По делу начат уголовный процесс. Тело нашли родственники покойного, которые сообщили, что 3 декабря мужчина ушел в больницу, но оттуда не вернулся.

Как сообщила представитель больницы Иева Стибе, 3 декабря была получена информация о том, что один из пациентов самовольно покинул отделение. К розыскам мужчины был подключен персонал больницы, а также полиция и охрана. В итоге, тело нашли 4 декабря на прилегающей к клинике территории.

Больница принесла родным и близким мужчины свои глубокие соболезнования.

Как уже сообщалось, 14 мая на территории Университетской клинической больницы им. П. Страдиня было найдено тело 54-летнего фотографа Валдиса Лавриновича, который числился пропавшим без вести с 13 апреля.

Пациент попал в больницу поздно вечером 12 апреля с травмой головы и сотрясением мозга после падения с лестницы, и вскоре был выписан, однако до дома не дошел.

Представитель больницы Иева Стибе объяснила порталу Delfi, что тело умершего так долго не замечали, потому что оно находилось в углублении под окном первого этажа здания со стороны двора. Подробнее рассказать об этом Стибе отказалась.

Супруга мужчины рассказала Латвийскому радио, что на следующий день после госпитализации мужа она поинтересовалась о нем в больнице, и ей ответили, что он выписан. Но муж не вернулся, и через сутки она обратилась в полицию.

Жена Лавриновича не понимает, почему врачи отпустили человека с сотрясением мозга, потерявшего много крови, одного, не позвонив родственникам. Ведь согласно выписке, он был отпущен в тот же день — в полдвенадцатого ночи.

"Скорее всего, после выписки из больницы ему могло стать плохо и прямо там же, не выходя с территории больницы, он нашел угол, где пересидеть. Там и скончался… Ужасает тот факт, что ни полиция, ни работники больницы за месяц на своей территории не обнаружили тело человека", — сказала она.