Лу (Даугавпилс)

Даугавпилс присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Министерством образования и Латвийским университетом 2 29.02.2024

В среду, 28 февраля, в Риге председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш и еще 9 глав латвийских самоуправлений присоединились к меморандуму о сотрудничестве с Министерством образования и науки (МОН) и Латвийским университетом (ЛУ) с целью совместного продвижения обеспечения качественного образования в Латвии, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Эпидемиолог ЛУ Л. Цивьяне ответила на наиболее часто задаваемые вопросы о вакцинации (видео) 30.12.2021

Общество ParSirdi.lv подготовило видео, посвященное наиболее часто задаваемым вопросам вакцинации против Covid-19.

У Латгальской центральной библиотеки могут возникнуть проблемы с аккредитацией 7 20.04.2015

Через два-три года кадровая ситуация в Латгальской центральной библиотеке (ЛЦБ) может ухудшиться, так как многие библиотекари уйдут на пенсию. В связи с этим возникнет неприятная ситуация с аккредитацией, сообщила руководитель ЛЦБ Елена Шапкова.

Ректор ДУ: Если от министра Килиса поступят конкретные идеи, мы их рассмотрим 03.01.2013

Сегодня, 3 января, министр образования и науки Роберт Килис и ректор Латвийского университета Марцис Аузиньш подписывают меморандум о реализации реформ в области высшего образования, целью которых является более эффективное сотрудничество в повышении их конкурентоспособности.

Дню астрономии посвящается: о Даугавпилсском небе, о конце света и о романтике... 07.05.2011

7 мая в мире отмечается Международный день астрономии — профессиональный праздник тех, чья деятельность непосредственно связана с астрономией — одной из старейших научных дисциплин на Земле. В преддверии праздника мы побеседовали с заведующим кафедры физики Даугавпилсского университета профессором Антонием Салитисом, который говорит о своем увлечении астрономией так, что это тот случай, когда аппетит приходит во время еды.

Институт микробиологии и биотехнологии ЛУ в сотрудничестве с ДУ разрабатывает новые флуоресцентные методы изучения микроорганизмов 28.10.2010

В Институте микробиологии и биотехнологии Латвийского Университета (ЛУМБИ) в сотрудничестве с Даугавпилсским Университетом (ДУ) группа учёных - физиков, химиков и биологов – разрабатывает методы для изучения микроорганизмов с помощью различных красящих веществ, сообщает исследователь ЛУМБИ, руководитель партнерской группы Латвийского Университета Светлана Гонта.

На Колке встретятся биологи Латвийского и Даугавпилсского Университетов 2 05.08.2009

С 5 по 7 августа на учебной базе Латвийского Университета на Колке, состоится семинар по обмену опытом между биологами и студентами Латвийского и Даугавпилсского Университетов, сообщает муниципальный сайт.

Студенты Латвийского Университета интересуются Даугавпилсом 07.10.2008

6 октября в Даугавпилсской Думе гостили студенты и преподаватели факультета Географии Латвийского Университета. Больше всего гостей интересовал опыт Даугавпилса в работе над территориальным планированием, так как сами гости изучают специальность планирования, об этом сегодня сообщает муниципальный сайт.