Труп (Латвия)

Следствие просит откликнуться жителей, что-либо знающих о погибшем младенце в Гробини 2 27.03.2024

Государственная полиция обратилась к жителям с призывом сообщить любую информацию о погибшем младенце – новорожденной девочке, найденной 7 марта на свалке в Гробини. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Рижанин держал на балконе труп убитого знакомого, а потом сбросил с 9-го этажа 2 18.03.2024

Курземский окружной суд приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы за убийство своего друга, сообщили агентству LETA в прокуратуре. После убийства мужчина держал труп на балконе, а потом просто выбросил тело с девятого этажа.

В Лиепае на мусорном полигоне нашли труп младенца 1 07.03.2024

Сегодня Госполиция получила информацию о том, что на свалке был найден труп младенца, пишут liepajniekiem.lv.

Degpunktā: в Елгавском крае в оставленном в лесу автомобиле найден труп младенца 1 03.11.2023

В четверг утром в автомобиле, оставленном в лесу в Валгундской волости Елгавского края, был обнаружен труп младенца. Об этом в четверг со ссылкой на неофициальную информацию сообщила программа Degpunktā на телеканале TV3.

В туалете Рижского автовокзала нашли мертвого человека, который умер от передозировки наркотиков 27.04.2023

В среду в туалете Рижского автовокзала был найден мертвый человек, причиной смерти которого, скорее всего, является передозировка наркотиков, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Грибник обнаружил человеческие останки в лесном бункере под Адажи (видео) 18 03.11.2022

В середине октября грибник в лесу под Адажи, почуяв запах возле лесного бункера, предположил, что в нем могут находиться человеческие останки. Государственная полиция подтвердила, что был обнаружен труп. Личность умершего до сих пор не установлена, сообщает программа LTV 4. Studija.

Ночью в Риге полиция задержала мужчину с трупом в одеяле 1 12.08.2019

Работники Госполиции в ночь на воскресенье в Милгрависе, благодаря бдительности очевидца, задержали мужчину, который нес по улице завернутый в одеяло труп, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

На берегу Булльупе в Риге обнаружили труп школьницы 4 20.06.2019

Во вторник, 18 июня, рано утром сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы вытащили из Булльупе утопленницу. По сведениям передачи Degpunktā, девушка стала жертвой убийства.

В Екабпилсе в квартире несколько дней лежал гниющий труп 5 28.05.2019

В Екабпилсе пожарные поспешили на помощь попавшей в беду пенсионерке - женщина несколько дней лежала на полу в беспомощном состоянии. Жизнь пенсионерки удалось спасти благодаря соседям, которые за дверью ее квартиры услышали подозрительные звуки. Об этом сообщает передача Degpunktā.

Невыносимый запах: труп лежал в квартире несколько недель 07.05.2019

В Адажи нашли труп 70-летнего мужчины, который пролежал в квартире несколько недель, сообщает телепередача Degpunktā.

В Риге у т/ц найден труп мужчины: в избиении подозреваются охранники магазина 1 10.01.2019

В субботу, 5 января вечером, жители Кенгарагса у одного из местных торговых центров заметили лежащего на земле мужчину без признаков жизни. Прибывшие медики констатировали его смерть, а на теле мужчины были видны следы побоев.

В Юрмале на школьном стадионе повесился мужчина: труп видели дети и прохожие 7 05.12.2018

Около недели назад в Юрмале, на стадионе Яундубултской средней школы, некий мужчина совершил самоубийство, повесившись на турнике. Больше всего жителей города шокировал тот факт, что полиция никак не оградила тело самоубийцы от прохожих - труп так и висел у всех на глазах. Об этом сообщает передача Bez Tabu телеканала TV3.

В Риге у гаражей найден труп бездомной женщины 12.11.2018

В пятницу, 9 ноября, около 8 часов утра случайные прохожие обнаружили на улице около гаражей в Рижском Зиемельском районе труп женщины и сообщили об этом сотрудникам Госполиции.

В Вентспилсском крае на берег морского побережья выбросило труп 01.08.2018

30 июля, в 20:07 Госполиция получила по телефону информацию о том, что на морском побережье в Ужавской волости Вентспилсского края в воде лежит труп, сообщила представитель Госполиции Сигне Штейнберга.

