Мяч на вбрасывание!

Когда преподаватель физвоспитания в одном из американских университетов повесил в спортивном зале две корзины и предложил скучающим студентам забросить мяч в одну из них, он и представить не мог, что изобрел самую популярную игру на планете. Игру на все времена, игру, которая как никакая другая, подходит характеру любого человека и характеризует любого. Сила и проворство, сообразительность, собранность, психологическая устойчивость и эмоциональность способствуют развитию таких качеств человека, как коллективизм и индивидуальность, быстроту мышления, точность и аккуратность. Все это и всесторонняя физическая подготовка и определили популярность этой игры, имя которой - баскетбол.

Городская газета «Динабург вести», в честь которой и проводится городской турнир по баскетболу, также отличается определенными качествами среди других изданий города, свойственными только этому изданию. Эти качества и привлекают наших подписчиков – целеустремленность, правдивость, любовь к своим горожанам. Самую высокую степень доверия среди СМИ по итогам исследований рижских специалистов мы стараемся оправдывать повседневным тяжелым журналистским трудом.

В рамках турнира, в котором участвуют 8 городских команд, редакция расскажет о баскетболе в Латвии и Даугавпилсе, вспомнит о ветеранах, назовет имена энтузиастов нашего времени. И конечно, расскажет о прохождении турнира, об игроках и спонсорах этих команд. Проведем викторину, посвященную как баскетболу, так и 90-летию газеты «Динабург». А жителей города приглашаем на игры.

Начиная с полуфинала, будут проводиться и конкурсы для зрителей. Сувенирами и призами организаторы соревнований наградят лучших. Итак, расписание игр предварительного этапа:

29 октября – спорткомплекс ДУ
18.00 CITY CENTER-LATINSOFT
19.30 OLYMPIC-SP BJSS-2

30 октября – спортзал ДКиС
17.30 15. vsk.-SP BJSS-1
19.00 SACCO-GENRI&BEN

5 ноября – спорткомплекс ДУ
18.00 CITY CENTER-SP BJSS-2
19.30 LATINSOFT-OLYMPIC

6 ноября – спортзал ДКиС
17.30 SACCO-SP BJSS-1
19.00 GENRI&BEN-15 vsk.

25.10.2007 , 10:12

"Динабург вести"


Написать комментарий