В Даугавпилсе со спектаклем выступит актриса Лия Ахеджакова

6 мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли, сообщает портал balticevents.info.

Героиня Ахеджаковой живет воспоминаниями о прошлом, в ее памяти традиции и порядки из детства. Властная и привыкшая все решать за других, она безуспешно подыскивает своему сыну правильную невесту.

И вот однажды решается на важный шаг – отправляется в свой родной город и привозит оттуда юную красавицу, наследницу проверенной семьи. Казалось бы, все складывается удачно, но четкий план обустройства нового мира по-старому рушится. Сын противится навязанному матерью браку, а привезенная невеста оказывается не совсем той, кем представлялась…

Сюжет спектакля нанизан на смешную и одновременно трогательную историю о материнской любви, способной, как созидать что-то прекрасное, так и разрушать все вокруг. Похоже, что главной героине придется смириться с тем, что новый мир уже никогда не будет жить по законам старого…

Режиссёр Марфа Горвиц. В спектакле также принимают участие актеры Александра Ислентьева, Егор Трухин и Ольга Грудяева.

На сегодняшний день Лие Ахеджаковой запрещенно работать в театрах на территоррии России. Билеты на спектакль доступны во всех кассах сети Biļešu Serviss.

20 марта , 12:50

пресс-релиз , Gorod.lv