В Олайне умер одинокий пенсионер: трупный запах стоял и у соседей 29.06.2018

В многоквартирном доме в Олайне умер одинокий пенсионер и только когда в подъезде начал ощущаться своеобразный запах, соседи вызвали полицейских, которые обнаружили в квартире разлагающиеся останки мужчины.

«Это моя мама»: житель Огре по фотографиям опознал останки, найденные на Большом субботнике 16.05.2018

Собирая мусор во время “Большого субботника” в Огре, активисты обнаружили в лесу тело в стадии разложения. Житель города по имени Руслан утверждает, что это тело его матери. В этом он уверен, сообщает ru.focus.

В Риге в 90 метрах от берега Кишэзерс найден автомобиль с трупом 7 11.05.2018

В Риге в озере Кишэзерс в 90 метрах от берега полицейские утром 10 мая нашли автомашину с телом мужчины, сообщила пресс-секретарь Госполиции Элина Спрудзане.

Жуть в Болдерае: труп три недели пролежал в съемной квартире 4 19.04.2018

В конце марта выяснилось, что в одной из квартир многоквартирного дома в Болдерае уже три недели разлагается труп мужчины, который совершил самоубийство. Соседи и подумать не могли, что источник неприятного запаха, разносившегося по всему подъезду - это квартира их соседа, мужчины 50 лет, который был очень скрытным и никогда ни с кем не здоровался, сообщает передача Bez tabu.

В Ирландии найден труп женщины из Латвии 16.10.2013

В понедельник в Ирландии найден труп женщины из Латвии.

Рижанка два года скрывала труп ради пенсии 23.08.2013

Госполиция Рижского региона вчера арестовала женщину, которая у себя дома в течение двух лет прятала труп другой женщины, которая находилась на ее попечении, сообщили в Госполиции.

Женщина купила с аукциона квартиру и нашла "мумию", пролежавшую шесть лет 2 17.01.2013

После публикации газеты "Курземес вардс" о том, что в одной квартире многоквартирного дома в Лиепае на ул.М.Кемпес обнаружены мумифицированные останки человека, появилась информация, что мумия в упомянутом месте пролежала 6 лет.

Новости из Елгавы: в шкафу одной из квартир нашли разлагающийся труп 11.01.2013

В некоей квартире Елгавы был найден труп человека в стадии разложения. Тело находилось в шкафу, пишет портал zz.lv.

На территории больницы П. Страдыня снова найден мертвый мужчина 06.12.2012

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), вечером 4 декабря на территории
Университетской клинической больницы П. Страдиня было найдено тело 68-летнего мужчины.

Найден труп мужчины с кредиткой миллионера Рожецкина в кармане 14.08.2012

В лесу в Тукумском крае найдены останки пока неопознанного мужчины. В кармане одежды умершего нашли кредитную карту исчезнувшего весной 2008 года в Юрмале миллионера Леонида Рожецкина.

Глава общества врачей в трагедии на территории больницы обвинил Розентале 02.06.2012

Ответственность за трагический случай на территории больницы Страдыня должна взять на себя экс-министр здравоохранения Байба Розентале. Об этом заявил президент Общества врачей Петерис Апинис.

Резекне: в частном доме обнаружен труп мужчины 22.05.2012

18 мая в Резекненском крае в Малте на территории частного дома найден труп мужчины 1983 года рождения со следами насильственной смерти – рана от удара на голове. 

LNT: в рижском морге почти год лежит забытый родственниками труп женщины 1 05.04.2012

В морге Рижской Восточной больницы уже почти году лежит труп женщины, о которой ее родственники, получив пособие на похороны, тут же «забыли».

В Британии, возможно, найдено тело пропавшей девушки из Латвии 04.01.2012

По данным британского издания Metro, 1 января в Сандрингеме было найдено тело неизвестной девушки. Полиция не исключает, что это пропавшая без вести гражданка Латвии 17-летняя Алиса Дмитриева.

На Ивановском кладбище нашли расчлененное тело женщины 13.12.2011

В конце прошлой недели на Ивановском кладбище Риги было найдено тело убитой и расчлененной женщины. Об этом сообщает программа Degpunktā телеканала LNT.

Матери, оставившей тело умершего ребёнка в лесу, дали три года тюрьмы 1 15.09.2011

Тукумсский районный суд вынес приговор женщине, которая вместо того, чтобы похоронить своего умершего малыша, отнесла тело ребенка в лес, где оно стало добычей хищников.

