Двойные стандарты британской политической элиты в отношении иммиграции

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Высшие лица Великобритании вынуждены исповедоваться перед народом, почему они нанимают на работу для помощи по дому иностранцев.

Это началось после выступления нового министра иммиграции, который заявил, что от от наплыва иммигрантов выигрывает только «богатая столичная элита». Потому что она заинтересована в привлечении дешевой рабочей силы. А для страны в целом эта выгода нивелируется в результате того, что иммигранты становятся тяжким бременем для системы социального обеспечения и инфраструктуры Великобритании.

Первым отчитался Дэвид Кэмерон, которого журналисты уличили в том, что первая няня его детей была эмигранткой из Непала (сейчас у нее уже есть британский паспорт). А вторую няню его семья нашла в Австралии и после долгих «интервью в виде скайп-конференций» с ней, супруга премьер-министра пригласила ее на работу в Великобританию. Премьер-министр утверждает, что обе няни являются воплощением его видения идеального иммигранта, который «хочет и может трудиться не покладая рук».

Ник Клегг сообщил, что у него работает женщина из Бельгии, которая помогает по хозяйству.

Критики коалиции с воодушевлением подхватили эти новости. Ведь Дэвид Кэмерон совсем недавно заявил, что Великобритания должна привлекать «самых лучших и самых способных иммигрантов». Видимо, няни детей Кэмерона как раз из этой категории.

Член Парламента от Лейбористской партии Джон Манн призвал всех членов правительства отчитаться, нанимают ли они на работу иностранцев. А его коллега по партии Франк Филд считает, что в настоящее время в Великобритании формируется особый класс прислуги, похожий на тот, что мы видим в знаменитом сериале Аббатство Даунтон, только выходцев из других стран.


Написать комментарий