Пьяный водитель

Составлен портрет «пьяных водителей», у которых конфисковали машину 22 03.01.2023

После ужесточения наказаний за вождение в нетрезвом виде у нарушителей в основном конфискуют старые автомобили.

В Даугавпилсе пьяная женщина приехала в CSDD сдавать на права 150 03.01.2023

Прокуратура наказала женщину 120-часовой принудительной работой и заставила заплатить 10 000 евро за попытку сдать экзамен по вождению легкового автомобиля в пьяном виде, сообщили в прокуратуре.

Полиция самоуправления задержала в центре Даугавпилса очередного пьяного водителя 11 02.01.2023

Муниципальная полиция Даугавпилса сообщила об очередном задержании нетрезвого водителя – инцидент произошел 24 декабря.

В «новогодние выходные» на дорогах Латвии задержаны 32 пьяных водителя 7 02.01.2023

За два праздничных выходных дня на дорогах Латвии задержано 32 пьяных водителя, в том числе 25 в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщил в программе «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении начальник управления безопасности дорожного движения Государственной полиции Юрис Янчевскис.

Во вторник на дорогах Латвии задержано восемь водителей в состоянии сильного алкогольного опьянения 1 28.12.2022

В первый рабочий день после рождественских праздников на дорогах Латвии задержаны десять пьяных водителей, в том числе восемь в состоянии сильного алкогольного опьянения, когда концентрация алкоголя превышала 1,5 промилле, сообщили в Государственной полиции.

В рождественские выходные задержано 50 пьяных водителей 7 27.12.2022

По информации Государственной полиции, за три рождественских выходных 50 водителей транспортных средств были пойманы за рулем в состоянии опьянения.

Муниципальные полицейские задержали в Даугавпилсе пьяного водителя (видео) 76 26.12.2022

17 декабря, сразу после десяти часов утра, экипаж Полиции самоуправления Даугавпилса обратил внимание на автомобиль, водитель которого, выезжая из кругового перекрестка улиц Кандавас и Спорта, не пропустил на пешеходном переходе человека, попал в боковой занос и врезался в дорожное ограждение.

Дорожная хроника: один пьяный водитель останется без машины, а трое заплатят штраф в размере стоимости авто 6 21.12.2022

У одного из задержанных вчера пьяными водителей будет конфискован автомобиль, а трем другим придется заплатить штраф в размере стоимости транспортного средства, сообщили в Государственной полиции.

Дорожная хроника: два пьяных водителя расстанутся с машинами, с шести — будет взыскана стоимость авто 15 20.12.2022

У водителей, пойманных за прошедшие сутки нетрезвыми за рулем, будут конфискованы два автомобиля, а в шести случаях взыскана их стоимость, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Погоня в центре Даугавпилса: экипаж Муниципальной полиции задержал пьяного водителя (видео) 28 13.12.2022

В ночь с 12 на 13 декабря сотрудники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса обратили внимание на группу вероятно нетрезвых лиц, члены которой конфликтовали друг с другом недалеко от кафе, расположенного на улице Циетокшня. О ситуации был поставлен в известность ближайший экипаж Муниципальной полиции, который отправился на место происшествия.

В Латгалии нетрезвый полицейский допустил аварию: один человек был травмирован 22 12.12.2022

Бюро внутренней безопасности (IDB) инициировало начало уголовного преследования должностного лица Государственной полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что привело к дорожно-транспортному происшествию, в результате которого один человек получил телесные повреждения средней тяжести.

Возбуждено уже 14 уголовных дел за пьяную езду, в половине случаев — машины конфискованы 19 01.12.2022

В Латвии возбуждено 14 уголовных дел за управление транспортным средством в состоянии опьянения не менее 1,5 промилле, в половине случаев — автомобили конфискованы.

