Туризм (Даугавпилс)

В Даугавпилсе начался туристический сезон (фото) 22.04.2024

В пятницу, 19 апреля, в Музее Ротко состоялась конференция открытия туристического сезона, которую организовал отдел туризма Департамента по связям с общественностью и туризму Даугавпилсского самоуправления. В семинаре приняли участие представители индустрии туризма и культуры Даугавпилса, Латгалии и Литвы, сообщается на портале городской думы.

Даугавпилсское самоуправление заключит договор с Ассоциацией туризма Латгалии 12.04.2024

В четверг, 11 апреля, на заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение о заключении договора о сотрудничестве с обществом «Латгальская ассоциация туризма», сообщается на портале самоуправления.

В 2023 году Даугавпилс стал популярным туристическим пунктом 24.02.2024

Отдел туризма Департамента по связям с общественностью и туризму Даугавпилсского самоуправления обобщил данные о посещении городских учреждений туризма, культуры и активного отдыха города в 2023 году.

Даугавпилс будет развивать зимний туризм с Висагинасом 8 19.01.2024

Члены двух комитетов Даугавпилсской городской думы вчера одобрили идею участвовать в проекте, предусматривающем прокладку коммуникаций для создания слоя искусственного снега на трассе активного отдыха в Стропах.

Инженерный арсенал и Музей Ротко удостоились Награды года в сфере туризма Латгалии 01.12.2023

Вчера, 30 ноября, в Центре культуры и отдыха Балви была вручена ежегодная «Премия Латгальского туризма 2023» Латгальской туристической ассоциации. Награды в двух из десяти номинаций получили даугавпилсские объекты.

В Шяуляе познакомились с туристическими предложениями Даугавпилса (фото) 4 12.09.2023

В минувшие выходные, 8 и 9 сентября, литовский город Шяуляй отметил свое 787-летие. Даугавпилс также принял участие в празднике города, знакомя жителей и гостей литовского города с туристическим предложением Даугавпилса.

Реформа в сфере культуры и туризма Даугавпилса: будет три крупных учреждения 19 10.08.2023

Сегодня члены двух комитетов Даугавпилсской городской думы рассмотрели ряд вопросов, касающихся реформы в сфере культуры и туризма. Предполагается, что муниципальные структуры, которые работают в этих областях будут объеденные в несколько крупных центров.

Вышел новый клип о Даугавпилсе (ВИДЕО) 27 01.06.2023

В Даугавпилсе сняли новый привлекательный туристический ролик о городе «О! Визуальный путеводитель по Даугавпилсу».

Новости для туристов: интересные события в Даугавпилсе этой весной 22.04.2023

Город Даугавпилс с каждым днем ​​становится все зеленее, а это значит, что началась настоящая весна. Природа просыпается, и вместе с природой расцветает культурная жизнь и индустрия туризма. Второй по величине город Латвии предлагает множество интересных мероприятий в апреле и мае и приглашает гостей города и туристов отправиться в Даугавпилс за новыми впечатлениями и эмоциями.

В Даугавпилсе откроют сезон активного туризма велопрогулкой 4 13.04.2023

В Даугавпилсе сезон активного туризма откроется в конце апреля. 29 апреля в 11:00 состоится старт велопрогулки по улицам и променадам города вместе с сертифицированным гидом. Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления приглашает всех любителей активного отдыха принять участие в этом мероприятии, которое организуется в сотрудничестве с туристическим клубом “Sniegpulkstenīte”.

Даугавпилс в ТОПе: 10 самых посещаемых туристических объектов нашего города 25.02.2023

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления рассказало о самых посещаемых туристических объектах в нашем городе за прошлый год.

21 февраля – Международный день гида-экскурсовода 1 21.02.2023

Международный день туристического гида (International Tourist Guide Day) отмечается во всем мире с 21 февраля 1990 года. Его цель – популяризация профессии туристического гида, формирование интереса к работе гида, а также информирование широкой общественности о важности профессии и ее роли в сфере туризма.

