Депутаты Сейма отправятся в Москву

12 мая посол РФ в Латвии Александр Вешняков встретился с группой депутатов Сейма, которая 13 мая вылетает в Москву, где проведет ряд встреч со своими коллегами из Госдумы РФ. Как рассказал “Телеграфу” депутат Сейма, глава группы по сотрудничеству с российским парламентом Дайнис Турлайс, встреча с послом прошла накануне визита в Москву, чтобы более четко очертить рамки обсуждаемых вопросов.

“Этот визит можно назвать ответным, — рассказывает Турлайс. — Российские парламентарии гостили в Риге, теперь мы отправляемся на встречу с ними в Москву”.

Визит продлится три дня, на протяжении которых у депутатов запланированы встречи с российскими коллегами, а также с заместителем председателя Госдумы РФ Александром Бабаковым. “В России сменился состав парламента, — рассказывает Турлайс,— поэтому мы хотим познакомиться с новыми коллегами. Впрочем, на повестке дня у нас обсуждения целого ряда злободневных вопросов. Нам надо скоординировать действия по утверждению межгосударственных соглашений. Проще говоря, сверить часы, по которым работают два парламента…”


http://www.novonews.lv/news/2008/05/13/latvia/037993.html


Написать комментарий