Продукты

Президент России заявил о необходимости контроля цен на продукты и лекарства 04.12.2014

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию заявил о необходимости обеспечить контроль цен на продукты, медикаменты, а также другие товары первой необходимости.

Даугавпилчане смогут поддержать местных производителей, посетив ярмарку в центре города 06.11.2014

Латгальский регион всегда славился талантливыми ремесленниками и вкусной качественной кухней.

ТОП-8 продуктов для улучшения зрения 2 23.10.2014

Если хочешь, чтобы зрение было хорошим, узнай, какие продукты необходимо почаще ставить на стол.

Евросоюз получил от России новый список попадающих под эмбарго продуктов 4 22.10.2014

Еврокомиссия получила от России новый короткий список запрещенных продуктов животного происхождения, которые попали под запрет к ввозу на территорию России.

Ученые опровергли связь между солью и гипертонией 1 15.09.2014

Врачи давно предупреждали об опасности, которую таит в себе неумеренное употребление соли. Однако новое исследование показало, что хлорид натрия не вызывает повышения кровяного давления.

Бананы снижают риск инсульта 10.09.2014

В результате проведенного исследования ученые пришли к выводу, что употребление в пищу бананов может сократить риск инсультов в период послеменопаузы у женщин.

Дешёвые продукты по дорогим ценам плюс 21% НДС 7 04.09.2014

Недостаток конкуренции в секторе розничной торговли уже сейчас порождает ситуацию, что основная масса людей практически не чувствует то снижение цен, которое вынуждены предлагать производители продуктов питания, чтобы их продукцию закупали розничные сети.

Как питаться, чтобы улучшить умственные способности и память 1 04.09.2014

Какие продукты внести в рацион питания, чтобы улучшить умственные способности и память.

Ушаков: буду просить, чтобы наш товар остался в магазинах Москвы 2 12.08.2014

Латвия должна пойти на диалог с Россией, чтобы спасти местных производителей. Такое мнение в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT выразил мэр Риги Нил Ушаков, отметив, что и сам в ближайшее время намерен посетить восточного соседа.

Как сохранить витамин С в продуктах? 27.06.2014

Витамин С – один из самых капризных, сохранить его в продуктах питания весьма непросто. Воздействие воздуха и высоких температур снижает содержание этого витамина в продуктах, минимум, наполовину.

Составлен список продуктов, которые способствуют развитию интеллекта ребенка 13.06.2014

Составлен список продуктов, которые способствуют развитию интеллекта ребенка. Для нормального физического и умственного развития ребенку необходимо правильное питание. Педиатры составили список продуктов, которые способствуют развитию интеллекта малыша.

Вкусное копченое мясо исчезнет с прилавков уже осенью 10 27.01.2014

В заботе о здоровье населения Евросоюз еще три года назад  постановил: сократить максимальное допустимое содержания бензапирена в копченостях.

Ziedot.lv: нищим в Латвии продукты больше не нужны 2 03.01.2014

Малоимущие люди в Латвии не нуждаются в помощи в виде продуктов питания. Об этом в интервью LTV заявила руководитель благотворительного портала Ziedot.lv Рута Диманта.

7 продуктов, которые нам следует есть, но мы этого не делаем 21.12.2013

Стандарт рациона должен быть модернизирован. Помимо употребления большего количества фруктов и овощей, уменьшения количества сахара, есть несколько менее актуальных (и часто неизвестных) продуктов, которые мы должны есть – из соображений здоровья, экологии или экономики – но не делаем этого.

Ученые определили продукты для долголетия 1 12.12.2013

Наше самочувствие и здоровье во многом зависит от того, что мы едим. Но мало ограничить в рационе вредные продукты. Важно также включить в ежедневное меню не низкокалорийные "пустышки", а продукты, богатые витаминами ми полезными компонентами.

Как повысить иммунитет: ТОП-9 продуктов 1 23.09.2013

Возьми на вооружение, какие продукты следует чаще включать в свое меню, чтобы повысить иммунитет.

Эксперт: Латвия нуждается в продуктовых стандартах 22.04.2013

В процессе скандала с заменой говядины на конину в мясных изделиях, в очередной раз возник вопрос о введении единых стандартов на производство пищевой продукции.

Как приготовить идеальную пиццу 19.04.2013

Как приготовить идеальную пиццу дома? С нежной основой, с в меру хрустящей корочкой, равномерно пропеченной... В это статье ты найдешь все, что нужно знать о создании вкуснейшей пиццы в домашних условиях.

6 наиболее полезных сортов рыбы 1 17.04.2013

Лосось – не единственная полезная для здоровья рыба. Другие сорта также способны укрепить ваше сердце и мозг, и к тому же не менее вкусны.

