Спектакль (Даугавпилс)

Танцевальное представление «Танго в тенях» наполнит ваши сердца страстью 23.03.2024

19 апреля 2024 года во Дворце Культуры - Танцевальное представление «Танго в тенях» (Аргентина)

В Даугавпилсе со спектаклем выступит актриса Лия Ахеджакова 20.03.2024

6 мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли, сообщает портал balticevents.info.

В Центре польской культуры покажут «Принцессу на горошине» 13.03.2024

26 марта в 17:30, в рамках Международного дня театра, в Центре польской культуры (ул. Варшавас, 30) состоится премьера сказки «Принцесса на горошине» в исполнении театральной группы «Улыбающаяся радуга», сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсском театре можно будет посмотреть гастрольный спектакль «Вибери Кращу Версію» 25.02.2024

21 марта в 19.00 в Даугавпилсском театре можно будет посмотреть совместную постановку эстонского театра Vaba Lava и Киевского театра драматургов «Выбери лучшую версию» („Вибери Кращу Версію”), премьера которой состоялась на театральном фестивале свободы в Нарве в августе 2023 года. Этой весной спектакль показывают и в Латвии, он создан украинским драматургом Натальей Блок и режиссером Валтерсом Силисом и повествует о выборе в военное время.

Возвращение «Чаек» на сцену Даугавпилсского театра 4 13.02.2024

После долгого перерыва в марте на сцену Даугавпилсского театра возвращаются спектакли «Чайка-1» и «Чайка-2», которые вместе создают криминально-психологический диптих «Чайка. Расследование». Во время обоих спектаклей режиссер Олег Шапошников, исполняющий также роль следователя, вместе с героями пытается найти ответы на вопросы, связанные с причиной трагического финала комедии Чехова.

В декабре ожидается премьера комедии «Плененные в снегу» 3 01.12.2023

В Даугавпилсском театре идет работа над постановкой пьесы Питера Куилтера Snowbound – комедией «Плененные в снегу» в режиссуре Ивара Лусиса, премьера которой состоится 14 декабря. В спектакле вместе с Иваром Лусисом примет участие Юлия Ляха.

«Макбет» в Даугавпилсском театре – спектакль молодых актеров о борьбе со злом в себе (фото) 17 28.11.2023

22 ноября в Даугавпилсском театре состоялась премьера «Макбета» - спектакля, где при помощи симбиоза звука, движения и языка Шекспира рассказывается о жажде власти, отравляющей разум и погружающей глубоко-глубоко в пучину бесчеловечности.

Отражение женской души в спектакле Даугавпилсского театра «У тихой заводи» 02.11.2023

8 октября в Даугавпилсском театре прошла премьера спектакля по рассказам Регины Эзеры «У тихой заводи», режиссер постановки – Лиена Шмуксте. Это четыре женских рассказа о мечтах и реальности, о любви и одиночестве; и они, как отмечают актрисы, обязательно найдут отклик в женских сердцах, ведь в рассказанных историях легко увидеть отражения своей души.

Спектакль Даугавпилсского театра «У тихой заводи»: что бурлит в глубине женской души 4 17.10.2023

В конце октября ожидается премьера первой постановки в Даугавпилсском театре режиссера Лиены Шмуксте «У тихой заводи». В основе спектакля лежат рассказы королевы латышской прозы Регины Эзеры в драматургической обработке Агнесе Руткевичи. Спектакль – своеобразное путешествие по театру и судьбам четырех женщин. Премьера – 28 октября.

Легендарный мюзикл «Карлсон» снова в Даугавпилсе 2 24.09.2023

3 октября в 18:00 в Даугавпилсском Дворце культуры будет показан мюзикл для всей семьи шведской писательницы Астриды Линдгрен и композитора Арнеса Ойта - «Карлсон». В постановке Театра оперетты участвует инструментальная группа под руководством джазового пианиста Мадарса Калниньша.

Театр “Пеликан” из Финляндии покажет в Даугавпилсе спектакль “Ящерица” 2 05.09.2023

8 сентября в 15:00 на большой сцене Дворца культуры Даугавпилса (ул. Смилшу, 92) состоится показ спектакля «Ящерица» (по мотивам пьесы Александра Володина).

Семейный мюзикл «Карлсон» перенесен на октябрь 19.05.2023

В это воскресенье, 21 мая, в Даугавпилсском Дворце культуры должно было состояться представление Театра оперетты - «Карлсон». Как сообщается на портале самоуправления, мюзикл перенесен с 21 мая на 3 октября.

