Пресса (Латвия)

Latvijas pasts предложила экономить: доставлять прессу только по конкретным дням 4 30.08.2023

В среду в интервью программе TV3 "900 секунд" новый директор Latvijas pasts Беата Краузе-Чеботаре рассказала, что её предприятие предлагает издателям прессы согласовать определенные дни, когда периодические издания будут выпускаться, поскольку сейчас у каждого издателя есть свои дни, и почте приходится делать доставку каждый день.

Latvijas Pasts прекращает прием денежных переводов и доставку прессы из России и Беларуси 03.03.2022

Latvijas Pasts приняла решение прекратить доставку латвийским абонентам изданий из России и Беларуси. Эти издания также больше нельзя купить в почтовых отделениях, пишет портал rus.delfi.lv.

Дзинтарс: члены нацблока могут общаться с российской прессой 3 01.03.2017

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-TB/LNNK допускает общение свои членов с русскими СМИ в Латвии, а также с российскими журналистами, для того, чтобы объяснить свою позицию. Об этом в интервью газете Latvijas Avīze заявил сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс.

Версия: после уличения в измене жена выгнала Яниса Юрканса из квартиры 18.02.2015

Бывший министр иностранных дел Янис Юрканс теперь живет за городом - в Лиепайской волости. Как пишет издание Kas Jauns, политика выгнала из дома жена после того, как публично стало известно о его неверности. Вместе с Янисом Юркансом в доме проживает его сын Давидс, чей брак тоже недавно распался.

Игорь Крутой о "Новой волне": Однажды я плюну - и уйду 6 28.07.2014

За пару часов до начала церемонии награждения лауреатов конкурса "Новая волна" председатель жюри Игорь Крутой дал итоговую пресс-конференцию, где рассказал, что не хочет уходить из Латвии, но его терпение не бесконечно.

Чем грозит Латвии отказ ЕС от гастарбайтеров? 2 04.07.2014

Одна из основных свобод Евросоюза - это свобода передвижения рабочей силы, но некоторые российские СМИ уверены, что скоро этой свободе придет конец. Возможен ли такой сценарий и что это будет значить для Латвии, выяснила Служба новостей телеканала ТВ5.

AraabMuzik в Риге. Интервью 31.03.2014

24 марта в клубе COYOTE FLY мы рады приветствовать мастера mpc, бит машины, драм машины, собственной персоной — AraabMuzik.

Эксперт: журналист сам выбирает свободу или зависимость 10 20.07.2013

Журналист сам выбирает – быть пропагандистом или представителем гражданского общества, поэтому утверждать, что свободы слова в прессе нет – нельзя.

Немецкая пресса: после перехода на евро Латвия может стать вторым Кипром 07.06.2013

Иностранная пресса не только хвалит получившую "приглашение" в зону евро Латвию за "историю успеха", но и предупреждает, что эта страна ЕС может стать вторым Кипром, сообщает InoPressa.ru.

По свободе прессы Латвия делит места с Ганой и Папуа — Новой Гвинеей 38 03.05.2013

Организация Freedom House представила свое последнее исследование о свободе прессы в мире. В этом рейтинге Латвия занимает 55-60-е место среди 197 стран мира, что на одну позицию ниже, чем в прошлогоднем рейтинге.

Харламов бросил жену ради Асмус 1 31.01.2013

Резидент Comedy Club Гарик Бульдог Харламов недолго пробыл примерным супругом.

Сергей Светлаков получил вид на жительство в Латвии 29.11.2012

Об этом известный артист сообщил Delfi на прошедшей в среду вечером презентации фильма "Джунгли" с его участием, устроенной организацией Happy Nation.

Снимок рижского манекенщика использовали в "нецензурной" рекламе 13.11.2012

На днях в профилях известной латвийской пиццерии Pica Lulū в социальных сетях появилась фотография ставшего в последнее время популярным манекенщика Ярослава Барышникова. Снимок был снабжен достаточно грубой подписью, сообщает sejas.tvnet.lv

Латвию на конкурсе Mr. World 2012 представит двойник Лачплесиса 08.11.2012

На мужском конкурсе красоты Mr. World 2012, который пройдет с 10 по 24 ноября в Великобритании, Латвию представит обладатель титула "Мистер Латвия 2011", Каспарс Романов.

Dzintars вручит известным женщинам карты лояльности 05.11.2012

9 ноября 2012 года в 12:00 в своем фирменном магазине на ул.Вальню 37 компания Dzintars вручит первые карты лояльности известным представительницам творческой интеллигенции Латвии.

Добелис: не выношу русских шовинистов 2 03.10.2012

Нужно обдумать предложение Райвиса Дзинтарса предоставлять государственную поддержку только прессе на государственном языке. Такое мнение в интервью Diena высказал экс-политик Юрис Добелис.