В Бауске начат первый уголовный процесс за вождение в нетрезвом виде 2 29.11.2022

В Бауске начат один из первых в стране уголовных процессов за вождение в нетрезвом виде, сообщила агентству ЛЕТА старший специалист Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

В день введения уголовной ответственности за 1,5 промилле задержано 8 пьяных водителей 35 27.11.2022

В минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 167 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), сообщает Государственная полиция.

Полиция напоминает! Сегодня вступает уголовная ответственность за пьяную езду 22 25.11.2022

С сегодняшнего дня, 25 ноября, вступают в силу поправки в Уголовный кодекс — уголовная ответственность за вождение транспортного средства или обучение вождению транспортного средства, если концентрация алкоголя в крови, обнаруженная в выдыхаемом воздухе или анализе крови, превышает 1,5 промилле. О новых правилах предупреждает Госполиция.

Госполиция: стало больше тех, кто садится за руль не просто пьяным, а очень пьяным 3 15.11.2022

В Латвии не сокращается число автоводителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, заявил в интервью "Утренней панораме" на Латвийском телевидении начальник Управления безопасности сообщения Госполиции Юрис Янчевскис.

Штрафы на них не действуют, будем забирать машины: полиция запускает информационную кампанию 15 14.11.2022

Национальная полиция запускает кампанию безопасности “Nelaid lempī. Reibumā Tava reakcija atpaliek” для того, чтобы привлечь внимание к тому факту, что наказания за вождение в нетрезвом виде значительно ужесточились - теперь вождение в нетрезвом виде также является уголовным преступлением, сообщает программа "900 секунд" телеканала TV3.

Госполиция поймала высокопоставленного чиновника: вел машину в нетрезвом виде 11 11.11.2022

В конце октября Государственная полиция арестовала высокопоставленного пограничника за вождение в нетрезвом виде, сообщает LTV.

В Латвии введена уголовная ответственность за управление автомобилем с более чем 1,5 промилле в крови 4 27.10.2022

В окончательном чтении Сейм сегодня принял поправки в Уголовный закон и Закон о дорожном движении, устанавливающие уголовную ответственность за управление транспортным средством или обучение вождению, если концентрация алкоголя в крови превышает 1,5 промилле.

За езду с 1,5 промилле будут сажать: до утверждения закона осталось одно чтение 14 19.10.2022

В среду, перед третьим, окончательным чтением, Юридическая комиссия Сейма поддержала поправки к Уголовному закону и Закону о дорожном движении, которыми планируется установить уголовную ответственность за управление транспортным средством или обучение управлению им, если концентрация алкоголя в крови превышает 1,5 промилле, сообщает LETA.

ДТП в Балтинавской волости: водитель сел за руль в состоянии сильного опьянения 1 18.10.2022

16 октября в Балтинавской волости Балвского края случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека. Вероятно, авария произошла по вине нетрезвого водителя – мужчина сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.

"Пьяное" вождение станет уголовным преступлением. У нетрезвых водителей будут конфисковывать авто 23 06.10.2022

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного опьянения повлечет за собой уголовную ответственность. Кроме того, задержанный в таком случае автомобиль будет конфискован. Это предусмотрено поправками в Уголовном законе, единогласно поддержанными во втором чтении Сеймом в четверг, 6 октября.

В Лудзенском крае полиция выявила любителей пьяной езды 04.10.2022

В конце минувшей недели Лудзенский участок полиции выявил трех водителей, взявшихся управлять транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Уголовная ответственность за пьяное вождение: поправки поддержала комиссия Сейма 2 28.09.2022

Вождение с концентрацией алкоголя в крови выше 1,5 промилле будет запрещено. Юридическая комиссия Сейма во втором чтении поддержала соответствующие поправки к Уголовному закону, пишет портал rus.delfi.lv.

Страшная авария в Риге: очевидцы делятся кадрами машины, от которой почти ничего не осталось (фото, видео) 14 23.08.2022

В латвийской группе «Ездуны» на Facebook пользователь Эдуард делится кадрами аварии, произошедшей в Риге ночью 21 августа.