В Даугавпилсском театре создан спектакль «Основные правила» 09.05.2023

7 мая в Даугавпилсском театре состоялась премьера спектакля «Основные правила». Режиссер Гатис Шмитс поставил его по пьесе Ground Rules британского сценариста и драматурга, мастера комедийного жанра Эрика Чаппелла (Eric Chappell).

В Даугавпилсском театре поставлен спектакль «Старший сын» - о человечности и способности прощать 4 02.05.2023

27 апреля в Даугавпилсском театре состоялась премьера комедии Александра Вампилова «Старший сын» - об отношениях между отцами и детьми, одиночестве и жажде взаимопонимания, человечности и прощении.

Гатис Шмитс ставит в Даугавпилсском театре комедию «Основные правила» 2 27.04.2023

В Даугавпилсском театре идет работа над комедией «Основные правила», премьера которой состоится 7 мая. Режиссер спектакля – Гатис Шмитс, у него это первая режиссерская работа в Даугавпилсском театре; на одну из ролей приглашен актер Каспарс Зале.

По просьбам зрителей на сцену возвращается семейный мюзикл «Карлсон» 3 25.04.2023

21 мая в 13:00 Даугавпилсском Дворце культуры состоится мюзикл или музыкальная игра для всей семьи «Карлсон» писательницы Астриды Линдгрен и композитора Арнеса Ойта.

Даугавпилсский театр приглашает на дипломную постановку актерского курса "Старший сын" 23.04.2023

27 апреля в экспериментальном зале Даугавпилсского театра состоится премьера комедии на русском языке «Старший сын», которая является одной из дипломных постановок актерского курса Даугавпилсской Музыкальной средней школы имени Станислава Брока.

В Даугавпилсском театре состоялась премьера спектакля «Ложь без правил» 18.04.2023

14 апреля в Даугавпилсском театре состоялась премьера психологической драмы «Ложь без правил» (режиссер Олег Шапошников). Спектакль рассказывает о манипуляциях, лжи и ее последствиях сквозь призму любовного треугольника.

В Центре польской культуры состоится премьера спектакля “Labs ar labu atdarās” 22.03.2023

28 марта в 17:30 в Центре польской Культуры (ул. Варшавас, 30) состоится премьера спектакля детской театральной группы Smaidīgā varavīksne - “Labs ar labu atdarās”. Режиссер – Агнесе Лайцане, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсском театре идет работа над психологической драмой «Ложь без правил» 17 17.03.2023

В Даугавпилсском театре создается психологическая драма «Ложь без правил», в которой при помощи любовного треугольника исследуется природа лжи и ее роли в жизни. Премьера – 14 апреля.

В Даугавпилсском театре создается почти криминальная комедия «Двое на кухне, не считая трупа» 8 23.01.2023

В Даугавпилсском театре идет работа уже над вторым спектаклем на латгальском языке в этом сезоне, на сей раз – над почти криминальной комедией «Двое на кухне, не считая трупа» (Divejis vyrtuvē, naskaitūt nabašnīku). Режиссер – Олег Шапошников, премьера – 25 февраля.

В Даугавпилсском театре состоялась премьера семейной драмы «Особая порода» 6 25.10.2022

21 октября в Даугавпилсском театре состоялась премьера спектакля на русском языке «Особая порода» (режиссер Ивар Лусис) по пьесе Гунара Приеде «Голубая». Постановка – рассказ о взаимоотношениях матери и сына после трагических событий и попытках найти дорогу друг к другу, чтобы преодолеть пропасть, образовавшуюся в течение многих лет и опирающуюся на чувства вины, обиды и страха быть непонятым.

В Даугавпилсском театре создается семейная драма «Особая порода» - о важном в потоке повседневности 5 05.10.2022

21 октября в Даугавпилсском театре состоится премьера семейной драмы на русском языке «Особая порода». В основе спектакля лежит пьеса Гунара Приеде «Голубая», режиссер спектакля – Ивар Лусис.

В Даугавпилсском театре состоялась премьера «Латышских историй ужасов» 04.10.2022

1 октября в Даугавпилсском театре прошла премьера мистической драмы «Латышские истории ужасов» (режиссер Георгий Сурков), в ходе которой на «одетой» в дерево художником Андрисом Эглитисом сцене, освещенной свечами, ожили шесть рассказов о встрече со сверхъестественными силами, дальнейшем выборе и его последствиях.

В Даугавпилсском театре покажут моноспектакль британского актера Пола Гудвина «Макбет» 30.09.2022

В октябре у зрителей Даугавпилсского театра будет уникальная возможность насладиться традиционной манерой игры театра Шекспира – британский актер Пол Гудвин (Paul Goodwin) сыграет моноспектакль «Макбет». Спектакль состоится 14 октября, начало в 18:30.