Немецкая пищевая аэрозольная краска заставит любое блюдо блестеть 15.03.2013

Когда надоедают серые и невзрачные блюда, которые изо дня в день утомляют своей однотонностью и неоригинальностью, из Германии на помощь приходит аэрозольный пищевой распылитель под называнием «Food Finish» («Пищевой аэрозоль»).

Как питаться вечером, чтобы избежать проблем со сном 08.03.2013

Узнай, каким продуктам лучше отдать предпочтение на ужин, чтобы избежать проблем с засыпанием и качеством сна.

При помощи каких продуктов можно снизить аппетит? 1 21.01.2013

Для поддержания веса в норме диеты не нужны. Достаточно снижения аппетита при помощи, к примеру, рыбьего белка, орехов кедра, яблок или газированной воды.

Какие продукты включить в меню ребенка, чтобы он меньше болел 1 10.01.2013

Узнай, какие продукты обязательно должны присутствовать в меню ребенка, чтобы его иммунитет эффективно противостоял болезням зимой.

Похититель продуктов решил оплатить украденные товары 28.12.2012

В Луганске мужчина украл из магазина продукты, однако затем решил за них заплатить и принес в торговую точку деньги. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщает "Остров" со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД Украины по региону.

Продукты, которые защитят от рака 1 19.10.2012

Ни один продукт сам по себе не сможет защитить вас от рака — подобную защиту может обеспечить только правильное сочетание продуктов. Пищевой рацион на две трети должен состоять из растительной пищи и на одну треть — из пищи животного происхождения.

Ассоциация торговцев: продукты дешевле точно не станут 1 01.10.2012

Латвийская ассоциация торговцев выступила с прогнозом, что в ближайшее время вырастут цены на сахар, молоко, хлеб, мясо и кофе. По словам руководителя ассоциации Хенрика Данусевича, сахар в ближайшие пару месяцев подорожает примерно на 1% из-за событий на мировом рынке – сейчас его цена искусственно занижена.

20 продуктов, которые прекрасно подходят для обеспечения здоровья кожи 24.09.2012

Люди, которые хотят иметь кожу, которая выглядит молодой и эластичной, должны обращать внимания на то, чем питаются, и какие типы продуктов они едят. Взгляните на следующие продукты, которые полезны для кожи и подумайте о том, какие из них вы легко можете добавить в свой рацион, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой:

Какие продукты нужно, какие можно, а какие не надо хранить в холодильнике? 06.09.2012

 

Даже опытные домохозяйки могут неправильно подходить к вопросу замораживания тех или иных продуктов, что порой сказывается на их вкусовых качества, сроке годности и прочих характеристиках.

Кража из магазина: воры вынесли алкоголь и даже продукты 27.08.2012

В воскресенье утром в Ирлавской волости Тукумского края неизвестные злоумышленники обворовали продуктовый магазин.

Жители Латвии тратят на продукты питания меньше всех в государствах Балтии 25.07.2012

Самая большая доля расходов домашних хозяйств жителей стран Балтии приходится на покупку продовольствия: на продукты балтийцы тратят от 26 до 50% общих ежемесячных семейных доходов. Такие данные были получены в результате опроса, проводимого порталом Nozare.lv и компанией Gfk Custom Research Baltic.

Британским полицейским запретили есть продукты в брендированной упаковке 18.07.2012

Начальство полиции Великобритании предписало своим служащим, которые будут работать на Олимпийских играх в Лондоне, перекладывать еду из брендированной упаковки в пластиковые пакеты. Как сообщает The Telegraph, предписание было введено по распоряжению лондонского олимпийского комитета Locog.

5 продуктов, повышающих холестерин 13.07.2012

Даже если у вас нет наследственной предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям, их можно заполучить, питаясь "как попало". Здоровое питание крайне важно для здоровья сердца и сосудов.

Шмитс: продукты в Латвии всегда останутся дорогими 06.07.2012

По мнению бывшего председателя совета Латвийской федерации пищевых предприятий Дидзиса Шмитса, сейчас много дискуссий вокруг снижения цен на продукты в связи с понижением ставки НДС, но, какими бы горячими эти дискуссии ни были, изменить положение дел в корне мизерное сокращение налога не может.

Опрос: 48% латвийцев тщательно планируют покупки к Лиго 22.06.2012

Почти половина жителей Латвии - 48% - тщательно продумывают и планируют свои покупки к Лиго: они просматривают и сравнивают предложения разных магазинов, составляют списки продуктов. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала Gudriem.lv.

Топ-3 продукта для ускорения обмена веществ 07.06.2012

Когда наш обмен веществ работает хорошо, то есть метаболизм высок, все жиры сжигаются, а при низком уровне метаболизма, наоборот, начинается сбережение жира. Если у тебя есть лишний вес, значит, твой обмен веществ нарушен, и необходимо его восстановить, ускорить с помощью продуктов.

