Загрязнение воды

На пляжах Лиепаи и Павилосты разрешено купаться 27.07.2023

Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане, запрет на купание на пляжах Лиепаи и Павилосты снят, поскольку микробиологического загрязнения воды не обнаружено.

Третьи результаты анализов: вода на пляжах Лиепаи соответствует нормам 6 27.07.2023

Получены результаты анализов третьего забора воды, которые свидетельствуют, что качество воды на пляжах в Лиепае соответствует нормам для купания, сообщила начальник отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане.

Утечка сточных вод в Лиепае: гости отменяют бронирование и покидают отели 2 26.07.2023

Как сообщает программа ЛТВ «Дневные новости», в Лиепае гости отменяют бронирование или покидают отели после того, как в море просочились неочищенные сточные воды.

Госполиция начала уголовный процесс по факту утечки сточных вод в море возле Лиепаи 2 26.07.2023

В бюро криминальной полиции Курземского регионального управления Государственной полиции возбуждено уголовное дело по разделу 11 Уголовного закона о преступлениях против природной среды в связи с утечкой неочищенных сточных вод в море. Об этом сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Качество воды в Лиепае соответствует нормам для купания 5 25.07.2023

Результаты взятых вчера анализов показывают, что качество воды в Лиепае соответствует правилам купания, сообщила агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане.

Жителей Лиепаи призвали реже пользоваться канализацией 2 24.07.2023

В воскресенье вечером в результате аварии на очистных сооружениях Лиепаи в окружающую среду попало около 1 250 м3 неочищенных сточных вод - специалисты Службы охраны окружающей среды на месте определяют степень возможного загрязнения. При этом жителей призывают сократить потребление воды.

Авария на Водоканале в Лиепае: сточные воды попали в море, пляжи закрыты 3 24.07.2023

Государственная служба окружающей среды (Valsts vides dienests, VVD) в воскресенье, 24 июля, сообщила, что из-за аварии в резервуаре первичной очистки сточных вод в окружающую среду попало около 1250 м3 неочищенных сточных вод, и теперь, пока эксперты оценивают ущерб и его последствия, жителей призывают не купаться на пляжах Лиепаи и волости Медзес, что в соседнем самоуправлении.

Озеро Малые Стропы подверглось риску загрязнения 3 03.05.2017

Даугавпилсское региональное управление Государственной службы среды проинформировало 2 мая о начале административного делопроизводства по факту утечки масла из трансформатора вблизи озера Малые Стропы.

В Даугаву пролилось химвещество: площадь пятна около 100 квадратных метров 1 02.09.2015

Вечером 1 сентября в Даугаве, в районе дома номер 2 по ул. Мелдру констатировано загрязнение неизвестным веществом. В Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС) сообщили, что площадь пятна составляет около 100 квадратных метров.