Заработок (Латвия)

В прошлом году латвийские банки заработали 657,2 млн евро 6 04.01.2024

Монетарные финансовые учреждения в Латвии, преимущественно банки, за 11 месяцев предыдущего года сумели достичь прибыли в размере 657,2 млн евро. Этот показатель в 2,2 раза превышает результат за аналогичный период 2022 года, что подтверждают данные, представленные Банком Латвии.

Сдаем бутылки: как на этом заработать 23.06.2019

Как сообщает портал Press.lv, одним из лучших способов добиться того, чтобы использованные пластиковые и стеклянные бутылки и жестяные банки не загрязняли окружающую среду, является депозитная система. К стоимости напитков приплюсовывается определенная сумма (в Литве и Эстонии это 10 центов), которая потом возвращается при сдаче тары. Возможность заработать стимулирует сборщиков, которые сами вычистят все закоулки. Но в Латвии введение депозитной системы буксует вот уже 16-й год.

Эксперт: в Латвии легко заработать 1000 евро в месяц, но не все верят 76 23.03.2019

Как выяснилось в ходе опроса реэмигрантов, проведенного финансовой организацией Altum и обществом «С мировым опытом в Латвии», представление многих уехавших из Латвии о стране гораздо хуже, чем есть на самом деле. Об этом рассказал глава Altum Рейнис Берзиньш, передает Rus.db.lv.

Исследователи: люди уезжают из Латвии из-за низкой зарплаты 14 12.02.2019

За последние 15 лет Латвию покинули около 300 000 человек. Исследователи считают, что главной причиной для отъезда латвийцев является слишком низкий уровень дохода. Обычно, люди, которые уезжают из Латвии, по большей части делают это, потому что в других странах можно больше заработать. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на телеканал TV3.

Шицс: у Латвии есть реальная возможность заработка - испытывать на себе медикаменты 19 08.05.2018

Латвия, на сферу здравоохранения которой вечно не хватает финансирования, могла бы зарабатывать неплохие деньги на испытании медикаментов.

66 евро в день - на чернике 16.07.2015

Если в прошлом году черники было мало и перекупщики ягод в основном скучали, то в этом году на неурожай жаловаться грех, пишет региональная газета Dzirkstele.

В Латвии процветает бизнес "на бороде" 28.04.2015

В последнее время в Риге открылись четыре специальных мужских парикмахерских салона – брадобрейных. Тенденция является "горячей" и вскоре на латвийском рынке появятся еще несколько подобных заведений, пишет газета Dienas Bizness.

Заповеди прибалтийского «патриота»: назло России отморозим уши 35 01.12.2014

Патриотично настроенные латыши с ликованием встретили новость о том, что «Новая волна» уходит из Латвии, и тот факт, что их страна потеряла 35 миллионов долларов, а жители Юрмалы лишились традиционного летнего заработка, их не смущает.

Самые прибыльные компании Латвии зарабатывают за счёт жителей 2 08.07.2014

За последние 15 лет в Латвии больше всего прибыли получали монополии и олигополии – компании, которые или долгое время в отрасли работали в одиночестве, или в качестве одного из двух-трех участников рынка, продающих определенные товары или услуги, пишет со ссылкой на Latvijas Avīze портал rus.db.lv.

Женщины в Латвии зарабатывают меньше мужчин 25.02.2014

Латвийские женщины в среднем зарабатывают на 13, 8% меньше чем мужчины. Этот показатель является девятым самым низким в Европе, свидетельствуют данные Eurostat за 2012 год.

Итоги–2010: на чем можно было заработать в ушедшем году 11.01.2011

Несмотря на то, что прошедший год для глобальной экономики был насыщен в том числе и тревожными событиями, в 2010–м обошлось без второй волны кризиса. В итоге год был богат возможностями заработать: и рынки акций, и золото, и многие другие активы и инструменты показывали двузначный рост. Бизнес-издание "Деловые Вести" подсчитало, в какие финансовые корзины нужно было раскладывать яйца, чтобы получить наибольшую прибыль.

Адвокаты хотят больше зарабатывать на судебных процессах с участием малообеспеченных обвиняемых 23.05.2006

Латвийские адвокаты не согласны с предложенной Министерством юстиции ставкой за защиту малообеспеченных людей, обвиняемых в совершении уголовного преступления

Чемпионат мира не оправдал надежд предпринимателей 23.05.2006

Чемпионат мира по хоккею с точки зрения доходов оказался для сферы обслуживания "штатной ситуацией"