Китай (Латвия)

ПВС будет проверять молочные продукты из Китая в лаборатории 23.09.2008

В нормативных актах Европейского Союза, а так же и в Латвии запрещено ввозить молоко и молочные продукты из Китая. Но для того, что бы уберечь жителей нашей страны от покупки Китайского молока, в котором содержится меламин, а так же другие продукты того же производства, Продовольственно-ветеринарная служба будет осуществлять усиленный контроль продуктов китайского производства, которые содержат молоко или молочный порошок.

Производство покидает Латвию и перемещается в Китай 28.08.2008

Огрский производитель полиэтиленовой тары и водопроводных труб Nifco Grupa открывает предприятие в китайском городе Нинкбо. В цехе, пока взятом на правах аренды, уже готовы образцы оборудования для выпуска емкостей из термопласта, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Китайская угроза 30.04.2008

Китай может развалить латвийское правительство, - такое мнение вчера в кулуарах высказывали латвийские парламентарии. Это могло бы показаться шуткой, если бы не было правдой. Геополитические интересы здесь совершенно ни при чем - угроза правящей коалиции исходит от шести женщин-депутатов латвийского Сейма, которые решили отправиться с визитом в Поднебесную с 3 по 11 мая и не соглашаются отказаться от заманчивой экскурсии даже ради благополучия правящего большинства.

Герхардс вернулся из Китая 24.10.2006

Латвия продолжает попытки вывести латвийско-китайские экономические отношения на новый уровень. На прошлой неделе госсекретарь Министерства экономики Каспар Герхардс вернулся из Китая, где посетил крупнейшую выставку китайских экспортных товаров и встретился с вице-министром из Министерства коммерции КНР.

Китай предлагает торговать 19.09.2006

Вчера в Латвию из Китая прибыла делегация Совета по способствованию международной торговле (ССМТ) во главе с ее председателем Джифеем Ваном. Это крупнейшая китайская организация, представляющая интересы местных предпринимателей.

Китайцам предлагают полюбить Латвию 06.09.2006

Китайский телевизионный канал Travel Channel начал показ фильма Love Latvia ("Люби Латвию"). Фильм посвящен 15-й годовщине дипотношений между нашими странами и впервые знакомит телезрителей Поднебесной с латвийскими красотами.

В Китай со своим деревом 07.07.2006

В Китае с 26 по 6 июля находилась делегация лесопромышленников Латвии, которая представила свой стенд в Шанхае на международной лесопромышленной выставке WoodTech China 2006, сообщает агентство Regnum, со ссылкой на МИД ЛР

Китайские столяры напугали европейских мебельщиков 24.05.2006

Латвийские производители относятся к диванам и табуреткам с клеймом made in China без пиетета