Чтобы спасти водителя от наказания, пассажир предложил полиции в Прейли 2 000 евро 10 18.08.2022

18 августа, около 00:30, полиции стало известно о том, что некий водитель автомобиля Ford Transit Custom в Прейли, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Под Екабпилсом за побег от полиции задержан очень пьяный водитель BMW X5 10 05.08.2022

В Екабпилсском крае в среду за побег от полиции задержан очень пьяный водитель внедорожника, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

CSDD: нетрезвые водители получают штрафы в тысячи евро и тюремные сроки 5 30.06.2022

Растущее число нетрезвых водителей говорит о том, что общество по-прежнему не понимает опасности употребления алкоголя за рулем. В рамках социальной кампании "Не едь, если пьешь. Дорогое удовольствие" Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), что даже один бокал алкоголя может привести к плачевным последствиям, пишет портал rus.delfi.lv.

Сел за руль пьяным - конфискация автомобиля. Предложения Минюста уже в Сейме 35 25.06.2022

Министр юстиции Янис Борданс предлагает юридической комиссии Сейма предусмотреть в Уголовном законе обязательную конфискацию автомобилей у нетрезвых водителей, если концентрация алкоголя у них в крови превышает 1,5 промилле.

Вниманию водителей: на Лиго ожидаются масштабные полицейские рейды 4 22.06.2022

Во время празднования Лиго полицейские рейды на дорогах Латвии будут масштабными, в соответствии с возможностями правоохранительных органов, сообщает TV3.

Ехать пьяным – дорогое удовольствие: в преддверии Лиго запущена новая кампания 20.06.2022

Дирекция безопасности дорожного движения в преддверии праздника Лиго запустила новую кампанию социальной рекламы, призывающую и автомобилистов, и все латвийское общество к трезвому и безопасному вождению. Важно осознавать, что даже небольшая доза спиртного может привести водителя к трагедии, заявила представитель дирекции Илзе Шипкевица.

Ежегодно за пьяное вождение забирают права у 3500 латвийцев - они садятся за руль осознанно 5 26.05.2022

Из года в год тысячи автоводителей лишают прав за езду в пьяном виде. И сотни зависимых от алкоголя людей пополняют базу данных определенных болезней. В продолжение цикла сюжетов «Страна, где пьют» корреспондент Латвийского радио 4 Скирманте Бальчюте изучила, что грозит тем, чье чрезмерное употребление алкоголя зафиксировано официально.

За вождение в нетрезвом виде введут уголовную ответственность и тюремный срок 16 27.04.2022

Во вторник, 26 апреля, Юридическая комиссия Сейма приняла решение внести на рассмотрение Сейма поправки к Уголовному закону, которыми предполагается установить уголовную ответственность за управление транспортным средством или обучение вождению, если концентрация алкоголя в крови превышает 1,5 промилле, заявили в пресс-служба Сейма.

ДТП на ул. Инжениеру: BMW задел несколько припаркованных машин (фото, видео) 69 20.04.2022

Вечером 19 апреля в Даугавпилсе, на улице Инжениеру, 6, водитель автомобиля BMW задел несколько припаркованных вдоль тротуара машин.

"Обошлось без погибших": у половины пойманных в пасхальные выходные пьяных водителей - 1,5 промилле и более 1 19.04.2022

Концентрация алкоголя в крови половины задержанных в Латвии на пасхальных выходных пьяных водителей составляла не менее полутора промилле, сообщил во вторник в "Утренней панораме" ЛТВ исполняющий обязанности начальника Бюро по контролю и координации дорожного движения Государственной полиции Артур Смилга, пишет портал rus.jauns.lv.

Без прав и в розыске: камеры видеонаблюдения помогли задержать в Даугавпилсе нарушителя 7 06.04.2022

Утром 3 апреля внимание работников поста видеонаблюдения Даугавпилсской муниципальной полиции привлек находящийся в центре города мужчина.

