Общество

Бар-галерея "Gliemezis". Интервью 8 24.07.2007

Не так давно в нашем городе открылся бар-галерея “Gliemezis” (“Улитка”). Особой рекламы они не давали, и я узнала об этом месте через друзей. Когда я впервые попала в “Улитку”, сразу стало понятно, что этот бар создан в противовес всем нашим местным даугавпилсским заведениям. Бар находится в маленьком подвальчике, внутри тебя встречает нестандартный дизайн, сводчатые потолки, белые стены, интересный свет, минималистская мебель, огромные камни по углам – всё это сразу окунает в атмосферу чего-то необычного, и ты уже предвкушаешь приятно проведённый вечер.

Немецкие протестанты объявили Тома Круза Геббельсом 23.07.2007

Немецкая протестантская церковь сравнила Тома Круза с Йозефом Геббельсом, поскольку актер, также как и министр пропаганды Третьего рейха, "очень умело использует свою известность для популяризации идей своей тоталитарной секты".

Самым высоким зданием мира стал недостроенный Burj Dubai 23.07.2007

Строители 512-метрового небоскреба Burj Dubai, возведение которого должно быть завершено в конце 2008 года, 21 июля заявили, что их объект уже стал самым высоким зданием мира, сообщает Associated Press. Burj Dubai обогнал 508-метровую тайваньскую башню Taipei 101, считавшуюся самой высотной постройкой с 2004 года.

За неделю родилось 33 малыша 23.07.2007

За прошлую неделю, с 15-го июля по 22-е июля, в Даугавпилсском родильном доме появились на свет 23 малыша: * 17 девочек, * 16 мальчиков.

На американском аттракционе ночью застряли 200 человек 23.07.2007

В ночь на 22 июля на аттракционе Gateway Arch в американском городе Сент-Луис (штат Миссури) отключилось электричество, в результате около 200 человек застряли там на несколько часов, сообщает AP.

Умер создатель "Пластилиновой вороны" 23.07.2007

В воскресенье умер мультипликатор Александр Татарский, создатель "Пластилиновой вороны", "Падал прошлогодний снег", "Следствие ведут Колобки", "Крылья, ноги и хвосты" и других мультфильмов. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на представителей студии "Пилот", которую возглавлял Татарский.

Вчера, 19 июля, в баре-галерее "Gliemezis" ("Улитка") открылась выставка молодых художниц Айи Рябовской (BEATA) и Юрики Бакане. 2 20.07.2007

Гостей выставки встречали звуки бонга и гитары, предлагались вино и шампанское, что сразу настраивало на созерцательный лад. Когда пришедшие расположились на уютных диванчиках, художницы немного рассказали о себе. Девушки учатся в Латвийской художественной академии, участвовали в международных конкурсах «Sessio art», а Юрика даже стала его лауреатом.

На марсианском арктическом полигоне сооружен памятник "Челленджеру" 20.07.2007

18 июля в Канаде, на арктическом острове Девон, где расположена исследовательская станция Марсианского общества, был возведен мемориал из камней в память об экипаже разбившегося шаттла "Челленджер", сообщает SpaceRef.