Христианство (Латвия)

Христианские лидеры Латвии обеспокоены пропагандой гей-браков и тем, что учащиеся меняют пол 2 21.07.2014

Руководители христианских конфессий Латвии заявили, что молодежи страны навязывают аморальные идеи в рамках так называемого полового воспитания.

Традиционные конфессии: Лиго и христианство совместимы, только не надо пьянствовать 149 22.06.2013

Культурное празднование летнего солнцестояния не противоречит христианским ценностям, заявили в интервью порталу Delfi лидеры традиционных конфессий.

Священник А. Шевелс о единстве семьи, школы и церкви в воспитании детей 26.02.2013

Сегодня в школах Латвии основы христианства или христианскую этику – на выбор –преподают  с 1-го по 3-й классы.

Профессор: христианство уже нежизнеспособно 9 21.11.2012

Профессор, специалист по Азии, Леон Тайванс считает, что христианство не способно конкурировать с исламом и в перспективе потеряет доминирующие позиции в Европе. Об этом он сказал в программе “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV.

Станкевич: нужно принимать людей любой сексуальной ориентации 25.06.2010

"Человека нужно принимать независимо от его сексуальной ориентации, но это не означает, что вместе с тем должна приниматься и его внутренняя дисгармония", — заявил в пятницу в открытом письме назначенный архиепископом Риги Збигнев Станкевич.

Христианство в школах приживается медленно 11.09.2006

Государство предоставляет школам возможность ввести не совсем привычный для нас предмет — христианство. Однако, как показывает практика, далеко не все родители хотят, чтобы их дети помимо традиционных дисциплин изучали вопросы религии. А реально выбирающих этот урок еще меньше, чем желающих. Чтобы наставить образовательные учреждения на путь истинный, митрополит Рижский и Всея Латвии Александр встретился с руководителями русских школ.