Согласно статистике, в Даугавпилсе возрождается индустрия туризма 28 21.02.2023

Даугавпилсское агентство развития туризма и информации обобщило статистические данные о развитии туризма в городе в 2022 году. Они показывают, что сектор туризма в Даугавпилсе начинает возрождаться, сообщает портал самоуправления.

Туристическое предложение Даугавпилса презентовали на выставке Balttour 2023 в Риге 06.02.2023

С 3 по 5 февраля, после трехлетнего перерыва, в Риге прошла международная туристическая выставка-ярмарка “Balttour 2023”, где было представлено туристическое предложение города Даугавпилса. Посетителей выставки познакомили с туристическими новинками, крупнейшими мероприятиями и возможностями отдыха в Даугавпилсе.

Даугавпилс будет представлен на туристической выставке в Риге 1 25.01.2023

С 3 по 5 февраля Даугавпилс примет участие в международной туристической выставке-ярмарке “Balttour 2023”. Представители агентства развития туризма и информации Даугавпилсского самоуправления презентуют туристическое предложение Даугавпилса и познакомят посетителей выставки с туристическими новинками.

Даугавпилс собрал профессионалов туристической сферы Латгалии (фото) 5 28.09.2022

Каждый год 27 сентября отмечается Всемирный день туризма, а в Даугавпилсе проходит встреча представителей Латгальской туристической ассоциации и туристической отрасли. Мероприятие организует Даугавпилсское Агентство развития туризма и информации.

По ту сторону железного занавеса: почему жители Латвии едут в Белоруссию 16.07.2022

Власти Беларуси предоставили жителям Латвии, Литвы, а теперь еще и Польши право безвизового въезда до конца года. Не исключено, что потом его снова продлят — Минск не пожелает лишиться притока евро в свою экономику.

Туризм в Даугавпилсе: подведены итоги за 2021 год 2 22.03.2022

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления обобщило статистические данные о посещении учреждений туризма, культуры и активного отдыха в Даугавпилсе в 2021 году.

21 февраля – Международный день гида-экскурсовода 4 21.02.2022

Международный день туристического гида (International Tourist Guide Day) отмечается во всем мире с 21 февраля 1990 года. Его цель – популяризация профессии туристического гида, формирование интереса к работе гида, а также информирование широкой общественности о важности профессии и ее роли в сфере туризма.

ТИЦ знакомит организаторов летних лагерей с туристическим предложением Даугавпилса 09.02.2022

Ежегодно организаторы летних лагерей приглашают детей и молодых людей с пользой провести летние каникулы.

Туризм в Даугавпилсе должен быть доступным для всех 1 03.12.2021

3 декабря – важная дата для всего общества, так как в этот день отмечается Международный день инвалидов. В этот день стоит обратить своё внимание на людей вокруг, задуматься о людях с ограниченными возможностями и о проблемах, с которыми люди с инвалидностью сталкиваются каждый день.

Даугавпилсское агентство развития туризма и информации сообщает о порядке работы во время ЧС 3 21.10.2021

В связи с объявлением чрезвычайного положения и усилением мер по предотвращению распространения Covid-19, с 21 октября по 15 ноября вводятся изменения в работе Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и структур Агентства.

Насладись красотой осени в Даугавпилсе 1 21.10.2021

Осень обладает особым очарованием, особенно тогда, когда в выходные дни светит солнышко и можно наблюдать за осенним листопадом. Если желаете посмотреть на яркое время года, когда природа проявляет себя во всей красе, но не можете определиться, что посетить и куда поехать, Даугавпилсский туристический информационный центр предлагает несколько идей.

Gorod ON AIR: Марина Мыслина - о туризме и путешествиях (ВИДЕО) 28.09.2021

Гостьей сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет руководитель туристической фирмы Dinaburg Tour Марина Мыслина.

“Спасибо за труд и отдачу!”: в Даугавпилсе отмечают Всемирный день туризма 1 27.09.2021

Туристический информационный центр Даугавпилсa сегодня, 27 сентября, поздравляет всех со Всемирным днем туризма:

Ж. Кулакова: “Нам нужно кардинально поменять туристические предложения” 49 24.09.2021

Бушующая в последние два года во всем мире пандемия Covid-19 внесла большие коррективы в туристическую отрасль – по некоторым данным, ущерб составил около 80%. В результате структура туризма существенно изменилась.

