Убийство

Великобритания: бездомный латвиец обвиняется в изнасиловании и убийстве работницы отеля 13 06.04.2017

В Великобритании начался процесс над 25-летним латвийцем Вадимом Р., который обвиняется в нападении на сотрудницу отеля Sheraton Skyline в западном Лондоне. По данным полиции, 30-летнюю Пардипу Каур убили в октябре 2016 года, когда она шла на работу: преступник подверг жертву сексуальному насилию, убил, а затем спрятал мешок с телом в лесу недалеко от автострады по дороге в аэропорт Хитроу.

Зверское убийство двинского депутата-садиста 10 02.04.2017

В ночь на 26 декабря 1923 года в городскую пожарную службу поступил вызов. Взволнованный женский голос по телефону сообщал, что горит одна из квартир дома № 17 по улице Шоссейной (нынешняя улица 18 Новембра). Прибывшая на это место пожарная команда быстро все потушила.

Недалеко от латвийской границы найден закопанный младенец 6 31.03.2017

На территории Литвы, в нескольких километрах от латвийской границы, сотрудники полиции нашли останки младенца, пишет портал Kasjauns.lv. со ссылкой на 15min.lt. Тело было закопано на территории больницы.

Охотники-убийцы за дорогими авто 25 18.03.2017

Молодую девушку убивать не хотели, но в итоге жестоко забили лопатой...

Убийство девушки в Литве: полиция накажет комментаторов за разжигание розни 7 16.03.2017

После убийства 26-летней Евы Страздаускайте редакцию литовского портала DELFI посетил глава Литовского бюро криминальной полиции (ЛБКП) Роландас Кишкис, рассказавший о том, как идет расследование преступления, вызвавшего большой общественный резонанс не только в Литве, но и в Латвии.

Пропавшая Ева Страздаускайте убита, задержаны четверо подозреваемых 17 10.03.2017

В пятницу вечером генеральный комиссар полиции Литвы Линас Пярнаваc созывает срочную пресс-конференцию, в ходе которой обещает рассказать больше о задержанных подозреваемых по делу об исчезновении Евы Страздаускайте, сообщает ru.DELFI.lt.

Скормивший любовницу собакам футболист продолжит карьеру 09.03.2017

32-летний бразильский футболист Бруно Фернандеш, отсидевший семь лет за жестокое убийство любовницы, планирует вернуться в профессиональный спорт. Бывший вратарь клуба Flamengo, скормивший расчлененное тело своей подруги собакам, говорит, что ему предложили работу 9 разных команд, сообщает Goal.

Дело жестоко убитого Эгила: подростки признали свою вину 01.03.2017

Лиепайская полиция передаст в марте в прокуратуру дело о жестоком убийстве 15-летнего Эгила Куликаускиса. Убийцы парня частично или полностью признали свою вину в преступлении, сообщает Kas Jauns.

В России мужчину, убившего соседей за отказ здороваться, приговорили к 19 годам тюрьмы 1 14.02.2017

Волгоградский областной суд приговорил 53-летнего жителя посёлка Быково к 19 годам лишения свободы. Владимир Ивченко убил троих людей за то, что те отказались с ним поздороваться.

Исполнительницу «Ламбады» убили из-за 4,5 тыс. долларов 1 20.01.2017

Новые подробности убийства бразильской певицы Лоалвы Браз: преступники забрали из принадлежащей ей гостиницы 15 тысяч реалов (около 4,5 тысячи долларов).

Убийство посла России в Турции: как продвигается расследование? 2 19.01.2017

В четверг суд в Анкаре решил заключить под стражу двух человек, подозреваемых в причастности к убийству российского посла Андрея Карлова.

В Огре мужчина до смерти избил жителя социального дома 1 18.01.2017

В Огре, в одной из квартир городского социального дома на улице Индрану было найдено тело 64-летнего мужчины со следами насильственной смерти.

Суд арестовал тамбовского подростка, зарубившего топором семью 1 16.01.2017

Жуткое преступление произошло рано утром в субботу в поселке Сосновка Тамбовской области.

За избиение до смерти в Лудзе задержаны двое 21.12.2016

На прошедшей неделе Лудзенский участок полиции начал криминальный процесс в связи с предполагаемым убийством. Известно, что некий житель Пасиенской волости Зилупского края, вернувшись домой, обнаружил в комнате труп своего друга, мужчины 1957 года рождения, с видимыми телесными повреждениями.

Киевлянин расчленил троих родственников и сделал из них тушенку 3 13.12.2016

В Киеве 29-летний мужчина убил и расчленил троих родственников, после чего сварил из останков тушенку в кастрюлях и даже успел закатать несколько банок.

В Германии мигрант изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии 9 05.12.2016

В Германии арестован претендовавший на получение убежища молодой человек из Афганистана, его обвиняют в изнасиловании и убийстве 19-летней дочери высокопоставленного чиновника Еврокомиссии. Об этом пишет газета The Daily Mail.

