Москва (Латвия)

Вей, ветерок, над Москвой-рекой! 04.04.2007

На сцене театрального Центра имени Мейерхольда звучала экзотичная для уха москвичей латышская речь. Поэтические строки Райниса перемежались завыванием метели и летним стрекотом кузнечиков, плеском воды и треском горящей лучины. Спектакль Национального театра Латвии «Вей, ветерок!», показанный в рамках международной программы фестиваля «Золотая маска», начался в напряженной, недоверчивой тишине и закончился под крики браво.

Москве приказано равняться на Ригу 19.10.2006

Всемирный банк презентовал два исследования, подтвердивших давно известный факт: коррупция в России приобрела угрожающие масштабы и стала одним из основных тормозов для дальнейшего развития страны. Любопытно, что эксперты Всемирного банка порекомендовали России следовать примерам Латвии, Южной Кореи и США.

Москва выбрала «Согласие» 09.10.2006

Голосование на предвыборном участке в латвийском посольстве прошло в тишине и спокойствии. Обошлось без нарушений и акций протеста, которые готовились предотвращать милиционеры на посту около посольства - «да уж, это одно из самых беспокойных дипломатических представительств в Москве».

Город пообщался с округом 29.08.2006

Делегация Елгавы во главе с председателем городской думы Андрисом Равиньшем с неофициальным визитом посетила Территориальный центр развития предпринимательства Южного административного округа Москвы и технопарк "Загорье".

Глава МВД поборется с нелегальной эмиграцией в Москве 29.06.2006

Вчера в Москве министр внутренних дел Латвии Дзинтарс Яунджейкарс подписал с российскими коллегами протокол о намерении создать межгосударственную рабочую группу по борьбе с нелегальной миграцией

Латвия участвует в фестивале документального кино ЕС в Москве 20.05.2006

19 мая в Москве открылся ежегодный кинофестиваль "Панорама документального кино стран Европейского союза", Латвия на нем представлена картиной "Но час придет...".