Крокодил Рижского зоопарка пытался напасть на посетителей

Самка Нильского крокодила Кроксе, обитающая в Рижском зоопарке, теперь живет в служебных помещениях, так как она пыталась напасть на посетителей зоосада. Об этом сообщает Apollo.

Как пишет Neatkarīgā, раньше Кроксе обитала в бассейне своего предшественника аллигатора Цибулиса.

“Ни один зоопарк не хочет держать Нильских крокодилов, потому что они хищные и агрессивные. Кроме того, они вырастают очень большими. Самки могут достигать трех с половиной метров в длину, самцы – четырех метров. Когда нам привезли Кроксе, мы сказали, что она не предназначена для содержания в зоопарке, поэтому мы будем заботиться о ней до тех пор, пока она не станет опасной. Ну вот это и случилось”, – рассказала представитель зоопарка Лаура Лидака.

Кроксе стала знаменитой после того, как ее поймали 20 июня прошлого года на территории Олайнской волости. Она убежала, разбив стекло террариума частного дома.

За год крокодилица выросла до двух метров в длину и значительно прибавила в весе.

Животное пыталось полакомиться посетителями, потому что следовало естественным инстинктам. Нередко гости зоопарка пытались привлечь внимание животного, и однажды Кроксе выпрыгнула из воды.

В ближайшие два месяца Кроксе будет жить в служебных помещениях зоопарка. За это время работники зоосада попытаются найти ей новый дом.


Написать комментарий