Партия реформ: государство должно поддерживать русские СМИ 1 02.10.2012

Государство не должно создавать дополнительных помех для прессы, а, наоборот, с целью понимания обществом процессов в стране и уменьшения влияния зарубежных СМИ поддерживать русскоязычные средства массовой информации.

VL-ТБ/ДННЛ хочет сэкономить на русскоязычной прессе 2 27.09.2012

Жители Латвии не должны из своего кармана оплачивать агитацию за двуязычие и постоянные насмешки над государственностью, считает лидер нацблока VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Хелена Демакова носит молодежные леггинсы 04.09.2012

Фотокорреспондент MixNews.lv зафиксировал прогулку по улице Вальню экс-министра культуры Хелены Демаковой и ее собачки Джеки. Прогулочный дресс-код госпожи Демаковой вызвал у нас любопытство.

Правящие порешили не ограничиваться ужесточением закона о референдумах 26.07.2012

В порыве укротить демократию правящие решили не ограничиваться ужесточением закона о референдумах. На очереди - ревизия закона "О печати и других средствах массовой информации".

Лера Кудрявцева курит на съемочной площадке Новой волны 24.07.2012

В Юрмалу, на Новую волну 2012, уже начали съезжать звездные гости проекта, а также ведущие, которые сегодня, 24 июля, будут работать в кадре. Российская звезда Тв-экранов Лера Кудрявцева уже в Латвии: без стеснения курит на съемочной площадке и любезничает с Игорем Крутым.

Ольга Раецка: "Латвийские мужчины слишком избалованные" 3 27.06.2012

Певица Ольга Раецка в интервью порталу krusttevs.com рассказала, о чем она думает во время секса, где, на ее взгляд, мужчине легче всего познакомиться с женщиной и как она оценивает представителей сильного пола из Латвии в целом.

В семье штангиста Виктора Щербатых родилась дочь 16.05.2012

В семье лучшего латвийского штангиста, олимпийского вице-чемпиона Виктора Щербатых и его любимой женщины Марии родилась девочка. "Да, подтверждаю, это произошло. Никаких подробностей рассказывать не хочу", - рассказал порталу kasjauns.lv счастливый отец.

Самый известный латвийский пианист решил жениться 15.05.2012

В воскресенье вечером в социальной сети Facebook самый известный латвийский пианист, 27-летний Вестардс Шимкус сообщил о своей помолвке.

Жена Нила Ушакова в новом образе 08.05.2012

Тема майского номера журнала "L'OFFICIEL Latvija" — "Мода и власть". Одной из героинь номера стала жена мэра Риги Нила Ушакова — Елена Ушакова. Считается, что государственные мужи выбирают себе в спутницы "непроблемных" женщин, главная задача которых — ни в чем не перечить мужу и быть статусным аксессуаром.

Журналист о свободе прессы: нищие не могут быть свободными 03.05.2012

Известный журналист, редактор интернет-портала imhoclub.lv Юрий Алексеев считает, что латвийская пресса не может быть свободной из-за финансовых проблем. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom.

Женился сын миллионера Кирова Липмана 26.04.2012

Сын миллионера Кирова Липмана и его супруги Анны, 34-летний предприниматель Филипп Липман на минувшей неделе вступил в законный брак. Как пишет журнал Privātā dzīve, на свадьбе в Доме Черноголовых присутствовало около 150-ти VIP-гостей.

Звезда Голливуда Джеки Чан едет на съемки в Елгаву 2 20.04.2012

Известный актер Джеки Чан в эту субботу посетит Елгаву, чтобы принять участие в съемках эпизода своего художественного фильма.

Фотограф "проехался" по местным светским львицам 13.04.2012

Известный латвийский фотограф Александр Соколов резко раскритиковал местных светских львиц в своем блоге на Facebook.

Об этом сообщает vipi.lv.

У экс-президента Улманиса нашли внебрачного ребенка 29.03.2012

В распоряжение издания Privātā dzīve попали фотографии, на которых видно, как в автомобиль бывшего президента Гунтиса Улманиса (72) садится владелица магазина украшений Upes pērles Диния Лора (28)

Экс-министр МВД Линда Мурниеце собирается замуж за ливанца 13 27.03.2012

Экс-министр МВД Линда Мурниеце с начала этого года живет вместе с гастроэнтерологом и членом правления партии Vienotība, ливанцем Хоссамом Абу Мери. По сведениям портала puaro.lv, пара собирается узаконить свои отношения.

Андрис Лиепа отказался платить алименты 27.02.2012

Популярный артист балета Андрис Лиепа и его супруга Екатерина прожили в браке 14 лет. Однако пара подала на развод, который неожиданно привел к скандалу, – артист наотрез отказался платить алименты.