К покупке свидетельских показаний в пользу "Единства" привлекли убийцу Есьмана 21 28.11.2016

Портал Gorod.lv после публикации статьи о связях мэра Даугавпилса Лачплесис Янис (Единство/Латгальская партия), Панкевич Елена (Даутком), местных работников Полиции безопасности Валдиса Дамбитиса, Андрея Павловского и представителя организованной преступности Ивана Парфеновича (МАВР) получил материалы о личности человека - Виктора Есьмяна, которого привлекли к подкупу свидетелей.

В Германии застрелен российский кикбоксер, чемпион мира 23.11.2016

Многократный чемпион мира по кикбоксингу, уроженец Татарстана Муса Мусалаев убит у подъезда своего дома в немецком Ной-Ульме, сообщают немецкие СМИ. Нападение произошло около шести часов вечера 18 ноября. Убийцу до сих пор не нашли.

В Москве застрелили двукратного чемпиона мира по кикбоксингу 4 07.11.2016

На парковке одного из торговых центров на юго-западе столицы нашли тело двукратного чемпиона мира по кикбоксингу с огнестрельными ранениями. По подозрению в убийстве задержан его знакомый.

Рига: на чердаке найдено тело убитой женщины, преступление совершил внук 4 07.11.2016

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, вечером 28 октября в дежурную часть Зиемельского управления Рижского регионального управления полиции поступил звонок от мужчины, который нашел на чердаке тело матери. Судя по телесным повреждениям, ее убили.

Ирландия: литовец убил гражданина Латвии за отказ сходить в магазин за мясом 12 27.10.2016

В Ирландии начался судебный процесс над 39-летним гражданином Литвы Дейвидасом Зигелисом, который обвиняется в убийстве 26-летнего латвийца Александра К.

Полиция безопасности: латышей хотят представить врагами 4 20.10.2016

Утверждения о том, что донецкого полевого командира Арсения Павлова (Моторолу) убил наемник из Латвии Марк Озолиньш, распространяются с целью представить Латвию и латышей врагами, заявила Полиция безопасности (ПБ).

Убийцу Моторолы "обнаружили" в Латвии 106 19.10.2016

В интернете высказываются предположения о том, кто мог совершить убийство одного из командиров ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Арсена Павлова, известного как Моторола.

Девушку подозревают в убийстве мужчины в Резекне 4 19.10.2016

На прошедшей неделе в Резекне полиция, приехав на вызов, обнаружила труп мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе следствия выяснилось, что между погибшим и двумя женщинами, с которыми он употреблял алкоголь, разгорелся конфликт.

В Донецке погиб полевой командир ДНР Моторола 20 17.10.2016

В Донецке убит один из командиров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсений Павлов, известный как Моторола. В Минобороны ДНР подтвердили его гибель, передает РЕН-ТВ.

Убийство Яниса Лаукрозе остается нераскрытым спустя 15 лет 3 16.10.2016

Ровно пятнадцать лет исполнилось 15 октября с того дня, как в центре Риги обнаружили изрешеченное пулями тело председателя коллегии Рижского окружного суда по уголовным делам Яниса Лаукрозе. Это первое убийство судьи в истории постсоветской Латвии так и осталось нераскрытым. «Лента.ру» разбиралась, почему смерть Лаукрозе отозвалась политическим скандалом и литературной мистификацией.

Вор-рецидивист ограбил пенсионеров в Екабпилсе, убив одного из них 3 13.10.2016

В ночь на вторник девятикратно судимый мужчина в Екабпилсском крае ограбил дом, нанеся телесные повреждения хозяевам, а хозяйка дома во время ограбления умерла, сообщила старший инспектор Земгальского регионального отделения полиции Диана Пурвиня.

Даугавпилс: Мужчина повздорил с подругой и зарезал ее 7 28.09.2016

По сообщению пресс-центра Латгальского регионального управления Госполиции, 15 сентября в Даугавпилсе в одной из квартир был найден труп женщины 1964 г.р. с признаками насильственной смерти.

В Даугавпилсе раскрыто жестокое двойное убийство 36 19.08.2016

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает о раскрытии особо жестокого убийства в Даугавпилсском крае. 14 августа 2016 года в Ликсненской волости, напротив дач, в Даугаве, на расстоянии примерно одного метра от берега, были обнаружены трупы мужчины (1989 г. рождения) и женщины (1984 г. рождения) с признаками насильственной смерти. Был начат криминальный процесс.

В Подмосковье родители 4 месяца скрывали, что убили свою 6-летнюю дочь 10.08.2016

В Московской области по подозрению в убийстве 6-летней Вероники задержаны её приёмные родители и бабушка.

В Росиии официальный догхантер убил себя препаратом для усыпления собак 1 08.08.2016

Липецкой области от инъекции, предназначенной для усыпления собак, умер местный житель. Об этом сообщили в областном СУ СКР.

