Озеро Малые Стропы подверглось риску загрязнения 3

Даугавпилсское региональное управление Государственной службы среды проинформировало 2 мая о начале административного делопроизводства по факту утечки масла из трансформатора вблизи озера Малые Стропы.

Исполняющая обязанности директора управления Ивета Лобанока пояснила «Нашему городу», что факт загрязнения канавы нефтепродуктами был установлен в процессе проверки вместе с представителями ГПСС.

Для защиты озера были установлены боны. Взяты пробы для анализов – их повторят после проведения очистки загрязненной среды. Трансформатор находится на земле самоуправления, поэтому оно активно участвует в устранении проблемы. В настоящее время приглашена санационная фирма, работы должны быть окончены в течение двух недель, сообщила И. Лобанока.

03.05.2017 , 16:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Там без трансформатора, не озеро, а параховка.

Не в тему.А кто вообще разрешил строится на берегах озера?Выпиливать сосны для строительства?Кто там продаёт(раздаёт) землю и как?

Не в тему.А кто вообще разрешил строится на берегах озера?Выпиливать сосны для строительства?Кто там продаёт(раздаёт) землю и как? баня

Все вопросы к думе.

Написать комментарий