Министр финансов (Даугавпилс)

Министр финансов А. Ашераденс: «То, что мы видим в Даугавпилсе – хорошие признаки развития» 9 04.04.2024

3 апреля во время официального визита в Даугавпилс министр финансов Латвии Арвилс Ашераденс высоко оценил работу самоуправления в реализации проектов, софинансируемых из фондов ЕС, организацию сети учебных заведений и развитие бизнес-среды. В этот день также состоялась дискуссия с руководителями муниципалитетов Латгалии и было организовано посещение одной из международных компаний, работающих в городе, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилс приедет глава Минфина 12 02.04.2024

На среду, 3 апреля, в календаре встреч и мероприятий министра финансов Арвила Ашераденса числится рабочий визит в наш город, сообщает департамент коммуникаций ведомства.

Daugavpils satiksme посетил советник министра финансов 3 17.10.2023

Сегодня, 17 октября, в Даугавпилсе с официальным визитом гостит советник министра финансов Латвии по вопросам бюджета Интс Далдерис, в ведение которого входят также вопросы финансирования европейских структурных фондов. Цель визита высокопоставленного гостя – ознакомиться с проектами, которые реализует Daugavpils satiksme, что уже достигнуто и с какими проблемами пришлось столкнуться.

Министром финансов Польши стала уроженка Даугавпилса 9 10.01.2018

Новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во вторник внес значительные изменения в состав правительства, утвердив ряд новых министров, в том числе министра финансов Тересу Червиньску.

Думская «просрочка» на 30 миллионов: судьба 11 проектов не ясна 2 19.11.2017

11 проектов, на которые планировалось получить из Еврофондов более 30 млн евро, по разным причинам не были вовремя поданы Даугавпилсской городской думой.

Министр финансов: Даугавпилс может потерять более 30 миллионов европейского финансирования 28 12.11.2017

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола (СЗК) в докладе Кабинету министров сообщила, что на конец октября 2017 года самоуправление Даугавпилса находится на первом месте в Латвии по задержке в освоении еврофондов на общую сумму 30 894 567.00 евро.

По факту модернизации ДЛРЗ поездов возбуждено уголовное дело 18 01.11.2016

Как сообщает Латвийское телевидение, по факту проведённой модернизации дизельных поездов на сумму в 22 миллиона евро, в котором принимал участие и Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ), начат уголовный процесс.

ЛТВ: ДЛРЗ необходим кредит в 10 миллионов евро на 15 лет 41 31.10.2016

Как сообщает Латвийское телевидение в программе "De facto", Даугавпилсскому локомотиворемонтному (ДЛРЗ) заводу необходим банковский кредит в размере 10 миллионов евро на 15 лет.

Янис Лачплесис: увольнения на ЛРЗ социальной трагедии в городе не создают 52 26.10.2016

Комментируя ситуацию в промышленности самоуправления, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис Единство/Латгальская выступил за оказание поддержки одному из самых больших заводов города - "Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу".

Этот поезд в огне. Почему легендарному даугавпилсскому заводу понадобилась помощь государства 25 26.10.2016

25 октября на сайте биржи Nasdaq Riga было опубликовано сообщение от АО Daugavpils lokomotīvju remonta rūpnīca (Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, ДЛРЗ), в котором предприятие обращается к латвийскому государству с просьбой о попечительстве для обеспечения банковского кредита. Не исключено, что вслед за "Дзинтарсом" ДЛРЗ станет очередной косвенной жертвой российских санкций.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод не сможет получить гарантий по кредиту от государства 34 26.10.2016

Право на получение государственных гарантий для обеспечения банковского кредита имеют только государственные предприятия и предприятия самоуправления. Таким образом, в получении такой гарантии предприятию «Даугавпилсский Локомотиворемонтный Завод» отказано.

Министерство финансов без энтузиазма относится к господдержке ДЛРЗ 26 25.10.2016

Дана Рейзниеце-Озола, министр финансов Латвии, без энтузиазма относится к возможности спасения Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ) за счет государственной поддержки. Об этом сообщают средства массовой информации.

Министр финансов Латвии подарил мэру Даугавпилса денежное дерево и разрешил потрогать новые евро 5 27.09.2013

В пятницу, 27 сентября, в Даугавпилсе прошел третий по счету Евродень в рамках большой информационной кампании, посвященной введению евро в Латвии с начала будущего года.