LTV опровергает обвинения Mad Show Boys 21.02.2012

В ответ на жалобу, поданную группой Mad Show Boys, несогласной с результатами голосования в финале "Eirodziesma 2012", руководство LTV ответило, что не располагает данными о том, что кто-то из членов жюри распространял указанную в жалобе информацию или оказывал давление на судей.

Латвийская певица спела гимн России 4 21.02.2012

Финалистка "Новой волны-2010", 18-летняя латвийская певица Stacy (Анастасия Ивка) исполнила гимн России на матче Континентальной хоккейной лиги между командами "Атлант" и "Северсталь".

Лайма Вайкуле: оставьте в покое Паулса и русский язык 3 15.02.2012

Газета "Суббота" дозвонилась до Лаймы Вайкуле, которая находится на гастролях в Израиле и попросила ее прокомментировать ситуацию вокруг "Новой волны" - как многолетнего постоянного члена жюри конкурса.

Хоккеист и миллионер Сандис Озолиньш подал на развод 1 06.02.2012

Капитан рижского "Динамо" и владелец Ozo Golf Club Сандис Озолиньш подал в Рижский районный суд заявление о разводе. 

Латвия утратила 20 позиций в мировом рейтинге свободы слова 26.01.2012

Международная организация "Репортеры без границ" представила ежегодный актуальный рейтинг свободы прессы в мире. Примечательно, что в 2010 году Латвия наряду с Тринидадом и Тобаго занимала в нем 50-51 место, утратив 20 позиций.

Андрис Лиепа разводится с женой 24.01.2012

 

Увы, еще один звездный союз, похоже, не был заключен на небесах - 40-летняя Екатерина Лиепа подала на развод после 20 лет совместной жизни с нашим соотечественником, балетмейстером Андрисом Лиепой.

Сын Вике-Фрейберги живет в глуши и питается улитками 2 23.01.2012

47-летний Карлис Фрейбергс, сын экс-президента Вайры Вике-Фрейберги, вместе с женой Линдой уже почти два года живет в глуши, в Платонской волости. 

Племянница Эйнара Репше стала лицом брэнда Celine 18.01.2012

18-летняя модель Катрина Карлина Цауне, приходящаяся племянницей экс-политику Эйнару Репше (Катрина -- дочь его сестры Элины), стала лицом весенне-летней кампании известного Дома моды Celine.

Латвийский актер женился в 84 года 04.01.2012

Не только западные звезды вроде герцогини Альбы позволяют себе вступить в брак после 80-ти лет. На днях 84-летний актер театра Dailes Гунарс Плаценс взял в жены сотрудницу Рижской стройуправы Руту Баганте, которая моложе его на 31 год.

Выросла подписка на прессу через Latvijas Pasts 03.01.2012

В ходе кампании Latvijas Pasts по подписке на издания прессы оформлено более 464000 абонементов, что на 4% больше, чем годом ранее, рассказала порталу Nozare.lv представитель почты Агия Терауда.

Сын Затлерса меняет подружек как перчатки 5 29.12.2011

Младший сын Валдиса Затлерса Карлис, которому сегодня исполняется 19 лет, 11 декабря на своей страничке в Facebook сменил статус "свободен" на другой – "состоит в отношениях с Лаурой Мартой Зобовой".

Дочь Репше переехала жить в Африку 1 27.12.2011

Старшая дочь политика Эйнара Репше Мадара с осени живет в Африке. И в Латвию не приехала даже на 50-летие отца, поздравив его по электронной почте.

У Раймонда Паулса начался склероз 27.12.2011

Уважаемый латышский композитор-песенник Раймонд Паулс продал свою песню одновременно двум известным исполнительницам – Азизе и Лайме Вайкуле. Друзья маэстро объяснили его рассеянность проблемами со здоровьем.

Паулс все еще надеется вернуть свой миллион из Krājbanka 23.12.2011

Композитор Раймонд Паулс все еще надеется вернуть часть средств, хранившихся в Latvijas Krājbanka. Как уже сообщал портал mixnews.lv, Паулс хранил почти миллион евро в разных валютах в теперь уже признанном неплатежеспособным Krājbanka.

Крах Krājbanka оставит маэстро Паулса без миллиона 7 22.11.2011

Маэстро Раймонд Паулс может потерять большую часть своих накоплений в Latvijas Krājbankā, пишет puaro.lv.

Паулс соврал про операцию на сердце 16.11.2011

Российские СМИ распространили информацию о том, что композитор Раймонд Паулс перенес операцию на сердце из-за чего не смог выступить на концерте в Москве. Об этом пишет Mango.

Кэти Пэрри станцевала на латышской свадьбе (ВИДЕО) 15.11.2011

На прошлой неделе вышел новый клип американской певицы Кэти Перри на композицию The One That Got Away. Кроме самой певицы, в клипе снялся мексиканский актер Диего Луна ("Грязные танцы -- 2").