Совет по конкуренции (Даугавпилс)

«Картель» между поставщиками сцен и оборудования для концертов: Вступило в силу решение Совета по Конкуренции 4 16.11.2023

Вступило в силу решение Совета по Конкуренции о выявлении картеля между поставщиками профессионального музыкального оборудования и сцен для концертов между фирмами SIA "SGS Sistēmas", SIA "Diogens Audio", SIA "Kompānija NA", SIA "Pro 1 Stage", SIA "AJV grupa", SIA "Audio AE", SIA "3S", SIA "SGM" и SIA "Solavi", сообщили в Совете по Конкуренции (СК).

Совет по конкуренции предостерёг ПЖКХ от лоббирования интересов одной фирмы по «нанокрышам» 11 09.10.2020

Совет по Конкуренции направил в Даугавпилсскую городскую думу запрос с требованием оценить происходящее на муниципальном предприятии “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ), которое проводит общие собрания жителей домов по ремонту крыш с использованием технологии нанесения полиуретана (защитного покрытия, по свойствам схожего с резиной - «нанокрыш»), предлагая для проведения работ лишь одну фирму SIA Poly Systems.

Дума рассмотрит результаты ревизий на ПЖКХ. В обязательном порядке приглашены - Фридман, Ильин, Бениньш (видео) 37 24.09.2020

Сегодня, 24 сентября в 14:00, на заседании Даугавпилсской городской думы будут рассмотрены заключения ревизионных проверок проведённых на муниципальном предприятии “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ).

Стали известны детальные претензии Совета по конкуренции к руководству ПЖКХ 11 18.09.2020

Совет по конкуренции направил запрос в Даугавпилсскую городскую думу как держателю долей капитала муниципального предприятия “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ) с требованием тщательно оценить соответствие действий ПЖКХ принципам честной конкуренции организуя закупочные процедуры, об этом журналистам сообщили в Совете по конкуренции.

Подозрения И. Яковлевой подтвердились: А. Ильин проводил липовую закупку на мойку машин 40 09.09.2020

Совет по конкуренции подтвердил опасения ревизора отдела ревизии и аудита Илоны Яковлевой (ранее - и.о. исполнительного директора ПЖКХ) о проведённой руководителем Централизованного отдела по закупкам ПЖКХ Александром Ильином сомнительной закупки на приобретение услуг по мойке автомашин ПЖКХ, в которой Советом по конкуренции  были выявлены признаки запретного сговора сговор между претендентами .

Совет по Конкуренции запросил у Думы оценить происходящее в закупках ПЖКХ 45 09.09.2020

Совет по Конкуренции направил запрос в Даугавпилсскую городскую думу как держателю долей капитала муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) с требованием тщательно оценить соответствие действий ПЖКХ принципам честной конкуренции организуя закупочные процедуры, об этом журналистам сообщили в Совете по Конкуренции.

Совет по Конкуренции обнаружил в ПЖКХ: липовые закупки, сговор фирм и удорожания 41 08.09.2020

Совет по Конкуренции (Konkurences padome) в результате проверки закупочных процедур на муниципальном предприятии Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) обнаружил признаки наличия подозрительных закупок, организованных руководством муниципального предприятия, и выявил признаки запретного сговора между претендентами в закупке на мойку машин, а также необъяснимые действия ПЖКХ - высылку приглашений для участия в закупках на покупку репрезентативных материалов и электроинструментов только отдельным претендентам на публично неизвестные адреса электронной почты.

Элксниньш: в фармацевтической отрасли присутствуют признаки картеля 15 26.11.2019

В фармацевтической отрасли существует картель, поэтому государство должно предпринять меры и обеспечить доступность фармацевтического обслуживания для населения, говорится в письме председателя Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша ("Согласие"), которое он направил премьер-министру, Минздраву и фракциям Сейма.

Совет по конкуренции раскрыл «схемы» местных аптечных сетей 17 26.11.2019

Совет по конкуренции во время проводимой проверки раскрыл «схемы» удорожания на медикаменты в Латвии минимум на 20-25%, по сравнению с более низкими ценами на лекарства в Литве и Эстонии.