Даугавпилс в ТОПе: 10 самых посещаемых туристических объектов нашего города

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления рассказало о самых посещаемых туристических объектах в нашем городе за прошлый год.

Ознакомьтесь с этим списком, чтобы узнать, в каком интересном месте вы (ваши родственники и друзья) еще так и не побывали - и обязательно запланируйте поход в ближайшее время в этом году. А ссылки, которые мы специально проставили на каждый туристический объект - вам в помощь и для самой подробной информации!

1. Самым посещаемым туристическим объектом Даугавпилса был и остается Даугавпилсский арт-центр имени Марка Ротко. В прошлом году его посетили 85 575 раз.

2. Огромное количество посетителей (71 561) наведались в Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости

3. В тройку самых посещаемых горожанами и туристами входит Латгальский зоосад - 53 852 посещений.

4. Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в 2022 году посетили 28 255 раз.

5. Замыкает пятерку популярных туристических достопримечательностей Даугавпилса.

Музей шмаковки - 19 311 посещений.

6. Одним из популярных мест у даугавпилчан и гостей города стала в прошлом году Медицинская выставка с экспозицией контрацептивов - это место с тремя залами и эксклюзивными медицинскими (и не только!) экспонатами посетило 8 759 человек!

7. Услугами Семейного центра цифровых технологий Латгальской центральной библиотеки за прошлый год воспользовались 6416 человек. 

8. Даугавпилсский дроболитейный завод, единственный в Балтии открытый для туристов завод по производству боеприпасов, в котором находится старейшая в Европе, по-прежнему действующая, дроболитейная башня - 6 018 посещений.

9. Даугавпилсский Центр глиняного искусства за 2022 год посетили 5130 раз.

10. Даугавпилсский центр инноваций проработал в прошлом году чуть меньше месяца, но уже вошел в десятку самых посещаемых мест Даугавпилса - за неполный декабрь в него пришли 3724 человека!

И еще немного цифр о туристах, посетивших в прошлом году Даугавпилс - в одной картинке:

Подробнее про статистические данные о развитии туризма в Даугавпилсе в прошедшем году читайте ЗДЕСЬ!

25.02.2023 , 05:00

Егор Домовой , Gorod.lv