Криптовалюта (Латвия)

В Латвии задержали киберпреступников с криптовалютой на сумму более 110 000 евро 6 20.07.2020

Сотрудники Отдела по борьбе с киберпреступлениями Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Госполиции предотвратили деятельность организованной группировки киберпреступников.

Как конфисковать биткоины: латвийские налоговики не могут выполнить решение суда 8 26.11.2019

Изъять деньги с децентрализованной криптовалютной биржи невозможно без согласия владельца; конечно, налоговики могут вежливо попросить преступников отдать незаконно нажитые биткоины, но это будет уже не конфискация.

В Латвии сделки с криптовалютой хотят обложить налогом 4 11.04.2018

К сделкам с криптовалютой может быть применен налог на капитал, заявили на заседании парламентской комиссии по бюджету и налогам представители Минфина.

Эксперт Банка Латвии: криптовалюта - это лохотрон для образованных лохов 6 27.03.2018

Биткоин и другие криптовалюты создаются как и любые финансовые пирамиды, с расчетом на жадность людей, так считает директор центра "Мир денег" при Банке Латвии Янис Мотиванс.

В Латвии появилась новая тенденция - мошенничество с криптовалютами 2 24.01.2018

Как сообщает организация по борьбе с ИТ- инцидентами Cert.lv, в конце прошлого года появилась новая тенденция: мошенничество с криптовалютами. В некоторых случаях было выявлено неавторизованное использование ресурсов для генерации криптовалют. Кроме того, несколько других инцидентов были связаны с атаками на счета криптовалют, в результате чего финансовые потери составили от 3 до 34 тысяч евро.

Одна из лидирующих майнинговых компаний основана рижанами 21.12.2017

Один из мировых лидеров промышленного майнинга биткойна, компания BitFury основана рижанами. Ее стоимость сейчас составляет порядка 400 млн долларов, рассказал в интервью агентству ЛЕТА директор по информационным технологиям компании BitFury Алексей Петров.