Что праздник Риги нам готовит?

В Вецриге, на Ливской площади, открылся информационный центр, задача которого - рассказать рижанам и гостям столицы о готовящемся празднике Риги. Дни города в нашей столице пройдут c 17 по 19 августа. Отпечатанные на ярких листах программки праздничных мероприятий (на латышском, русском и английском языках) выдаются всем желающим.

Учитывая временной (три дня) и территориальный (18 мест) размах праздника, совсем не лишне будет загодя спланировать свой маршрут. А чтобы удобнее было ориентироваться, программа мероприятий снабжена картой рижского центра, Закюсалы и Задвинья. Площадки, где развернутся действа, обозначены цифрами.

Полный список мероприятий можно найти и в интернете ( www.rigassvetki.lv ). Здесь же будет создан фотоальбом праздника, который сможет пополнить любой желающий. Программа пестрит всевозможными концертами живой музыки – от классической и духовной до хаус – в церквях, на башнях и площадях Старой Риги, в исполнении симфонических и духовых оркестров, хоров и диджеев. В празднике задействованы рижские танцоры и циркачи, спортсмены-экстремалы и автомобилисты на современных и ретромашинах. В Ратуше будут чествовать «золотые» супружеские пары, в парке Кронвальда устроят фестиваль самодельных повозок, на Закюсала – ночь костров и салют…

Выбирайте, что по душе. Работники центра готовы рассказать обо всем в подробностях. У них по такому случаю объявлен 12-часовой рабочий день – с 10.00 до 22.00.

Рядом с информационным киоском предлагают сфотографироваться с городскими достопримечательностями. На девяти стендах с постерами есть отверстия для лиц. Тут же скамеечки для низкорослых позирующих (на всякий случай на привязи – чтоб не унесли). К какой рижской скульптуре вы хотите приставить свою умную голову – Роланду, Большому Кристапу, льву или пышнотелой обнаженной красавице в фонтане у Оперы?


Написать комментарий