Гиревики строительного техникума выиграли в соревнованиях юношей и юниоров

На прошедшем 16 декабря в Вецумниеках (Баусского края) открытом чемпионате Латвии по гиревому двоеборью юношеская и юниорская команды Даугавпилсского строительного техникуми (DBT) выиграли первые командные места, опередив соперников из Вецумниеки, Ругаи, Вентспилса, Вилян, Екабпилса и др.

В личном зачете студенты строительного техникума в молодежном чемпионате Латвии заняли следующие места:

1 место – Анастасия Желткова (53 кг), Максим Шкабров (63 кг), Жан Лукъянский (68 кг) и  Александр Семенов (73 кг);

2 место – Агнесе Виосна (63 кг), Денис Клочков (63 кг), Илья Панютин (73 кг), Денис Курневич (78 кг), Сергей Паулиньш (85 кг) и Максим Диваков (85 кг);

3 место – Виктория Евдокимова (63 кг) и Евгений Яковлев (85 кг).

В соревнованияъ юниоров студенты завоевали следующие места:

1 место – Виктория Евдокимова (68 кг), Максим Шкабров (63 кг), Михаил Залюкс (73 кг), Вадим Попович (95 кг) и Максим Диваков (105 кг);

2 место – Анастасия Желткова (58 кг), Агнесе Виосна (68 кг) и Денис Клочков (63 кг);

3 место – Денис Курневич (78 кг) и Илья Ваньков (85 кг).

В соревнованиях мужчин Михаил Залюкс (73 кг) выиграл серебряную медаль, а Вадим Попович (95 кг) – бронзовую.

Тренер команды DBT Иван Иванович Галяш отметил: «В 2018 году  в Даугавпилсе пройдет чемпионат мира по гиревому спорту и мы надеемся, что в сборной команде Латвии будут спортсмены из Даугавпилсского строительного техникума».

21.12.2017 , 10:20