Лев толстой

Центр русской культуры проводит три творческих конкурса, посвященных 140-летию писателя А. Н. Толстого 3 11.01.2023

В этом году отмечается 140-летие русского писателя и драматурга Алексея Толстого (1883-1945). Для того, чтобы отметить эту круглую дату и вспомнить литературное наследие А. Н. Толстого, Центр русской культуры проводит три творческих конкурса для детей разных возрастных категорий.

Кулинарная книга жены Льва Толстого выйдет в приложении для iPhone 05.11.2013

Музей-усадьба Льва Толстого "Ясная поляна" представила мобильное приложение для iPhone с рецептами из поваренной книги Софьи Андреевны Толстой. 

На «Лепре» опубликовали самое короткое письмо Льва Толстого 12.03.2013

На закрытом коллективном блоге «Лепрозорий. Убежище» был опубликован пост с фотографией самого короткого письма Льва Толстого

Библиотеку Льва Толстого предложили включить в реестр ЮНЕСКО 18.05.2011

Личную библиотеку Льва Толстого предложили внести в реестр ЮНЕСКО "Память мира", сообщается на сайте ООН. В числе других кандидатов на внесение в список - архив композитора Арнольда Шенберга, древние китайские медицинские рукописи, древние книги по математике и астрологии из Ирана и другие ценные документы.

В Литве снимут «Войну и мир» 18.07.2006

Литовская киностудия (ЛКС) начинает подготовку к съемкам самого крупного и самого дорогого кинопроекта в Литве - экранизации романа Льва Толстого «Война и мир»