В Швейцарии промаркируют продукты из оккупированных палестинских территорий 04.06.2012

Крупнейшая сеть швейцарских супермаркетов Migros будет маркировать продукты, произведенные в израильских поселениях на оккупированных палестинских территориях, сообщает швейцарская газета Matin Dimanche.

Берзиньш: не стоит снижать ставку НДС на продукты 19 26.05.2012

Президент Андрис Берзиньш не видит необходимости в том, чтобы вводить пониженную ставку налога на добавленную стоимость для продуктов питания. Об этом он заявил в интервью LTV.

Еда по характеру. Питание соответствует телосложению 03.01.2012

У одного человека съеденный обед преобразуется в энергию, а у другого — в жир. У кого-то кальций из молочных продуктов идет на укрепление костей, а у кого-то — оседает в почках и превращается в камни. Все зависит от конституции. Как организовать диету, чтобы еда не приносила вреда?

Латгальский рождественский рынок - дешево, вкусно и даже баня есть! 23.12.2011

В четверг в Риге, около Центрального рынка со стороны Рыбного павильона, открылся Латгальский Рождественский рынок. Открытие прошло с размахом - под тентом выступали музыкальные коллективы, которые исполняли латгальские народные песни и очень сильно били в барабаны.

Продукты питания могут подорожать без всяких причин 5 08.12.2011

В настоящее время нет оснований для повышения цен на продукты питания, но это не означает, что его не будет, сказал в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS исполнительный директор Латвийской ассоциации торговцев продуктами питания (ЛАТПП) Норис Крузитис.

Продукты, предотвращающие старение 3 07.11.2011

С годами женщины начинают задумываться о том, как обмануть время и постараться сохранить эффектную внешность, выглядя моложе своих лет. Помимо различных косметических процедур и правильного ухода за собой помочь в этом могут продукты, предотвращающие старение.

Кальций. Сколько нужно и где найти 20.09.2011

Все мы знаем, как необходим кальций для нашего организма. Он нужен нам не только для того, чтобы были крепкими костные ткани. Кальций нужен также для нормального развития зубов и десен, для нормального процесса свертываемости крови. Его естественные успокаивающие свойства поддерживают регулярное сердцебиение. Кальций также способствует расщеплению жиров.

Здоровье - 5 продуктов не таких "здоровых", как мы думаем 19.09.2011

Все мы стараемся в какой-то мере следовать принципу здорового питания, и привыкли считать овощи, фрукты, орехи и мюсли особо полезной едой для нашего организма. А знали ли вы о том, что некоторые так называемые «здоровые» продукты могут быть не такими уж полезными для нас? 

В Лас-Вегасе прошел чемпионат по укладыванию еды в пакеты 16.02.2011

В Лас-Вегасе состоялся чемпионат США по укладыванию бакалейных товаров в пакеты. Побороться за звание лучшего упаковщика еды приехали 21 человек - в основном сотрудники американских супермаркетов. Как пишет The Burlington Free Press, победу одержала Кристал Смит из Берлингтона, штат Вермонт.

Продукты с портретом Бурунова 37 01.10.2010

Наделавшая шума на всю страну весть о том, что управление социальной службы раздавало присланные ЕС продуктовые наборы с особой начинкой – выборными рекламами двух партий, на поверку оказалась правдивой лишь отчасти. Об этом сообщила порталу gorod.lv сотрудник службы соцслужбы Светлана Гаврилова.

Мать пырнула сына ножом за неправильно порезанные продукты, ее осудили на 3 года 25.08.2010

На три года лишения свободы приговорена лиепайчанка Анжелика Шутова, которая пырнула ножом в живот своего 12-летнего сына лишь за то, что тот, по ее мнению, неправильно нарезал продукты.

Грабители предпочли деньгам мясо 26.05.2010

Грабители, пробравшиеся в ресторан быстрого питания Subway в Айове, не стали забирать из кассы наличные, однако вынесли из заведения несколько килограммов мяса и других продуктов, сообщает Des Moines Register.

Опубликован новый логотип экологически чистых продуктов 01.04.2010

Сегодня в официальном вестнике ЕС Еврокомиссия опубликовала новый логотип для маркировки европейских биологических продуктов, сообщает портал RUS.DELFI.LV.

Продукты для хорошего самочувствия 16.12.2009

Спады и подъемы настроения чередуются в нашей жизни естественным образом. Достаточно вспомнить, в какой климатической зоне мы обитаем, и какой у нас темп жизни. Довольно трудно постоянно находиться в одинаковом эмоциональном состоянии в пасмурный день или при постоянной нехватке времени.