Турнир

Даугавпилчане поучаствовали в традиционном международном турнире по каратэ "Tiger's way". 21.11.2007

В литовском городе Каунас состоялся традиционный международный турнир по каратэ "Tiger's way". Более 400 участников на шести татами соревновались в двух дисциплинах:ката (комплексы)и кумитэ (поединки) в различных возрастных категориях. Даугавпилс и Латвию представляли воспитанники Академии Каратэ "Фунакоши Шотокан" (рук.А.Комар).

Мяч на вбрасывание! 25.10.2007

Когда преподаватель физвоспитания в одном из американских университетов повесил в спортивном зале две корзины и предложил скучающим студентам забросить мяч в одну из них, он и представить не мог, что изобрел самую популярную игру на планете. Игру на все времена, игру, которая как никакая другая, подходит характеру любого человека и характеризует любого. Сила и проворство, сообразительность, собранность, психологическая устойчивость и эмоциональность способствуют развитию таких качеств человека, как коллективизм и индивидуальность, быстроту мышления, точность и аккуратность. Все это и всесторонняя физическая подготовка и определили популярность этой игры, имя которой - баскетбол.

В Даугавпилсе состоится турнир по боксу 19.05.2006

19-го и 20-го мая в Даугавпилсе состоится ХIV международный турнир по боксу, который посвящен памяти боксёра Леонарда Пурвинского