Иностранцы

Бизнесмен: почти все латвийское "золото" принадлежит иностранцам 8 26.08.2013

Почти весь добываемый в Латвии торф и производимую торфяную продукцию вывозят за границу, пишет Latvijas Avīze.

Иностранцы стали реже усыновлять латвийских детей 19.08.2013

В этом году иностранные граждане усыновили 62 латвийских детей, что на 20 детей меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Министерство благосостояния.

Министр: иностранцы продают скупленные в Латвии земельные участки 2 22.07.2013

Иностранцы, которые раньше скупали земельные участки в Латвии, начали их продавать, заявила министр земледелия Лаймдота Страуюма в интервью телепрограмме "900 секунд" телеканала LNT.

Парламент Грузии запретил продавать земли иностранцам 01.07.2013

Парламент Грузии 28 июня утвердил в третьем чтении законопроект, который до конца 2014 года накладывает мораторий на продажу сельскохозяйственных земель иностранцам. Об этом сообщает "Интерфакс".

За три месяца иностранцы усыновили 29 латвийских детей 03.06.2013

За первых три месяца этого года жители других стран усыновили 29 детей из Латвии. В то же время жители Латвии взяли на воспитание 41 ребенка. Об этом свидетельствуют данные Министерства благосостояния.

За последние два года в Даугавпилсе не было заключено ни одного договора о покупке недвижимости с иностранцами 11 23.05.2013

Кажется, Даугавпилс постепенно становится местом, привлекательным не только для местных и иностранных туристов, но и для инвесторов. 

Иностранцы проявляют большой интерес к приобретению недвижимости в Даугавпилсской крепости 23 06.05.2013

Даугавпилс становится местом, привлекательным не только для посещения туристами, но и для вложения средств.

Русская зима глазами иностранцев: shchi едят, чтобы выжить 25.12.2012

В России, где зима длится едва ли не полгода и зачастую бывает несравнима с "европейской" мягкой зимой, иностранцы открывают для себя способы выживания в стужу, а корреспонденты делятся ими с читателями.

Литва попросит иностранцев определить ущерб от советской оккупации 6 15.06.2012

Созданная литовским правительством специальная комиссия по возмещению ущерба от советской оккупации намерена обратиться за помощью к зарубежным экспертам, сообщает INFO TV. Через две недели комиссия должна представить план действий.

Токио признан самым дорогим городом мира для иностранцев 12.06.2012

Самым дорогим городом мира для иностранцев по версии консалтинговой группы Mercer Human Resource стал Токио, обогнав столицу Анголы Луанду. Именно этот город возглавлял рейтинг в прошлом году.

Латвийские сельхозугодья уходят к иностранцам 27.12.2011

Восемь из десяти юридических лиц, которым принадлежат самые обширные участки латвийских земель, которые можно использовать в сельском хозяйстве, полностью или частично принадлежат иностранным собственникам.

Особенности сексуального общения с иностранными мужчинами 26.08.2011

Встречаясь с гражданами Дальнего Зарубежья, женщины иногда не могут найти с ними общего языка. Разный менталитет, языковой барьер, обычаи – это и многое другое не будет являться препятствием для развития личных или деловых отношений, если вы ознакомитесь хотя бы вкратце с особенности такого общения.

Иностранцы пока не смогут свободно покупать в Латвии сельхоз- и лесные угодья 08.04.2011

Ограничения по покупку сельскохозяйственных и лесных угодий в Латвии для иностранцев будут в силе еще три года, сообщили в пресс-службе министерства земледелия.

Иностранцы в Латвии работают в основном на предприятиях обрабатывающей промышленности и транспорта 26.02.2011

В прошлом году в иностранных специалистах нуждались в основном предприятия обрабатывающей промышленности, транспорта, связи, торговли и услуг, сообщил агентству BNS представитель Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Андрей Рябцев.

В Латвии почти на треть увеличилось число приезжих 18.05.2006

В Латвии в первом квартале текущего года число иностранных гостей по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось на 30%, сообщили корреспонденту в Центральном статистическом управлении республики.