Состоится бесплатная экскурсия "Открой Даугавпилс заново" 3 21.09.2021

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Day). Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления начнет отмечать этот день уже 26 сентября, приглашая всех желающих ознакомиться с историческими объектами Даугавпилса в сопровождении опытного экскурсовода.

Новый туристический маршрут хотят рекламировать в столичном общественном транспорте 1 01.09.2021

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на рекламу туристического проекта в Рижском общественном транспорте. Предложений от предпринимателей ждут до полудня 6 сентября.

В одном из зданий Даугавпилсской крепости оборудовали новый конференц-зал 7 19.08.2021

Этим летом в Даугавпилсской крепости, в одном из самых популярных туристических объектов Даугавпилса, открылся новый конференц-зал “Konferenču zāle 13”. Это место подойдет для конференций, семинаров и других корпоративных мероприятий разного уровня.

«Белый экспресс №1» будет возить туристов в Даугавпилсскую крепость из центра города (видео) 24 16.07.2021

Совсем недавно в Даугавпилсской крепости появилась новая возможность для интересных и легких экскурсий по всему историческому комплексу – туристический автомобиль «Белый экспресс №1». Данный проект является победителем конкурса бизнес-грантов самоуправления «Impulss-2020» и теперь, после улаживания всех формальностей, удобный электрокар готов с ветерком прокатить всех желающих.

Первый розыгрыш призов туристической акции “Daugava vieno” состоится уже 7 июля 06.07.2021

7 июля в 10:30 на странице Daugavpils.Travel в социальной сети Facebook состоится прямой эфир, во время которого будут определены первые победители акции “Daugava vieno”.

Даугавпилсский ТИЦ признан дружественным для пеших путешественников 30.06.2021

Активный отдых на природе сейчас особенно актуален, а пешие прогулки – это отличный способ познакомиться с природой Латвии. В Латвии появляется все больше учреждений, ориентированных на пешеходов, которые помогают пешие прогулки сделать максимально комфортными и создают чувство «мне здесь рады, меня здесь поймут». Даугавпилсский туристический информационный центр (ТИЦ) — это место, где можно получить информацию о различных пешеходных маршрутах и получить соответствующие услуги.

Возможности отдыха и развлечений во время длинных выходных в Даугавпилсе (видео) 17 23.06.2021

Во время длинных праздничных выходных многие отправятся отдыхать на природу. Однако, и у тех, кто останется в городе, будет возможность интересно и познавательно провести время, посещая Даугавпилсские туристические объекты и учреждения культуры.

Туристический электробус в Крепости пока работает в тестовом режиме - экскурсии доступны (ФОТО) 9 16.06.2021

В Даугавпилсской Крепости начали тестирование электробуса - несколько дней назад был опробован маршрут для туристов по главной городской достопримечательности.

Посетители ТИЦ могут приобрести новые сувениры – флажки Даугавпилса 4 16.06.2021

Посетители Даугавпилсского туристического информационного центра (ТИЦ) неоднократно высказывали желание приобрести сувениры, символизирующие Даугавпилс. Поэтому, в преддверии 746-летия города, появилась возможность приобрести сувенирный флажок Даугавпилса. Флажок красно-белого цвета с гербом города позволит презентовать Даугавпилс и станет хорошим сувениром на память.

Агентство развития туризма и информации проводит конкурс рисунков «Я люблю Даугавпилс» 2 12.05.2021

В преддверии Международного дня защиты детей и 746 Дня рождения города, Агентство развития туризма и информации Даугавпилса, совместно с Обществом многодетных детей «Lielas ģimenes», организует конкурс рисунков «Я люблю Даугавпилс» для детей из многодетных семей города и детей из семей, членов Общественной организации «Lielas ģimenes».