В Даугавпилс приедет Валмиерский театр со спектаклем «Мы, рок, секс и СССР» 24.09.2022

13 октября, в 19:00, в Даугавпилсском театре ожидается гастрольный спектакль Валмиерского театра «Мы, рок, секс и СССР» в постановке Яниса Знотиньша. История молодых людей, которые в 1985 году пережили концерт легендарной группы Pērkons на эстраде Огре и последующий вандализм в поезде.

Даугавпилс посетит один из ведущих танцевальных ансамблей Латвии Daiļrade 17.09.2022

В воскресенье, 9 октября, в 17:00 во Дворце культуры Даугавпилса выступит танцевальный ансамбль Daiļrade с фолк-балетом Cik saules mūsos. В центре театрального представления – встреча современного человека с древними латышскими божествами – Солнцем, Луной и Громом. Танцевальная постановка создана под руководством выдающейся команды: хореография – Лиене Гава и Рейнис Решетинс, автор музыки Карлис Аузанс, режиссер и видеохудожник Робертс Рубинс, художница костюмов Илзе Витолиня, авторы сценария Лита Силова и художественная руководитель Daiļrade Ивета Петерсоне-Лаздане.

Народный театр «Искатель» приглашает даугавпилчан на спектакль 5 13.06.2022

Народный театр "Искатель" приглашает даугавпилчан на спектакль «Вавилонский трëп», который состоится 18 июня в 15.00 в Даугавпилсском Дворце культуры (ул. Смилшу, 92).

Даугавпилсский театр в сотрудничестве с Раймондом Паулсом работает над музыкальным спектаклем «Рай» 5 23.05.2022

В Даугавпилсском театре вместе с маэстро Раймондом Паулсом создается музыкальный спектакль «Рай» по мотивам мюзикла «Дамский рай». Знакомые мелодии прозвучат в новых аранжировках, и рассказ о судьбе провинциальной девушки в Париже обретет новый смысл. Премьера состоится в рамках Праздника Даугавпилса 4 июня, есть вероятность, что за роялем будет сам маэстро Раймонд Паулс.

В Даугавпилсском театре идет работа над спектаклем «Жизнь на дверцах холодильника» 1 13.04.2022

Режиссер Марис Корсиетс в Даугавпилсском театре ставит спектакль «Жизнь на дверцах холодильника», в основе которого лежит одноименный роман английской писательницы Элис Кейперс. Премьера – 6 мая в 18:30.

Будущие актеры представят в Даугавпилсе спектакль «В начале было…» 30.03.2022

7 апреля спектаклем «В начале было…» свои первые шаги в актерском мастерстве покажут зрителям воспитанники 1-го курса программы «Театральное искусство» Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока. В их обучении участвует и Даугавпилсский театр совместно с независимыми зарубежными педагогами.

Даугавпилсский театр приглашает даугавпилчан и гостей города на встречу 19.03.2022

В Международный день театра, 27 марта, Даугавпилсский театр приглашает горожан и гостей города на встречу, чтобы вместе отметить этот прекрасный праздник и обменяться позитивными эмоциями.

Увеличилось число мест на мартовские спектакли Даугавпилсского театра 11 17.02.2022

Согласно решению правительства, с 1 марта на публичных мероприятиях посетителям не нужны персонализированные билеты, предусматривающие при размещении соблюдение дистанции. Это позволяет существенно увеличить число зрителей на мартовских спектаклях: у любителей театра появилась возможность попасть на ранее «распроданные» спектакли (например, на музыкальную сказку для взрослых «По следам утерянного счастья»).

Не сыгранные в феврале спектакли Даугавпилсского театра переносятся на март 07.02.2022

Не состоявшиеся из-за болезни актеров февральские спектакли Даугавпилсского театра будут показаны в марте:

В Даугавпилсском театре на этой неделе не будет спектаклей 8 03.02.2022

Из-за болезни актеров не состоятся запланированные на этой неделе спектакли Даугавпилсского театра.

Даугавпилсский театр: спектакль «Чайка-1» переносится на 3 февраля 3 26.01.2022

Из-за болезни актеров запланированный на 28 января спектакль «Чайка-1» переносится на 3 февраля, начало в 18:30. Ранее приобретенные билеты действительны.

«По следам утерянного счастья» - музыкальная премьера в Даугавпилсском театре 15.12.2021

10 декабря в Даугавпилсском театре зрители овациями встретили премьеру музыкальной сказки для взрослых «По следам утерянного счастья» в постановке Олега Шапошникова.

