Общество

У зонда "Феникс" произошло короткое замыкание 02.06.2008

У американского зонда "Феникс", находящегося на Марсе, обнаружена еще одна техническая неполадка, сообщает AP со ссылкой на представителей NASA.

Британские художники раскрасили акварели Гитлера 02.06.2008

Джейк и Динос Чепмены, британский дуэт концептуальных художников, открыли в лондонской галерее White Cube выставку под названием "Как счастливы мы были бы, если бы Гитлер был хиппи". Экспозиция состоит из 13 подлинных акварелей Адольфа Гитлера, поверх которых братья Чепмены нарисовали радуги, небеса с яркими звездочками, улыбающиеся рожицы.

Незваные гости разгромили виллу за 10 миллионов долларов 30.05.2008

Около 400 незваных гостей явились на день рожденья 16-летней британской школьницы Джоди Хадсон (Jodie Hudson) и полностью разгромили шикарную виллу, которую ее родители снимали на морском побережье Испании, сообщает The Mirror.

Ученые сочли Марс слишком соленым для жизни 30.05.2008

Американские исследователи подсчитали, что соленость воды на древнем Марсе была слишком высока для выживания микроорганизмов. По меньшей мере, марсианские условия непригодны для размножения бактерий, известных на Земле. Результаты своей работы ученые опубликовали в журнале Science.

Великобритания будет бороться с чужеродными видами животных и растений 29.05.2008

Правительство Великобритании будет бороться с растениями и животными, которые попали в страну из-за границы, пишет газета The Guardian. Представитель британского министерства по охране окружающей среды, продуктам питания и сельскому хозяйству заявил, что "чужие" виды наносят стране ущерб в размере двух миллиардов фунтов стерлингов ежегодно.

В Москве открывается музей Чебурашки 29.05.2008

В Восточном административном округе Москвы на территории детского сада номер 2550 микрорайона Кожухово 29 мая открывается музей Чебурашки, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".