Даугавпилсский туристический информационный центр признан дружественным для пеших путешественников 5 14.03.2021

В преддверии открытия активного туристического сезона, в конце февраля 2021 года состоялось второе заседание комиссии “Gājējam draudzīgs / Hiker-friendly” (дружественный для пеших путешественников). В этот раз отличительным знаком “Gājējam draudzīgs” были удостоены 87 исполнителей туристических услуг, в том числе Даугавпилсский туристический информационный центр. В общей сложности в Латвии данный знак присвоен уже 104 дружественным для пеших путешественников представителям сферы туризма.

Насколько меньше стало туристов в Даугавпилсе за прошлый ковидный год? 8 04.03.2021

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления подвело итоги данных о количестве посещений туристических объектов, учреждений культуры, спорта и активного отдыха в 2020 году.

Даугавпилс и Краслава создают новый совместный туристический продукт 16 27.02.2021

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и Туристический информационный центр Краславского края, несмотря на глобальные проблемы связанные с Covid-19, активно готовятся к началу туристического сезона.

В Даугавпилсе появятся правила использования специализированного туристического транспорта 4 18.02.2021

В Даугавпилсе появятся правила об использовании специализированного туристического транспорта в городе. Содержание документа 18 февраля рассмотрели депутаты Комитета городского развития.

Даугавпилсский туристический информационный центр - один из самых активных ТИЦ в Латвии 15 09.01.2021

2020 год был особенно трудным для индустрии туризма из-за стремительного распространения вируса Covid-19 и ограничений, связанных с пандемией.

Людмила Федорова — о Covid-19 в сфере туризма, путешественниках и благотворительности 46 31.10.2020

Гостем очередной программы Gorod ON AIR стала бизнесвумен Людмила Федорова, владелица туристического агентства Viktorija Travel.

Даугавпилсский туристический информационный центр продолжит работать по воскресеньям 1 30.09.2020

Принимая во внимание большое количество туристов, Даугавпилсский туристический информационный центр продолжит работать семь дней в неделю. Даугавпилсский ТИЦ будет работать с понедельника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Центр Ротко ждет посетителей в обновленных помещениях (видео) 18.06.2020

Период чрезвычайного положения, когда прием посетителей был ограничен или прекращен, многие учреждения провели с пользой и завершили работы, на которые в повседневной суете не хватало времени.

Туристические объекты Даугавпилса ждут своих посетителей (видео) 2 17.06.2020

Даугавпилс постепенно возвращается в привычный ритм туристического сезона. Сейчас в городе открыты все туристические объекты, готовые с радостью принять как местных посетителей, так и иностранных гостей.

Самоуправление: больше всего пострадали сферы туризма, культуры и спорта 27 18.04.2020

Прошел уже месяц с того момента, как в стране объявлена чрезвычайная ситуация. Gorod.lv решил поинтересоваться в самоуправлении Даугавпилса, какие данные обобщены, какие отрасли пострадали больше всего, и как работа в условиях чрезвычайной ситуации отражается на учреждениях и бюджете самоуправления. От городской думы мы получили ответ.

Туристический бизнес Даугавпилса: непростое время и тревога за будущее 6 26.03.2020

Чрезвычайная ситуация, которая длится уже 2 недели, очень негативно отразилась на бизнесе, особенно - на некоторых отраслях, включая туристическую.

В 2019 году Даугавпилс посетили туристы из 58 стран 2 09.03.2020

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления подвело итоги данных о количестве посещений туристических объектов, учреждений культуры, спорта и активного отдыха в 2019 году.

Международная выставка Adventur 2020: Даугавпилс и край представили свои туристические возможности (фото) 28.01.2020

Как ранее сообщалось, с 24 по 26 января в столице Литвы проходила традиционная международная выставка Adventur 2020, которая одновременно является самым главным событием в литовской туристической индустрии.

Даугавпилс покажет себя на туристических выставках в Риге и Вильнюсе 1 22.01.2020

В этом месяце агентство развития туризма и информации Даугавпилса примет участие в двух международных туристических выставках - в Вильнюсе и Риге. Об этом сообщает сайт самоуправления. Рассказываем, где пройдут эти выставки и что можно будет увидеть на стендах Даугавпилса.