Латвия

Образована фракция партии "Гражданский союз" 23.05.2008

Вчера в Сейме была образована фракция партии "Гражданский союз" в которую вошли шесть депутатов-раскольников из "Нового времени" и ТБ/ДННЛ. Правда, тевземцам не позавидуешь. Да и вообще, видимо, у правых наступают тяжелые времена...

В Госдуме будут решать проблемы неграждан Латвии. 22.05.2008

9 июня в Государственной думе РФ по инициативе комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками и комитета по международным делам пройдет круглый стол, на котором будут обсуждаться проблемы соотечественников, имеющих статус неграждан в Латвии и Эстонии.

Обоюдная глупость 22.05.2008

Пока политики гадают, приедет ли российский премьер Владимир Путин в Латвию или не приедет, Рига и Москва обмениваются булавочными уколами.

"Министерство правды" для Латвии 21.05.2008

Латвийское телевидение (ЛТВ) угрожает безопасности республики. Так считает глава парламентской комиссии по национальной безопасности Дзинтарс Яунджейкарс (Первая партия/"Латвийский путь"). На днях на закрытое заседание комиссии по национальной безопасности был вызван... генеральный директор ЛТВ, а к фотографам и операторам, работающим в Сейме, стали применять странные ограничения.

Латышский без репрессий 1 21.05.2008

"Смысла в работе инспекторов Центра государственного языка нет. Латышский язык следовало бы укреплять позитивными, а не репрессив-ными методами. "