Даугавпилсский театр возобновляет сезон премьерой спектакля «Скотный двор» 10.11.2021

В связи с возобновлением публичных мероприятий в «зеленом режиме» Даугавпилсский театр продолжает сезон премьерой ритуальной сказки для взрослых «Скотный двор» (режиссер Виестурс Розиньш). Премьера состоится на сцене большого зала Даугавпилсского театра 19 ноября, начало в 18:30; следующие показы – 20 ноября, начало в 15:00 и 18:00. Спектакль на русском языке.

Премьера спектакля Виестурса Розиньша «Скотный двор» переносится на ноябрь 5 27.10.2021

Принимая во внимание введенные в стране ограничения, запланированная на 29 и 30 октября премьера спектакля «Скотный двор» переносится на 19 и 20 ноября, и все заранее приобретенные билеты действительны в новые даты показа. В ноябре наконец-то встретится со зрителями созданная в мае ритуальная сказка для взрослых «Скотный двор» (режиссер В. Розиньш), где животное начало взаимодействует с человеческим в гротескной игре о счастливой жизни.

Приближается премьера криминально-психологического диптиха «Чайка. Расследование» 2 11.10.2021

После трехмесячных ремонтных работ 15 и 17 октября Даугавпилсский театр возобновляет показ спектаклей на сцене большого зала, и зрителей ждет премьера «Чайки-1» и «Чайки-2», составляющих вместе криминально-психологический диптих «Чайка. Расследование».

В Даугавпилсском театре создан спектакль по пьесе Инги Абеле «Темные олени» 05.10.2021

Второго октября в экспериментальном зале Даугавпилсского театра состоялась премьера семейной драмы «Темные олени» в постановке Дмитрия Петренко.

Началась продажа билетов на спектакли Даугавпилсского театра «Чайка-1» и «Чайка-2» 11 03.09.2021

Даугавпилсский театр начал продажу билетов на спектакли «Чайка-1» и «Чайка-2», поставленные в прошлом сезоне режиссером Олегом Шапошниковым как единый проект «Чайка. Расследование». Это исследование и углубленное путешествие в «Чайку» Чехова, в котором используется в качестве своеобразного ключа пьеса «Чайка» Бориса Акунина, чтобы лучше понять психологические мотивы поступков героев в оригинальной чеховской пьесе. Для полноты картины зрителям предлагается посмотреть оба спектакля; приобрести билеты на второй можно со скидкой.

Дмитрий Петренко в Даугавпилсском театре ставит «Темных оленей» 3 26.08.2021

2 октября в 18:00 состоится премьера семейной драмы «Темные олени», это первая работа режиссера Дмитрия Петренко в Даугавпилсском театре. Следующий спектакль – 3 октября, начало также в 18:00.

Даугавпилсский театр начинает новый творческий сезон 20 04.08.2021

Коллектив Даугавпилсского театра 3 августа собрался на ежегодную встречу открытия сезона, чтобы обсудить планы и новости. Начиная с августа, к театральной труппе Даугавпилсского театра присоединилась новая актриса Агнесе Лайцане, которая в этом году окончила Латвийскую Академию культуры.

Даугавпилсский театр завершает сезон: шесть премьер отложены на осень 4 29.06.2021

Даугавпилсский театр завершает сезон, чтобы начать ремонтные работы, которые продлятся до конца августа. Они пройдут в помещениях, где хранятся костюмы и декорации. В связи с этим до следующего сезона отложены созданные ранее пять премьерных спектаклей и один проект вне репертуара – кабаре.

Началась продажа билетов на спектакль «Чайка-2» - вторую часть диптиха Даугавпилсского театра 1 04.11.2020

Даугавпилсский театр начинает продажу билетов на спектакль «Чайка-2» (премьера 28 ноября), являющийся второй частью диптиха по пьесам Антона Чехова и Бориса Акунина.

Спектакль Даугавпилсского театра «Чиполлино» удаленно примет участие в международном фестивале 29.10.2020

4 ноября Даугавпилсский театр будет участвовать в международном фестивале, который проходит в России, и покажет в видеоформате спектакль «Чиполлино».

Началась продажа билетов на спектакль «Джейн Эйр» 13 27.10.2020

Даугавпилсский театр начал продажу билетов на мюзикл «Джейн Эйр». Спектакль состоится в конце этой недели – 29 и 30 октября (начало в 18:30), 31 октября и 1 ноября (начало в 18:00).

В Даугавпилсском театре параллельно идет работа над двумя «Чайками» 6 14.10.2020

В Даугавпилсском театре параллельно ставятся две «Чайки» в режиссуре Олега Шапошникова – Антона Чехова и Бориса Акунина.