также в Социальную службу города.

Приемные семьи попросили Думу соблюдать закон о предоставлении жилья сиротам 5 17.12.2017

Более двадцати приёмных семей направили коллективное письмо руководству самоуправления и депутатам Даугавпилсской городской думы с просьбой обеспечить надлежащее исполнение требований закона «О помощи решении вопросов жилья» при предоставлении квартир детям-сиротам.

Опрос Gorod.lv: читатели довольны своим жильем 2 25.07.2017

207 читателей портала Gorod.lv приняли участие в опросе «Довольны ли вы своим жильем?». Несмотря на то, что большинство многоквартирных домов в Даугавпилсе были построены несколько десятков лет назад, большинство респондентов (58%) ответили на вопрос положительно. 32% своим жильем не довольны, а 9% выбрали вариант ответа «У меня нет своего жилья».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 21.07.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен жилищному вопросу. Людей в Даугавпилсе больше не становится, а здания понемногу ветшают.

Жилье мое: Какие родственники могут без спроса поселиться в вашей квартире? 12 25.06.2017

Какие родственники могут без спроса поселиться в вашей квартире? Частенько бывает, что в нашей квартире живут члены семьи, родственники или просто друзья. Должны ли они в таком случае делить с нами оплату коммунальных расходов? Как хозяин квартиры может добиться того, чтобы другие жильцы считались с его требованиями, а в худшем случае съехали?

В случае необходимости УСД поможет человеку, считающему, что дума выселяет его 1 01.09.2015

На заседании Даугавпилсской думы 27 августа было рассмотрено заявление частного лица, которое обжаловало решение Квартирного отдела думы об аннулировании данных о декларировании места жительства.

Депутат Сейма от Даугавпилса Рихард Эйгим может остаться без собственного жилья 22 24.07.2012

На днях на торги выставлена недвижимость в центре Даугавпилса, принадлежащая депутату Сейма и бывшему мэру города Рихарду Эйгимсу, сообщает газета Latvijas Vestnesis.

Эксперт: Покупая жилье, даугавпилчане все больше интересуются счетами за отопление 2 06.06.2012

В начале этого года в различных докладах и публикациях говорилось, что экономический кризис оставил европейский рынок недвижимости в состоянии неопределенности, что на местном рынке недвижимости вообще отсутствуют покупатели.