Строительный техникум

Строительный техникум и Музыкальная школа получат госфинансирование 14 17.08.2021

Сегодня, 11 августа, Парламентская комиссия по финансам и бюджету поддержала распределение более 15 млн евро из государственного бюджета для предотвращения последствий пандемии Covid-19 и на строительные проекты. Часть из них получат и Даугавпилсские учебные заведения.

Видео: в Даугавпилсе модернизируют 4 профессиональные школы 8 29.11.2019

Практически все учебные учреждения Даугавпилса за последние годы пережили положительные перемены: утепляются и модернизируются здания, закупается новой оборудование, которое делает учебный процесс намного более продуктивным и интересным.

Гиревики строительного техникума выиграли в соревнованиях юношей и юниоров 21.12.2017

На прошедшем 16 декабря в Вецумниеках (Баусского края) открытом чемпионате Латвии по гиревому двоеборью юношеская и юниорская команды Даугавпилсского строительного техникуми (DBT) выиграли первые командные места, опередив соперников из Вецумниеки, Ругаи, Вентспилса, Вилян, Екабпилса и др.

Инара Островская приняла Яниса Лачплесиса на работу в Строительный техникум 108 11.02.2017

Журналистам портала Gorod.lv стало известно, что руководитель Центра компетенции профессионального образования "Даугавпилсский строительный техникум", экс-депутат Даугавпилсской думы Инара Островская (СЗК) приняла мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса на работу в качестве советника.

В Латгалии предлагают бороться с безработицей, получая образование 4 24.08.2015

В Латгалии продолжается реализация европейской программы «Молодежная гарантия». В программе принимают участие десять профессиональных учебных заведений (или их филиалы). В данном ряду есть и даугавпилсские, это – Строительный техникум, Государственный техникум, Торговая школа.