Пьяный водитель в Краславском крае попытался подкупить сотрудников полиции 9 03.02.2022

1 февраля, в 10:22, в Извалтской волости Краславского края полиция остановила автомашину Opel Astra Station Wagon. У правоохранителей возникло подозрение, что водитель нетрезв.

Сейм рассмотрит возможность введения уголовной ответственности для пьяных водителей 15 20.01.2022

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям поправки к Уголовному закону, которые предусматривают уголовную ответственность за управление транспортным средством, если концентрация алкоголя в крови водителя превышает 1,5 промилле.

В канун Нового года полиция поймала 18 пьяных водителей 11 01.01.2022

В последний день года в Латвии было зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали восемь человек, ну а 18 водителей были задержаны за вождение в нетрезвом виде.

Погоня со стрельбой за нарушителем комендантского часа: мужчина был пьян и ехал без прав (видео) 32 08.11.2021

4 ноября, в 22:45, сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции в Ливанах заметили находящийся в розыске автомобиль VW Transporter. Водитель машины не подчинился требованиям полицейских остановиться и предпринял попытку уехать.

Пьяный за рулем и превышающие скорость водители: в первый день октября в Латгалии оформлено 36 протоколов 3 02.10.2021

Вчера на дорогах Латвии были задержаны 16 водителей в состоянии алкогольного опьянения и один — под действием наркотических веществ, сообщили в Государственной полиции.

Пьяный водитель в Краславском крае предложил полицейским взятку – 55 евро 13 16.09.2021

15 сентября в Скайстской волости Краславском края сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции остановили автомобиль VW Caddy.

Полиция предупредила водителей Латгальского региона о массовых рейдах 27 26.08.2021

Сотрудники роты по надзору за дорожным движением Латгальского регионального управления Государственной полиции будут проводить еженедельные массовые рейды с целью профилактики пьяной езды и других нарушений.

Ночью в Даугавпилсе полиция остановила пьяную женщину на электросамокате 36 28.07.2021

Вчера ночью сотрудники полиции, выполняя свои служебные обязанности, на улице Пушкина остановили пьяную женщину 1981 г.р., которая ехала на электросамокате Bolt.

Выпил? Не садись за руль - пьяных по-прежнему много на дорогах Латвии 5 17.07.2021

Количество водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, по-прежнему велико, сообщили агентству ЛЕТА в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД).

Количество "пьяных" аварий возросло на 57% за последние десять лет. На Лиго — усиленный контроль на дорогах 13 21.06.2021

Дорожно-транспортных происшествий, совершенных нетрезвыми водителями, за последние десять лет стало больше на 57%, число пострадавших в таких авариях возросло на 18%, информирует Служба безопасности дорожного движания (CSDD), пишет портал rus.delfi.lv.

Ездил в неадекватном состоянии: полицейские задержали в Даугавпилсе пьяного водителя 30 11.05.2021

Вечером 9 мая в Дежурную часть Муниципальной полиции поступила информация о том, что в одном из микрорайонов Даугавпилса за рулем автомобиля находится человек в неадекватном состоянии.

Без прав и навеселе: погоня в Лудзенском крае 3 27.04.2021

Ночью 22 апреля, в 01:11, полиция после погони остановила в Цирмской волости Лудзенского края автомобиль Audi A6.

Погоня в Лудзе: пьяный водитель врезался в забор 2 19.03.2021

18 марта, в 20:14, полицейские заметили в Лудзе автомобиль Audi A4, манера управления которым вызвала подозрение, что водитель может находиться под воздействием одурманивающих веществ. Об этом сообщила старший специалист Госполиции Ласма Курсите.

В Риге пьяная многодетная мать грозила себя зарезать. Полиция применила электрошокер (видео) 24 02.03.2021

В минувшие выходные полицейские Курземского управления полиции отправились по вызову в рижский микрорайон Болдерай. На телефон 110 сообщили, что в одной из квартир дома на улице Межрозишу, где проживает многодетная семья, мать детей пьет несколько дней подряд, пишет Skaties со ссылкой на программу Degpunktā.