Продукты

Не все каши одинаково полезны... 10.09.2009

В кашах много витаминов группы В, магния, калия, цинка, селена. Все это полезные и нужные вещества. В гречневой, овсяной и ячневой кашах много клетчатки, а она препятствует возникновению запоров. Белок в кашах средненький, за исключением гречки. В этой крупе идеальный набор незаменимых аминокислот.

Что мы едим или Куда исчезли натуральные продукты? 09.09.2009

В любом магазине продукты сейчас представлены в изобилии. И сколько разновидностей каждого – просто глаза разбегаются! Вот только сделанных из натуральных ингредиентов среди них, увы, немного…

Резекненский комитет Латвийского Красного креста обеспечит продуктовыми наборами жителей 11.08.2009

Резекненский комитет Латвийского Красного креста (ЛКК) обеспечит продуктовыми наборами жителей, чей уровень доходов ниже установленного государством гарантированного минимума (в месяц он составляет 37 латов на одного члена семьи).

Талоны на продукты могут ввести уже осенью 26.05.2009

Если правительство Латвии продолжит урезать расходную часть бюджета и не займется созданием его доходной части, то Латвия придет к тому, что кредиторы откажут нам в финансировании и нужно будет придумывать какой-то заменитель денег - например, талоны на питание. Вполне возможно, что это придется сделать уже осенью этого года.

В Лиепае двое мужчин обворовали холодильник и убежали 27.02.2009

Двое мужчин в Лиепае забежали в чужую квартиру, взяли из холодильника продукты и убежали, рассказала представитель Лиепайской полиции самоуправления Илзе Козика.

Бедные жители получат бесплатные продукты 29.10.2008

Самым бедным жителям Латвии и в будущем году будут выдавать немного бесплатных продуктов - овсянку, макароны, муку, молочный порошок. Согласно информации Министерства земледелия, ежемесячно каждый бедняк сможет получать по полкилограмма овсяных хлопьев, по килограмму макарон, по 400 граммов блинной муки и других продуктов.

Скажи мне, что ты ешь... 06.09.2007

Накануне Дня правильного питания «Наша Газета» отправилась по магазинам и обнаружила, что наши любимые продукты весьма опасны для здоровья...

Новинки кондитерского рынка: шоколад с рыбьим жиром и жвачка с кофеином 09.06.2006

Ежегодные продажи кондитерских изделий по всему миру приближаются к отметке в 100 млрд долларов. Чтобы праздник кондитерам не испортили активисты здорового образа жизни, в странах, где актуальна проблема "лишнего" веса компании стараются придумывать полезные свойства для своей продукции и создавать "здоровые" продукты