На пепелище в Риге нашли сильно обгоревший труп 26.02.2011

В Риге в пятницу утром после тушения пожара на пепелище обнаружили сильно обгоревший человеческий труп.

В жилом доме в Резекне обнаружен труп с признаками насильственной смерти 18.01.2011

Как сообщает пресс-служба полиции, 9 января в Резекне в жилом доме был обнаружен труп мужчины 1936 года рождения с признаками насильственной смерти.

На свалке найден труп младенца 01.12.2010

На свалке в волости Ремтес Броценского края вчера был найден труп новорожденного ребенка, рассказал начальник Салдусского участка полиции Индулис Блигзна.

Degpunktā: фирма, возможно, пытается скрыть причины гибели своего работника в Польше 14.10.2010

Государственная трудовая инспекция (ГИТ) столкнулась с циничным отношением автотранспортной фирмы к своему погибшему работнику и его родственникам. По информации программы Degpunktā, останки мужчины уже почти месяц находятся в Польше, а сама фирма, возможно, пытается скрыть истинные причины гибели своего сотрудника.

В Риебиньской волости найдены два странных трупа 30.09.2010

29 сентября вечером в Риебиньской волости в некоем доме обнаружены две умерших при неясных обстоятельствах женщины, 1949 и 1934 г. рожд., сообщает радиостанция MixFM 102,7.

В Лиепае море выбросило на берег труп 31.08.2010

В воскресенье вечером в Лиепае у Северных фортов волной был выброшен на берег человеческий труп, сообщает ReKurZeme.lv.

Полиция закрыла процесс по факту обнаружения под Кулдигой мертвого младенца 30.07.2010

На этой неделе Кулдигский участок полиции закрыл процесс по факту обнаружения в лесу в волости Вармес тела новорожденного ребенка.

В Саулкрасты под солнцем несколько часов пролежал труп 13.07.2010

В конце недели на пляже в Саулкрасты умер мужчина, приехавшая скорая помощь, а после полиция только констатировали смерть мужчины и уехали, заявив, что о транспортировке тела нужно позаботиться родственникам. В результате тело пожилого мужчины пролежало несколько часов под палящим солнцем.

В 100 метрах от Рижской думы обнаружено мертвое тело 07.07.2010

6 июля дворник обнаружил в подвале здания на ул. Скарню, в 100 м от Рижской думы, труп человека, упакованный в пластиковые мешки

Труп женщины пролежал в доме 11 месяцев 15.06.2010

По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, 14 июня в Руйене, в квартире на ул. Лиепу было найдено тело 39-летней женщины в стадии разложения.

За день в Валке найдено два трупа 10.06.2010

Сегодня днем в центре Валки, возле котельной, что на ул. Талавас, было обнаружено тело неизвестного мужчины в стадии разложения.

В лесу найдено тело новорожденного малыша 09.04.2010

По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции, 8 апреля в Лиепае, в лесном массиве примерно в 700 метрах от бульвара 14-ого Ноября было обнаружено тело новорожденной девочки, сообщает rus.delfi.lv.

Женщина два года скрывала труп убитого приятеля 11.12.2009

Работники Криминальной полиции задержали 40-летнюю женщину, подозреваемую в убийстве, совершенном два года назад. Об этом сообщил глава пресс-центра Рижского регионального управления полиции Эдгар Дудко.

Загадочная смерть в ночном клубе 10.12.2009

Как сообщает "Телеграф.lv,":http://www.telegraf.lv/сегодня утром в клубе Fontaine Palace (Лиепая) был найден труп 47-летнего мужчины.

В Екабпилсе обнаружен труп младенца 28.09.2009

В воскресенье, 27 сентября, около 9.40 в Екабпилсе на ул. Зиемелю был обнаружен труп новорожденного в стадии разложения. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

Под Мадоной рыбаки выловили полтрупа 26.08.2008

В лесном озере Мадонского района рыбаками была найдена сумка, в которой находился труп женщины. Как выяснилось позднее, в сумке находилась всего одна половина тела, сообщает телеканал LNT. Вторая часть трупа впоследствии была найдена полицией и спасателями в другой сумке. Девушка, примерно 20-24 лет, была разрезана напополам.