Задержан предполагаемый убийца женщины в Даугавпилсе 8 01.08.2016

Латгальское региональное управление полиции сообщает о задержании мужчины, подозреваемого в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах. 4 мая текущего года в Даугавпилсе, на одной из дач, был найден обгоревший труп.

В Науенской волости мужчину забили до смерти 4 10.06.2016

Вечером 6 июня полиция получила вызов в поселок Вецпилс Науенской волости Даугавпилсского края. В одном из частных домов был найден труп мужчины с видимыми телесными повреждениями.

В Подмосковье альфонс поджег дом бизнес-леди и убил ее 12-летнего сына 31.05.2016

В Домодедовском районе Московской области следователи по горячим следам раскрыли хладнокровное убийство малолетнего ребенка. Преступление совершил молодой возлюбленный матери погибшего. Мужчина вел разгульную жизнь на деньги сожительницы, что и привело к ссоре, после которой альфонс решил сжечь великовозрастную гражданскую супругу и пасынка вместе с домом.

В США требуют наказать родителей ребенка, из-за которого в зоопарке застрелили гориллу 30.05.2016

Убийство в американском зоопарке 17-летней редкой гориллы, к которой в вольер упал ребенок, вызвало возмущение общественности. Активисты раскритиковали действия полиции Цинциннати и непосредственно родителей мальчика, недоглядевших за сыном.

На Тайване казнили студента, устроившего резню в метро 11.05.2016

23-летнего Чжэна Цзе признали виновным в умышленном убийстве четырёх человек и нанесении увечий ещё 22 в метро Тайбэя.

Задержан подозреваемый в расстреле байкеров в Подмосковье 2 08.05.2016

Подозреваемый в убийстве пятерых байкеров в Егорьевском районе Московской области задержан, сообщили представители регионального управления Следственного комитета РФ.

Проповедник секты убедил братьев убить шесть человек 4 04.04.2016

44-летний москвич Дмитрий Сидоров и 36-летний Вячеслав приговорены к пожизненному заключению, а их наставник отправлен на принудительное лечение.

В Вилянах мужчина застрелил соседку, после чего совершил суицид 08.03.2016

По сообщению пресс-центра Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП), в минувшую субботу в Виляны мужчина застрелил живущую по соседству женщину, после чего совершил самоубийство.

Звезду фильма «Тени исчезают в полдень» Александру Завьялову убил сын 08.02.2016

Актрису обнаружили мёртвой в собственной квартире накануне 80-летнего юбилея.

В Даугавпилсе до смерти избита женщина. Подозреваемый задержан 5 19.01.2016

9 января сотрудники полиции Латгальского регионального управления получили информацию о том, что в микрорайоне Крыжи в Даугавпилсе до смерти избита женщина 1968 года рождения.

Кровавые маньяки Украины: эти люди устроили настоящий террор среди населения страны! 11 08.01.2016

Российская Федерация и США лидируют по количеству известных убийц и маньяков. К примеру, с 1991-го года по сегодняшний день в России орудовали приблизительно 70 убийц. Что касается Украины, то в её истории также есть немало личностей, в прошлом представляющих самую большую угрозу для жизни, здоровья и психики граждан.

После застолья мужчина избил сноху и отрезал ей голову 3 29.12.2015

Прокурор Видземского судебного округа передал в суд материалы дела о жестоком убийстве, которое произошло в Праулиене (Мадонский край) в сентябре нынешнего года.

Перестрелка в центре Москвы: двое убиты, десять пострадавших 15.12.2015

В результате перестрелки в кафе в центре Москвы погибли по меньшей мере два человека, еще десять получили ранения различной степени тяжести. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Отмечается, что огонь был открыт в ходе конфликта между сотрудниками кафе и группой неизвестных лиц.

Трагедия в Кенгарагсе: мужчина ударил гостя о стену, пострадавший скончался 1 23.11.2015

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), 21 ноября был задержан мужчина, который ударил о стену своего гостя, а тот от полученных травм позже скончался в больнице.

В университетском кампусе в Теннесси неизвестный расстрелял трех человек 23.10.2015

Во время стрельбы в Теннесси погиб человек, ранены еще двое. Об этом сообщает Reuters.

У ворот самого знаменитого в Сан-Паулу собора разгорелась настоящая кровавая драма 14.10.2015

Молодая женщина спешила в банк. Проходя по площади, она была захвачена в заложники известным преступником.

Искромсанные жертвы школьника-игромана поразили даже медиков 07.10.2015

Сегодня суд Миасса арестовал на два месяца 15-летнего подростка. Ему предъявлено официальное обвинение в убийстве и покушении на убийство: он зарезал мать и тяжело ранил отца за то, что ему запретили играть на компьютере.

Дядя заколол племянника ножницами 22.09.2015

Семейные разборки в Ильгюциемсе – племянник в реанимации, дядюшка на скамье подсудимых, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.