Сэконд-хенд

Эксперт: Латвия – мусорный полигон для одежды из Англии 30 15.09.2020

Половина текстильной продукции, которая ежегодно поставляется в Латвию из-за рубежа, является вторичной или секонд-хенд. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал директор компании Latvijas Zaļais punkts Каспарс Закулис.

История секонд хенда в России: интересные факты и современное состояние индустрии 2 09.01.2019

Сегодня для Москвы и любого другого города России или стран постсоветского пространства магазины и онлайн-бутики секонд хенда — вполне привычное явление. Однако чуть менее 30-ти лет назад, таких торговых точек в СНГ практически не существовало. Несмотря на то, что современная индустрия second hand представляет собой достаточно развитую и продвинутую в организационном плане индустрию, еще совсем недавно эта отрасль находилась на стадии формирования.

Рижане в шоке: одежда в «сэконде» дороже новой - почему! 30 09.07.2018

13 июня в социальной сети Facebook парень по имени Каспар возмутился неадекватными ценами в секонд-хендах, поделившись фотографией б/у шорт за 12,52 евро против новеньких за 10,50 евро. Он задался вопросом, зачем покупать поношенные вещи, если новые дешевле, поставив под сомнение необходимость «сешек» как таковых. Его постом поделились почти 1000 человек, а более 200 оставили комментарии, сообщает портал Press.lv.

У латвийцев нет денег даже на сэконд-хенд 01.10.2008

В Латвии стали больше экономить на одежде, еде и книгах. Об этом свидетельствует статистика розничной торговли в стране за 8 мес. текущего года. В общей сложности люди потратили на 4, 6% меньше денег, чем за соответствующий период в прошлом году.