Хлеб (Даугавпилс)

Fazer: стекло попало в хлеб вместе с семечками 3 28.12.2010

Кусочек стекла, который был обнаружен в буханке, попал туда вместе с семечками, свидетельствуют результаты расследования, проведенного хлебопекарным предприятием Fazer maiznīcas.

Fazer из-за сообщения о стекле в буханке отозвал всю партию хлеба 3 21.12.2010

После того, как некий житель Даугавпилса позвонил на предприятие и сообщил, что нашел в буханке хлеба небольшой кусок стекла, Fazer maiznīca изъяла из продажи несколько сортов хлеба.

"Динелла": хлеб может подорожать 8 03.09.2010

Повысятся ли уже до конца года цены на хлебобулочные изделия даугавпилсской фирмы "Динелла" или останутся прежними, не мог определенно сказать слушателям Латвийского радио Юрис Ужулис, коммерческий директор нашей пекарни, одной из самых крупных в стране. Продукция "Динеллы" пользуется большим спросом, и цены на нее волне конкурентоспособны не только на внутреннем рынке.

Аглонскому музею хлеба - 5 лет 22.07.2010

24 июля в Аглоне пройдет праздничное мероприятие, посвященное пятилетнему юбилею Аглонского музея хлеба. Также в рамках праздника состоится II ярмарка ремесленников Латгальского региона.

Сорокалетний юбилей a/s "Maiznica Dinella" 5 18.12.2008

Одному из крупнейших латвийских производителей хлебной продукции – акционерному обществу "Maiznica Dinella" – исполнилось сорок лет! Во вторник, 16 декабря, на предприятии прошли торжественные мероприятия, посвященные сорокалетнему юбилею.

Жители страны столкнутся с дефицитом продовольствия? 02.10.2008

"Банкротства производителей хлеба в Латвии могут продолжаться, так как существует еще достаточно много малых пекарен, которые не смогут выдержать конкуренцию в отрасли", - утверждает председатель правления Латвийского объединения хлебопеков Валдис Цирценис.

У соседей. В Краславе раздают бесплатно хлеб 14.09.2006

Дважды в день, по вторникам и четвергам, малообеспеченные семьи Краславы, чей доход не превышает 24 лата на человека в месяц, получают бесплатно белый хлеб.