Спецслужбы (Даугавпилс)

Эксперт об обыске членов “Согласия”: Это беспредел и целеноправленная акция 13 28.04.2019

Если решение об обыске представителей партии "Согласия" Вадима Баранника и Андрея Элксниньше в аэропорту после возвращения из Москвы было политическим, то это беспредел. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал эксперт, преподаватель университета им. Страдиня Раймонд Рубловскис.

СГБ не комментирует проверки Элксниньша и Баранника 30 25.04.2019

Служба государственной безопасности (СГБ) отказалась комментировать инцидент с досмотром в рижском аэропорту багажа мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и вице-мэра Риги Вадима Баранника.

Элксниньш: Служба государственной безопасности докатилась до поисков «визитки от Путина» 26 23.04.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") рассказал журналистам портала Gorod.lv, что действия Службы государственной безопасности (СГБ) Латвии свидетельствуют в большей степени о некомпетентности работников самой службы и желанием следовать лишь политическим предпочтениям.

Спецслужбы Латвии обыскали мэра Даугавпилса и вице-мэра Риги после их прибытия из Москвы 60 22.04.2019

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии обыскала лидеров политической партии “Согласие” - мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и вице-мэра Риги Вадима Баранника в аэропорту столицы после их возвращения из Москвы, где они приняли участие в международном саммите по вопросам развития транспортной инфраструктуры. Об этом в воскресенье сообщил Элксниньш.