Новости

ПБК: Банк Латвии предлагает снизить НДС 16.03.2012

Банк Латвии предлагает правительству снизить ставки налога на добавленную стоимость. Но в правительстве пока обсуждается совсем противоположное решение -- отменить пониженные ставки НДС

Новостей по-русски больше не будет? Популярные тележурналисты уволены 15 12.01.2012

Наши читатели обеспокоены: вернутся ли в эфир 5-го телеканала выпуски новостей, "Без цензуры", "Вечер новостей", "Криминальная Латвия" и другие популярные передачи на русском языке?

Даугавпилс в 2011 году - 10 главных событий 5 27.12.2011

Редакция интернет-портала gorod.lv по традиции в конце года определяет 10 важнейших событий уходящего года в Даугавпилсе. Из тысяч новостей, событий и происшествий, о которых gorod.lv в течении года ежедневно рассказывал своим читателям, мы выбрали те, что имели наибольший резонанс среди читателей и наибольшее значение для жизни и развития города.

Владельцам iPhone предложили принтер для печати мини-газет 01.12.2011

Лондонская студия Berg разработала мобильный принтер, который позволяет распечатать краткую новостную сводку на узком листе бумаги, похожем на кассовый чек. Материалы для "газеты" принтер берет из Сети.

Р. Эйгим: взгляд депутата Сейма на консолидацию госбюджета 14 10.02.2011

Если говорить о недавних и наиболее актуальных событиях, то меня, как депутата Сейма от Союза «зеленых» и крестьян, сейчас чаще всего спрашивают об отношении нашей фракции к дальнейшей консолидации государственного бюджета.

CNN решила прекратить сотрудничество с Associated Press 22.06.2010

Телекомпания CNN объявила о прекращении сотрудничества с информационным агентством Associated Press, сообщает 21 июня "AFP":http://www.afp.com/.

Государство экономит не только на стариках, но и на детях... 25.05.2010

На предстоящий новый учебный год министерство образования выделило школам на приобретение учебников 69 сантимов в расчете на каждого ученика. Это почти в полтора раза меньше, чем было предусмотрено в прошлом году. Дело идет к тому, говорят родители и педагоги, что покупка учебников со временем может лечь полностью на плечи самих учеников.

Социальную и пенсионные системы государства можно сделать стабильными 25.05.2010

Социальную и пенсионные системы государства можно сделать стабильными,- заверяет правительство. Причем с определением "стабильность" пенсионеры полностью согласны.... Только пожилые люди не одобряют действий правительства в достижении этой цели. Федерация пенсионеров на своей конференции пыталась еще раз наладить диалог с представителями власти.

В Даугавпилсе чествовали ветеранов. 2 06.05.2010

65 участников войны получили материальную помощь и поздравительные письма.

"Латвии чужда фашистская идеология" 12 06.05.2010

"Латвии чужда фашистская идеология", - заявил в преддверии 65-ой годовщины над нацизмом президент страны Валдис Затлерс. Вместе с тем противостояние ежегодному маршу легионеров 16-го марта глава государства назвал не иначе как бизнесом на фашизме, которого нет. Теме Второй мировой войны и странам Балтии была посвящена и конференция историков в Доме Москвы. Перед историками Латвии, Литвы и России стояли и вопросы об оккупации Прибалтики и об отношении местного населения к фашистскому вторжению и приходу советских войск.