Праздник

Сейм оскорбил православных 01.06.2006

Не прошло и нескольких дней после отъезда из Латвии Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, которого наши должностные лица в течение всего визита уверяли в неизменном уважении к православию, как Сейм нанес всем православным Латвии очередное оскорбление

А работодатели - против! 27.05.2006

Латвийская конфедерация работодателей (LDDK ) в пятницу направила парламентским фракциям письмо, в котором призывает не поддерживать продвижение изменений в законе о праздниках, памятных и отмечаемых датах.

Пасху, Рождество и 8 Марта признали 1 26.05.2006

Сейм наконец-то решил, что православная Пасха, Великая пятница и Рождество (6 и 7 января), а также 8 марта станут отмечаемыми днями, но, к сожалению, не выходными

И помянуть «Новое время»... 25.05.2006

Председатель фракции Первой партии Янис Шмитс в ближайшее время подготовит поправки к закону о праздничных и памятных датах, предусматривающие внесение в календарь дня памяти партии «Новое время»

Праздники развели по разным берегам 05.05.2006

Накануне Дня Победы в Риге вновь накаляются страсти. Конечно, с тем, что было вокруг 16 марта, их не сравнить, но скандал все равно назревает. Повод для него дало объединение Родина, подавшее заявку на проведение собрания у памятника Свободы 8 мая. То есть в день, когда победу над нацистами отмечает западный мир и Латвия в том числе -— у нас это День поминовения жертв Второй мировой войны. Но комиссия, рассматривающая заявки на пикеты и шествия в Риге, почему-то не разрешила "родинцам" собраться у памятника Свободы.

Шестнадцать лет независимости 04.05.2006

16-я годовщина со дня провозглашения Декларации о независимости Латвийской Республики

Полвагона сыра для Яновой ночи 19.06.2004

Отметить Лиго ООО VP Market решило рекордным количеством ассортимента пива и сыра в супермаркетах Maxima . Кроме этого, Яны и Лиги, а также их дети найдут в супермаркетах традиционное яновское блюдо - шашлык и все, что нужно для празднования летнего солнцестояния.